Как создать собственный символ в MQL4?

 

Я хочу создать что-то вроде этого: https://www.mql5.com/en/blogs/post/719145

Но в MQL4 нет функций, которые могли бы мне помочь.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать. Я не нашел ничего в кодовой базе, связанной с этим.

Building, analyzing, and trading on real tick charts in MetaTrader 5
Building, analyzing, and trading on real tick charts in MetaTrader 5
  • 2019.03.29
  • www.mql5.com
Did you ever think that MetaTrader's standard tick graph is a bit defective? It displays only a limited number of ticks (up to 2000, I think), it's small and unscrollable, and it's in many other ways
 

из стандартной поставки МТ4 изучите скрипт PeriodConverter - это основа различных оффлайн графиков МТ4

если речь идет о новом имени символа , то в МТ4 нельзя это сделать, нужно редактировать файл symbols.raw - кажется был такой код в CodeBase , хотя возможно ошибаюсь

ЗЫ: я в CodeBase выкладывал секундный ТФ для МТ4, там же в CodeBase  еще много примеров, например графики Ренко

 
Igor Makanu :

из стандартной поставки МТ4 изучите скрипт PeriodConverter - это основа различных оффлайн графиков МТ4

если речь идет о новом имени символа , то в МТ4 нельзя это сделать, нужно редактировать файл symbols.raw - кажется был такой код в CodeBase , хотя возможно ошибаюсь

ЗЫ: я в CodeBase выкладывал секундный ТФ для МТ4, там же в CodeBase  еще много примеров, например графики Ренко

Спасибо за предложение.

Но где я могу узнать второй TF, как вы упомянули?

Можете ли вы направить меня? Я новичок в MQL4 / MT4

 
jaffer wilson:

Но где я могу узнать второй TF, как вы упомянули?

Можете ли вы направить меня? Я новичок в MQL4 / MT4

в отличие от мт5, в 4й версии открытый формат файла истории. примерно такой: заголовок, далле таблица значений Time, High, Low, Open, Close, Volume. "примерно", потому что не помню мелких деталей. но это даёт возможность подменить либо создать свой файл истории (например, для нестандартного TF M2. при этом его реальный TF может не совпадать с указанным в имени файла и прописанным в заголовке, т.к. бары вы формируете сами, как и время их открытия.) остаётся только обновлять создаваемый фай/график на каждом тике.

возьмите любой пример и модифицируйте под то, что нужно именно вам.

Renko Live Charts v4.13
Renko Live Charts v4.13
  • www.mql5.com
LastViking ?? (Inspired from Renko script by "e4" (renko_live_scr.mq4) ) This EA attaches to a chart (1M chart is best) and then builds a new offline chart with Renko boxes. This version was built off of v4.12 ... I don't remember where I got it, it took forever to find it in the first place. There are videos all over youtube to see how to use...
 
Igor Zakharov :

в отличие от мт5, в 4й версии открытый формат файла истории. примерно такой: заголовок, далле таблица значений Time, High, Low, Open, Close, Volume. "примерно", потому что не помню мелких деталей. но это даёт возможность подменить либо создать свой файл истории (например, для нестандартного TF M2. при этом его реальный TF может не совпадать с указанным в имени файла и прописанным в заголовке, т.к. бары вы формируете сами, как и время их открытия.) остаётся только обновлять создаваемый фай/график на каждом тике.

возьмите любой пример  и модифицируйте под то, что нужно именно вам.

Спасибо за помощь, мой друг. Да, я взял пример из Конвертера Периода и использую его для своих целей. Хотя это не создавало новый символ, но это было полезно. Я буду загружать код в кодовую базу, чтобы каждый мог извлечь из этого пользу.

 
jaffer wilson:

Хотя это не создавало новый символ

при работе с оффлайн графиками есть возможность создать символ с произвольным именем (пишите его в заголовок и название файла). можете управлять  и разрядностью

 
Igor Zakharov :

при работе с оффлайн графиками есть возможность создать символ с произвольным именем (пишите его в заголовок и название файла). можете управлять  и разрядностью

Большое спасибо. Я попробую это.

Причина обращения: