Корифеям и начинающим посвящается - страница 34

 
Xadviser >>:

Заинтриговали... Каша это хорошо её и поварить можно....

Имелась ввиду особенность моей темы - тассть, на флете и на поднимающемся тренде молотит хорошо, а вниз не сыграешь.

Xadviser >>:

А дно чего?

Дно "инструмента" с которым я работаю (напрямую коррелирует с основными экономическими показателями, напр. с ценой на нефть).


--
Но не это суть. Вполне конкретный вопрос - куда бы вы сейчас консервативно вложили бы свободные средства на срок одного-двух лет?

 

Вот нефть до 35-30 дойдет - и вложиться. Чай совсем немного осталось (сейчас уже 41). Конечно, заранее не известно, до какой цены ее фьючерсные спекули на самом деле доведут. Какие могут быть гарантии в мире, который по сути есть спекулятивный пузырь - даже по нефти, золоте и пшенице?

 
Mathemat >>:

Вот нефть до 35-30 дойдет - и вложиться. Чай совсем немного осталось (сейчас уже 41). Конечно, заранее не известно, до какой цены ее фьючерсные спекули на самом деле доведут. Какие могут быть гарантии в мире, который по сути есть спекулятивный пузырь - даже по нефти, золоте и пшенице?

Так ведь может и http://www.reuters.com/article/businessNews/idUSTRE4B425P20081205 ...
Да и год может занять... Неужели бы Вы, готовясь ждать год в такой, скажем, необычный период, не думали бы о судьбе "великого" доллара, а соответственно о судьбе своих денег??

 
mamma писал(а) >>

Имелась ввиду особенность моей темы - тассть, на флете и на поднимающемся тренде молотит хорошо, а вниз не сыграешь.

Еще больше заинтригован. Я подумал немного о другом. По моему на любом инструменте можно играть в обе стороны. Правда с ликвидностью могут быть вопросы.

Дно "инструмента" с которым я работаю (напрямую коррелирует с основными экономическими показателями, напр. с ценой на нефть).

Что за инструмент то такой "интересный"?


Но не это суть. Вполне конкретный вопрос - куда бы вы сейчас консервативно вложили бы свободные средства на срок одного-двух лет?

А вы уверены, что один-два не 10?

Мы с вами мыслим немного по разному. Поэтому мои предложения могут показаться вам неодыкватными.

Нужно деньги вкладывать не во что-то, а в (при помощи их организовать) производство/реализацию некой полезности/потребности. Ведь готовый бизнес всегда стоит дороже просто активов.

От суммы тоже зависит.

Прикиньте каковы насущные потребности.

1. Купите себе поле и трактор посадите на них пару человек, потом за уши не оттянешь от желающих купить картошку и вас от бизнеса :-)

2. Транспорт (не в плане продаж автомобилей). Нефть дешевеет, бензин тоже, перемещаться все равно будут, значит и обслуживать нужно авто.

3. Связь. Низкоресурсозатратная область. Будет развиваться и в кризис.

4. Консервативно. Но это уже не кризис=возможность. Купите золото в слитках. Это не бизнес, но высоколиквидный пассив. Защита от инфляции. Всегда (почти под 100% стоимости) можно взять кредит.

Кстати, в 98 за неделю все ювелирные прилавки опустели.

А чем, Форекс то, не устраивает? Самая что ни на есть возможность, если не приумножить, то сохранить. Вот как раз тружусь над софтиной, которая автоматом валюты нужные будет выбирать. Картинки выше прикладывал.

 
Xadviser >>:

..Вот как раз тружусь над софтиной, которая автоматом валюты нужные будет выбирать. Картинки выше прикладывал.

to mamma.

Как раз на софтину тебе и хватит...

 
Xadviser >>:

Что за инструмент то такой "интересный"?

Если честно, то мне бы не хотелось уточнять детали... Вопросов появится ещё больше.

Xadviser >>:

Прикиньте каковы насущные потребности.

1. Купите себе поле и трактор посадите на них пару человек, потом за уши не оттянешь от желающих купить картошку и вас от бизнеса :-)

2. Транспорт (не в плане продаж автомобилей). Нефть дешевеет, бензин тоже, перемещаться все равно будут, значит и обслуживать нужно авто.

3. Связь. Низкоресурсозатратная область. Будет развиваться и в кризис.


Другие бизнесы не интересуют, т. к. большинство традиционных подразумевают постоянную занятость, а в данный момент обхожусь просто периодическим принятием решений, могу находиться где угодно, ну вроде типа трейдера, или инвестора, что ли. Да и уверен я в нём, в этой теме уж почти двадцать лет.

Т.е. для меня возможностью в период кризиса является просто вход внизу. Могу ждать несколько лет. Золото пока падает... На Ваши картинки смотрю. "Будем искать." ...

 
mamma писал(а) >>

Если честно, то мне бы не хотелось уточнять детали... Вопросов появится ещё больше.

Умеете вы распалить интерес. Ну дело хозяйское.... хотя может в личку

Другие бизнесы не интересуют, т. к. большинство традиционных подразумевают постоянную занятость, а в данный момент обхожусь просто периодическим принятием решений, могу находиться где угодно, ну вроде типа трейдера, или инвестора, что ли. Да и уверен я в нём, в этой теме уж почти двадцать лет.

За такой бизнес нужно держаться, главное чтоб он не держал....

Т.е. для меня возможностью в период кризиса является просто вход внизу. Могу ждать несколько лет. Золото пока падает... На Ваши картинки смотрю. "Будем искать." ...

Разве это падение? Это коррекция... :-) Вообще я имел ввиду, что если вы хотите сохранить текущее статус-кво, то половину средств сохраните в долларах, а половину в золоте. Доллар будет падать-золото расти и наоборот. При таком эпизодическом подходе (в качестве сохранения и даже небольшого приумножения) все равно имеет смысл обратить внимание на валюты и не заморачиваться каждодневным просиживанием возле монитора, а поглядывая пару тройку раз в неделю вполне можно проводить сделки даже с плечом 1/1. При такой частоте 300пунктов разбежки абсолютно не сыграет роли т.к. является стандартным банковским спредом для клиентов. Вот например как австралиец упал, а йена выросла, за чуть больше квартала разница составила 100%! Отловить даже не то что дно, а хотя бы нижнюю треть и уже можно спать спокойно. А софтина вообще показала фантастические 25% за два дня. А в ближайшей перспективе основные валюты врятли исчезнут с лица земли. Единственным слабым местом остается банк где вы это будете хранить.

 
Спасибо, буду думать.
 

немного скептицизма в день субботний

....
сколько знаю трейдеров - миллионеров среди них нет или почти нет.
"почти" следует понимать так:
давно уже понятие миллионер это когда доходы за минусом в год превышают миллион.
и если так - "по доходам за минусом", то среди оных трейдеров найти миллионера совсем уже трудно.
добавим сюда профессиональный риск и раннюю старость от избытка адреналина.
= получим портрет трейдера в виде обыкновенного рабочего рынка.

....
Однако, основная масcа трейдеров имеет занятость по основному же месту работы.
уж они то должны засвидетельствовать ?... выгоды трейдинга? выгоды работы по-найму не трейдером ?
во всяком случае нет и пока не наблюдается оттока квалифицированных работников в биржевую торговлю.
....MQ 8-летний юбилей праздновало, мини FOREX лет 5 как, и где?
где поколение новых биржевых миллионеров? (25% в день)))
жить на доходы от FOREX это все равно что стать профессиональным спортсменом и жить за счет своих высоких личных достижений.
Опять же эти профи не всю жизнь мячик пинают.
Так вот, Из кого то может получиться профи а из кого то увы - не может))))
Что касается хорошо зарабaтывающих софтин, ну так это тот же биржевой спорт только уже технический.

 

Братские сердце помогите начинающему трейдеру:)

Решил сыграть на новостях и обнулился- глупость но деньги кончились:(((

WMR R266873268087

Результат сборов на сайте Kapilochka . napod . r u

Ведь такое горе случаться:(((

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧНОЙ АНАЛИТИКИ

И ПУСТЬ ДЕНЬГИ ЛИПНУТ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ !!!

Причина обращения: