Объясните механизм. Если я об одного маркетмейкера открылся, как я теперь могу об другого маркетмейкера закрыть сделку? - страница 12

 
multiplicator:

там у лидеров у всех просадки по 70-80% )

а умные деньги в паммы не идут)

Ну да :) .
 
igrok333:
Вот брокеры говорят, что у них сейчас есть стакан из маркетмейкеров, которые располагают свои заявки разных уровнях в этом стакане.

И в каждый момент времени брокер выбирает лучший бид и лучший аск для своих клиентов.

Также маркетмейкеры предоставляют торговое плечо для брокеров, обычно 100.

Представьте ситуацию: открыл я сделку об одного маркетмейкера. Сделку бай по цене аск, с плечом 100.

мы по сути заключили пари с этим маркетмейкером на изменение цены валютной пары. Мы с ним стоим в сделке. Когда валютная пара растет - я нахожусь в прибыли, когда она падает - он находится в прибыли.

И вот наступил момент, когда я хочу закрыть сделку. Ладно бы я закрывался об этого маркетмейкера, там всё было бы просто.

Но брокер же говорит, что в момент закрытия он тоже мне подбирает лучшего маркетмейкера, с самой выгодной ценой.

Объясните мне, как происходит процесс закрытия сделки, если я открывался об одного маркетмейкера, а хочу закрыться об совсем другого.

В идеале, закрытие сделки. это то же самое,что открыть противоположенный ордер. то есть если у тебя есть бай 1 лотом, то для закрытия нужно делать селл. а у какого поставщика или маркетмейкера делать селл, вообще без разницы.

Причина обращения: