Обсуждение статьи "Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного индикатора для анализа расхождения цен" - страница 2

 
tol64:

Я пока не уверен, что в ближайшее время смогу что-нибудь ещё написать, так как занимаюсь другими вопросами. Но по этой статье развитие предполагал ещё в мультивалютных расчётах и визуализации этих расчётов на канве.

Да, человек не робот, но иногда, чтобы родилась идея, нужно посмотреть на предмет изучения как-то иначе. ;) 

Кстати, хотел спросить: Вы нормально относитесь к тому, что в канве начало координат - верхний левый угол, а направление отсчёта по вертикальной оси сверху-вниз?

Меня это сильно напрягает.

В школе учили строить графики в первой четверти координатной плоскости - так и прижилось.

В общем, пришлось переписать канву под себя. 

 
Fleder:

Кстати, хотел спросить: Вы нормально относитесь к тому, что в канве начало координат - верхний левый угол, а направление отсчёта по вертикальной оси сверху-вниз?

Меня это сильно напрягает.

В школе учили строить графики в первой четверти координатной плоскости - так и прижилось.

В общем, пришлось переписать канву под себя. 

Да, нормально отношусь. Во всех графических редакторах это стандарт. 

Считаю, что неважно чему и где учили. Стараюсь быстро адаптироваться к текущему положению дел. Так даже интереснее. ;) 

 
Много уважаемый автор мне в целом все понравилось . Вы помогли мне решить ряд задач не прибегая к "интенсивной мозговой деятельности". Но пожалуйста либо перепишите код либо опишите как , с вашей точки зрения, его устанавливать, а то мне понадобилось 2 часа для того чтобы подправить код  и установить его по классической схеме. Да и в обсуждении можно поменьше сленга здесь не все ВОЛКИ программирования, к которым я себя тоже не отношу. И еще я пишу серию статей и в одной из них хочу поднять вопрос корреляции и хотел бы сделать ссылку на ваш материал, а для иллюстрации своих слов вставить скриншот с изображением индюка написанного по вашему алгоритму с моими изменениями. Для этого прошу вашего разрешения. Обещаю что код данного индикатора публиковаться не будет . 
 
Глянул статью. Там вроде  не обойдена проблемма "пустых" баров.  Без этого, думаю, мультивалютку трогать не стоит.
 
Argo:
Много уважаемый автор мне в целом все понравилось . Вы помогли мне решить ряд задач не прибегая к "интенсивной мозговой деятельности". Но пожалуйста либо перепишите код либо опишите как , с вашей точки зрения, его устанавливать, а то мне понадобилось 2 часа для того чтобы подправить код  и установить его по классической схеме. Да и в обсуждении можно поменьше сленга здесь не все ВОЛКИ программирования, к которым я себя тоже не отношу. 

А что не получалось и что пришлось исправлять?

И еще я пишу серию статей и в одной из них хочу поднять вопрос корреляции и хотел бы сделать ссылку на ваш материал, а для иллюстрации своих слов вставить скриншот с изображением индюка написанного по вашему алгоритму с моими изменениями. Для этого прошу вашего разрешения. Обещаю что код данного индикатора публиковаться не будет. 

Любой код из статей используйте в своих целях так, как вам хочется. Для этого код и выкладывается, чтобы каждый мог его использовать в своих целях. Просто, когда будете писать статью, указывайте откуда были взяты примеры. Это общепринятые везде правила.

 
Edic:
Глянул статью. Там вроде  не обойдена проблемма "пустых" баров.  Без этого, думаю, мультивалютку трогать не стоит.
Эта статья была продолжением темы. Посмотрите также и предыдущую: Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного индикатора волатильности на MQL5.
 
tol64:
Эта статья была продолжением темы. Посмотрите также и предыдущую: Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного индикатора волатильности на MQL5.
Спасибо. Теперь ясно.
 
Edic-:
Спасибо. Теперь ясно.

Самое интересное, что в обсуждаемой статье сразу говорится об этом

В этой статье рассмотрим разработку мультивалютного индикатора для анализа расхождения цен за указанный период времени. Многие основные моменты уже рассматривались в предыдущей статье по программированию мультивалютных индикаторов Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного индикатора волатильности на MQL5. Поэтому на этот раз будем останавливаться только на новых функциях и тех функциях, которые претерпели сильные изменения. Если вы впервые рассматриваете тему программирования мультивалютных индикаторов, то рекомендуется в первую очередь прочитать предыдущую статью.

 

Интересная статья, спасибо. Но прошло некоторое время и возможно что то изменилось в mql. Теперь индикатор выдаёт такую ошибку в файле Checks.mqh и зависает. Подскажите, в чём тут причина?


Ошибка


Ошибка 2

Причина обращения: