Узнать время и цену на указанном графике.

 

Добрый вечер. Вопрос такого типа. Есть 3 графика, мне нужно на каждом из них узнать время и цену самого первого бара

Функция iTime привязывается только к текущему графику. Из свойств самих график единственное, что связано с ценой это ChartXYToTimePrice. С помощью нее я могу узнать цену и время на каком либо значении Х и Y, то это будет совершенно не точное время, а просто период, близкий к истине.

Возможно я не там ищу решение проблемы?

 
Roman Starostin:

Добрый вечер. Вопрос такого типа. Есть 3 графика, мне нужно на каждом из них узнать время и цену самого первого бара

Функция iTime привязывается только к текущему графику. Из свойств самих график единственное, что связано с ценой это ChartXYToTimePrice. С помощью нее я могу узнать цену и время на каком либо значении Х и Y, то это будет совершенно не точное время, а просто период, близкий к истине.

Возможно я не там ищу решение проблемы?

А который из них самый первый, где истина и в чём проблема? 

 
Roman Starostin:

Добрый вечер. Вопрос такого типа. Есть 3 графика, мне нужно на каждом из них узнать время и цену самого первого бара

Функция iTime привязывается только к текущему графику. Из свойств самих график единственное, что связано с ценой это ChartXYToTimePrice. С помощью нее я могу узнать цену и время на каком либо значении Х и Y, то это будет совершенно не точное время, а просто период, близкий к истине.

Возможно я не там ищу решение проблемы?

Точное время открытия бара Вам нужно скорее всего?

Просто запоминайте время текущего бара c помощью iTime,

если сменилось, то время TimeCurrent() и цена Ваши

Разные графики одной и той же пары ходят синхронно

 
Roman Starostin:

Добрый вечер. Вопрос такого типа. Есть 3 графика, мне нужно на каждом из них узнать время и цену самого первого бара

Функция iTime привязывается только к текущему графику. Из свойств самих график единственное, что связано с ценой это ChartXYToTimePrice. С помощью нее я могу узнать цену и время на каком либо значении Х и Y, то это будет совершенно не точное время, а просто период, близкий к истине.

Возможно я не там ищу решение проблемы?

Кто вам такое сказал?

datetime  iTime(
   string           symbol,          // символ
   int              timeframe,       // период
   int              shift            // сдвиг
   );

Ставьте любой символ и период, получите желаемое.

 
Alexey Viktorov:

Кто вам такое сказал?

Ставьте любой символ и период, получите желаемое.

он сам и сказал, что нужно знать время и цену  на "чужих графиках"

другой вопрос, что задача должна звучать как узнать имя символа на всех графиках - ответ в справке, внизу, в примере https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartnext

прокручиваем все "чужие чарты" узнаем их ChardID  и узнаем имя символа https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartsymbol

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartNext
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartNext
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartNext - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Igor Makanu:

он сам и сказал, что нужно знать время и цену  на "чужих графиках"

другой вопрос, что задача должна звучать как узнать имя символа на всех графиках - ответ в справке, внизу, в примере https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartnext

прокручиваем все "чужие чарты" узнаем их ChardID  и узнаем имя символа https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartsymbol

Да там, чтобы ответить на вопрос полностью, надо быть телепатом. Сначала надо угадать что имелось ввиду, а потом сопоставить с вопросом... Я ответил только на часть вопроса, ту часть которую понял и выделил. И не более того.

 
Получается, немного не корректно описал вопрос.
Я понимаю, что я могу циклом пройти по всем графикам и узнать из символ. 
Вопрос в том, как мне на каждом графике узнать их актуальное время.
У меня есть график тестирования стратегии (где все не будет совпадать с текущем) и график торговли от брокера, где время будет TimeCurrent.
Мне нужно разделить эти графика на 2 списка - те, что сделаны для тестирования и те, что для реала.
С помощью ChartXYToTimePrice я смог узнать примерное время, но не точное. 
Поэтому вопрос в том, как точно узнать не время брокера на каком то символе, а время последней свечи на каждом графике.
Надеюсь, так понятнее объяснил )
 
оказывается речь идет об оффлайновых графиках, не изучал как на нем время сторонней программой получить
 

можно попробовать 
- прокрутить чарт к текущему бару (последнему)
- и взять из чарта этот крайний бар

пс. а time[0] не работает?

 
Taras Slobodyanik:
можно попробовать 
- прокрутить чарт к текущему бару (последнему)
- и взять из чарта этот крайний бар

можно подробнее, не совсем понимаю, как это реализовать.

 
Roman Starostin:

можно подробнее, не совсем понимаю, как это реализовать.

в офлайне нормально работает TimeCurrent()
Причина обращения: