По вашему мнению, коронавирус - это (возможен выбор нескольких вариантов ответа): - страница 3

 
Roman:

Всегда найдётся решение.


Лучшее решение не заниматься самодеятельностью и не использовать маски. Здоровому они не помогут.

 
Evgeny Belyaev:

Лучшее решение не заниматься самодеятельностью и не использовать маски. Здоровому они не помогут.

Абсолютно верно. Вообще не пойму откуда взялась эта привычка "маски-шоу", видимо от недостатка образования, причём не только обывателей, но и самих тех врачей, которые рекомендуют носить маски.

з.ы. уж лучше бы так пропагандировали реально действенные профилактические меры типа оксолиновой мази и т.п.
 
Aleksey Mavrin:
з.ы. уж лучше бы так пропагандировали реально действенные профилактические меры типа оксолиновой мази и т.п.

это типа шутка такая?

если уж на то пошло, то маска (если соблюдать правила ношения) точно эффективней мази, от которой польза только психологическая

 
Andrei Trukhanovich:

это типа шутка такая?

если уж на то пошло, то маска (если соблюдать правила ношения) точно эффективней мази, от которой польза только психологическая

Давайте подискутируем. Чем обосновываете?

Я исхожу из таких фактов:

1. маска пропускает мельчайшие капли

2. маска не герметична

в то время как 

3. мазь покрывает слизистую, и 

а) ограничивает физический контакт капель воздуха со слизистой, не даёт проникнуть в капилляры слизистой вирусу и бактериям,

б) действует на микробы активными компонентами(не все)

 
Aleksey Mavrin:

Давайте подискутируем. Чем обосновываете?

Я исхожу из таких фактов:

1. маска пропускает мельчайшие капли

2. маска не герметична

в то время как 

3. мазь покрывает слизистую, и 

а) ограничивает физический контакт капель воздуха со слизистой, не даёт проникнуть в капилляры слизистой вирусу и бактериям,

б) действует на микробы активными компонентами(не все)

У меня жена медик. Говорит, что медицинские маски, продающиеся в аптеках, не защитят. И практикующие врачи это же говорят у них (по словам моей жены, я - не знаю, не компетентен тут). Практикующие врачи естественно, а не глашатаи с ящика. Вроде как первые 20 минут ещё куда ни шло, а потом уже не защитит. А вот если больной будет её носить, то это уменьшит его "токсичность" для окружающих.

Про мази вообще не слышал - не считаю эту панику обоснованной, и сильно не интересуюсь этим.

 
Artyom Trishkin:

У меня жена медик. Говорит, что медицинские маски, продающиеся в аптеках, не защитят. И практикующие врачи это же говорят у них (по словам моей жены, я - не знаю, не компетентен тут). Практикующие врачи естественно, а не глашатаи с ящика. Вроде как первые 20 минут ещё куда ни шло, а потом уже не защитит. А вот если больной будет её носить, то это уменьшит его "токсичность" для окружающих.

Про мази вообще не слышал - не считаю эту панику обоснованной, и сильно не интересуюсь этим.

Вот в том то и дело, что больным маски надо носить. Здоровым ни о чём.

 
Дмитрий:

По словам главы ВОЗ, около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привело к летальным исходам, в то время как сезонный грипп убивает меньше 1% заболевших.

Вторым существенным различием является то, что коронавирус вызывает более тяжелые осложнения, чем сезонный грипп, поскольку у людей еще не успел выработаться иммунитет к новому COVID-19.

На данном этапе сравнить в лоб их не совсем корректно. Грипп как ни как, но лечат. А от этой болячки пока ни чего не придумали.
Предположим если не лечить грипп, то смертность от него увеличиться в разы. И вполне вероятно что перегонит по своей опасности COVID-19.

 
Konstantin Nikitin:

На данном этапе сравнить в лоб их не совсем корректно. Грипп как ни как, но лечат. А от этой болячки пока ни чего не придумали.
Предположим если не лечить грипп, то смертность от него увеличиться в разы. И вполне вероятно что перегонит по своей опасности COVID-19.

Коронавирус лечат...
 
Не совсем, да помогают организму бороться. От него выздоравливают, но вакцины пока нет. Все зависит от иммунитета организма. Почему в с возрастом и увеличивается процент смертности.
 
Konstantin Nikitin:

На данном этапе сравнить в лоб их не совсем корректно. Грипп как ни как, но лечат. А от этой болячки пока ни чего не придумали.
Предположим если не лечить грипп, то смертность от него увеличиться в разы. И вполне вероятно что перегонит по своей опасности COVID-19.

От гриппа разве лечат? Как в анекдоте - если лечить за неделю пройдет, а если не лечить то 7 дней ждать надо)

Если лечением называть симптоматическую помощь и поддержание сил организма, ну ок, коронавирус также лечат.

Главнее то что от гриппов прививки есть.

Причина обращения: