А какой фактор может сдвинуть цену нефти в диапазон $20 – $15 за бочку? - страница 9

 
Edgar Akhmadeev:
Обнадёживающие новости вряд ли вернут цену к прошлым уровням в ближайшее время. Все хранилища заполнены под завязку. Скорее может стабилизироваться на $25-35.

Читал в одной статье, что объемы хранилищь для нефти в России это секретная информация. И возможно мы можем качать в прежнем объеме просто заполняя хранилища.

 
Vitalii Ananev:

Читал в одной статье, что объемы хранилищь для нефти в России это секретная информация. И возможно мы можем качать в прежнем объеме просто заполняя хранилища.

Я тоже читал, что РФ практически не снижала добычу. Но торговля пока идет плохо, и любых хранилищ надолго не хватит. А останавливать добычу нельзя, потом не восстановишь. Потому некоторые производители и доплачивают покупателям.

 

Вот еще пример как любят у нас компенсировать свои убытки за счет простого населения https://www.gazeta.ru/business/news/2020/04/07/n_14261119.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В то время когда мировые цены на газ снижаются для населения цену повышают.

...

Пишут, что Россия согласилась сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК+ на 14 процентов от уровня первого квартала 2020 года. 

Цены на газ для россиян могут вырасти на 3%
Цены на газ для россиян могут вырасти на 3%
  • 2020.04.07
  • www.gazeta.ru
Федеральная антимонопольная служба предложила повысить цены на газ для населения на 3%. Это следует из проекта приказа, опубликованного на портале нормативных правовых актов. Оптовые цены на газ, который предназначен...
 
Vitalii Ananev:

Пишут, что Россия согласилась сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК+ на 14 процентов от уровня первого квартала 2020 года. 

Интересно, кто "пишут". Встречу перенесли с 6 на 9 как раз из-за того, что не смогли договориться. Большинство аналитиков считают, что шансы сомнительны, особенно из-за нежелания США становиться участником ОПЕК++. А Иран и Ирак, одни из основных помимо саудитов (у которых горит) участники прямо заявили, что нет никаких оснований договориться, пока ВСЕ производители нефти не войдут в сделку, и пока не проясниться их позиция.

PS: Вы объединили 2 новости. Создаётся ложное впечатление, что про ОПЕК новость из этой статьи. А вообще, Gazeta.ru из той же корзины, как Лента, Дождь, Эхо Москвы, РБК (в политической части, не финансовой), МК и пр.

Кому интересно, поищите, сколько стоит газ (да и бензин) для населения в других странах, и сколько стран вообще газифицированы почти на 100% (не считая малолюдных и удалённых мест). Почти везде в мире пользуются баллонами, а это гемор тот ещё, не считая астрономической цены. А во многих странах и баллонами пользоваться запрещено. Я жил в самой нищей азиатской стране, там цены на всё, кроме выращенного на грядке, и на жильё - выше чем в РФ.

Вот разница между правдой и либерастической "правдой" - она пишет, что цены населению повышают (в связи с понижением мировых цен), а на самом деле - дотации на коммунальные услуги снижаются каждый год. Давно. Как и было заявлено с самого начала. Что цены очень постепенно будут доводиться до рыночных.
 
Все по ОПЕК узнаем сегодня после 17-00 мск
 
Edgar Akhmadeev:

...

Вот разница между правдой и либерастической "правдой" - она пишет, что цены населению повышают (в связи с понижением мировых цен), а на самом деле - дотации на коммунальные услуги снижаются каждый год. Давно. Как и было заявлено с самого начала. Что цены очень постепенно будут доводиться до рыночных.

Вполне возможно, что сейчас цены для населения на газ ниже рыночных. И их постепенно повышают до рыночного уровня. 

 
Edgar Akhmadeev:


Кому интересно, поищите, сколько стоит газ (да и бензин) для населения в других странах...

И что?

https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

 

Мы говорили про газ? https://www.globalpetrolprices.com/natural_gas_prices/

А дальше каждый сравнивает со странами в зависимости какую мысль он хочет протолкнуть. Обычно РФ стараются сравнить по уровню жизни с ЕС. Там цены на газ в 3-10, бензин в 2-3 раза выше. И обратите внимание, как мало стран, где есть газ для домохозяйств по сравнению с количеством стран по бензину.

Но желающие конечно могут сравнивать с Венесуэлой, странами залива, Африкой.

Взять Камбоджу, где я долго жил. Указана цена бензина $0.69 - так там продают в основном низкосортный маслянистый бензин для скутеров. Легковушки есть только у богачей, и в основном стоят в гараже. Городского транспорта нет как класс. Стоимость проезда за неск. км в такси от $10, на скутере от $5. Газовые баллоны, запрещённые в домах (стандартные, не знаю в литрах, примерно 1м высотой) - $40 или 60, точно не помню. Баллончики 0.5л, разрешенные дома (их хватает на пару блюд) стоят $3-4, перезаправка $0.75.

Особая статья - США. Там почти вся страна пропитана нефтью.

Кстати, у меня в городе средняя цена на самую популярную марку - $0.56 на этот момент, хотя мы цены уже давно отслеживаем не в долларах. Валюты скачут, а рублёвые цены почти нет.

Кстати, украинцу ли злорадствовать, у вас бензин намного дороже, и дорожает постепенно. У нас хоть символически, но сейчас дешевеет (не знаю как в МСК и СПБ)
Natural gas prices around the world, September 2019 | GlobalPetrolPrices.com
Natural gas prices around the world, September 2019 | GlobalPetrolPrices.com
  • www.globalpetrolprices.com
Natural gas prices, September 2019: The chart shows the price of natural gas around the world. Use the drop menu to switch between household and business consumer prices. Various countries report these prices in kWh, Gigajoules or cubic meters and, for consistency, we report all prices in kWh. The world average price is 0.06 U.S. Dollar per kWh...
 
Edgar Akhmadeev:

Мы говорили про газ? https://www.globalpetrolprices.com/natural_gas_prices/

А дальше каждый сравнивает со странами в зависимости какую мысль он хочет протолкнуть. Обычно РФ стараются сравнить по уровню жизни с ЕС. Там цены на газ в 3-10, бензин в 2-3 раза выше.

Но желающие конечно могут сравнивать с Венесуэлой, странами залива, Африкой.

Взять Камбоджу, где я долго жил. Указана цена бензина $0.69 - так там продают в основном низкосортный маслянистый бензин для скутеров. Легковушки есть только у богачей, и в основном стоят в гараже. Городского транспорта нет как класс. Стоимость проезда за неск. км в такси от $10, на скутере от $5. Газовые баллоны, запрещённые в домах (стандартные, не знаю в литрах, примерно 1м высотой) - $40 или 60, точно не помню. Баллончики 0.5л, разрешенные дома (их хватает на пару блюд) стоят $3-4, перезаправка $0.75.

Особая статья - США. Там почти вся страна пропитана нефтью.

Кстати, у меня в городе средняя цена на самую популярную марку - $0.56 на этот момент, хотя мы цены уже давно отслеживаем не в долларах. Валюты скачут, а рублёвые цены почти нет.

1. "стоит газ (да и бензин)" (С)

2. цены на бензин не зависят от уровня доходов и уровня жизни. 

3. статистика указана на 6 апреля 20 года, а не на тогда, когда ты там жил

 
Дмитрий:

1. "стоит газ (да и бензин)" (С)

2. цены на бензин не зависят от уровня доходов и уровня жизни. 

3. статистика указана на 6 апреля 20 года, а не на тогда, когда ты там жил

2. мысль неясна

3. Я жил с 12 по 14 гг. У меня сохранилось много связей, друзей там. Да и сын там прожил 10 лет, только сейчас вернулся, бывший поравалильщик. Насколько я знаю, цены там растут на всё быстрее, чем в РФ.

Причина обращения: