Автоматический бан аккаунта ?

 

Коллеги, всем доброго времени суток!

История такая: Прохожу сегодня авторизацию на сайте и вижу, что меня забанили с комментарием (мошенничество).

Поскольку знаю, что никого не обманывал и ни каких явных причин для бана нет, начал изучать форум на предмет похожих случаев.

Нашел, что у кого-то бан произошел из за использования 3G модема.

Я так же был подключен через модем Теле2. 

После перезапуска модема и перезагрузки браузера - бан пропал!  

Получается, что бан произошёл из за динамического IP ?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?


Вопрос к разработчикам: Использование динамического IP реально является поводом для бана или это какая-то ошибка системы?

 
Alexey Topounov:

Коллеги, всем доброго времени суток!

История такая: Прохожу сегодня авторизацию на сайте и вижу, что меня забанили с комментарием (мошенничество).

Поскольку знаю, что никого не обманывал и ни каких явных причин для бана нет, начал изучать форум на предмет похожих случаев.

Нашел, что у кого-то бан произошел из за использования 3G модема.

Я так же был подключен через модем Теле2. 

После перезапуска модема и перезагрузки браузера - бан пропал!  

Получается, что бан произошёл из за динамического IP ?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?


Вопрос к разработчикам: Использование динамического IP реально является поводом для бана или это какая-то ошибка системы?

Ваш динамический IP попал на такой же одного из забаненных по IP. Смена ip решила проблему.
 
Alexey Topounov:


Вы неправильно интерпретируете.

Вы зашли с общественного IP, а этот IP забанен. Тем более после того как Вы поменяли IP Вы увидели, что с Ваш Mql5.com аккаунт не имеет ограничений.

 
Vladimir Karputov:

Вы неправильно интерпретируете.

Вы зашли с общественного IP, а этот IP забанен. Тем более после того как Вы поменяли IP Вы увидели, что с Ваш Mql5.com аккаунт не имеет ограничений.

Ок! Спасибо! Все понятно.

Только напрашивается другой вопрос: В чем смысл бана по IP, если "злоумышленник" так же может использовать динамический IP  и менять его сколько угодно раз...?

Налицо недостаток в системе от которого, пожалуй, в большей степени страдают порядочные пользователи.

 

Когда делаешь две-три работы одновременно, то для общения, необходимо держать открытыми несколько вкладок, плюс одна вкладка для себя (форум/сайт).
Заметил, что теперь, если открыто несколько вкладок с сайтом, то начинаются тормоза с обновлением/отправкой сообщений, приходится ждать пока сайт не разрешит отправить сообщение клиенту.

пс. или это у меня "глюки"?

 
Taras Slobodyanik:

Когда делаешь две-три работы, то для общения, необходимо держать открытыми несколько вкладок, плюс одна вкладка для себя (форум/сайт).
Заметил, что теперь, если открыто несколько вкладок с сайтом, то начинаются тормоза с обновлением/отправкой сообщений, приходится ждать пока сайт не разрешит отправить сообщение клиенту.

пс. или это у меня "глюки"?

И такое продолжается второй или третий день.

Да, реально бесит это. Сейчас пишу сообщение, а сайт ещё грузится. Падает по 30-40 раз за день, нет ответа по 2-3 минуты.

P.S. Такое впечатление, что сервер с сайтом расположен на китайском телефоне с выходом в интернет по Bluetooth 
 
Vitaly Muzichenko:

И такое продолжается второй или третий день.

Да, реально бесит это. Сейчас пишу сообщение, а сайт ещё грузится. Падает по 30-40 раз за день, нет ответа по 2-3 минуты.

P.S. Такое впечатление, что сервер с сайтом расположен на китайском телефоне с выходом в интернет по Bluetooth 

Еще и файлы не прикрепляются сразу, отправлял исходник - ждал пока "прогрузятся" все вкладки)

 

Давно наблюдаю жуткие тормоза сайта.

Думал компьютер или интернет глючит, нет другие сайты работают без проблем.

Это не удивительно, ведь все теминалы мира подключаются к этому сайту и без конца спамят сервер.

 
Sergey Chalyshev:

Давно наблюдаю жуткие тормоза сайта.

Думал компьютер или интернет глючит, нет другие сайты работают без проблем.

Это не удивительно, ведь все теминалы мира подключаются к этому сайту и без конца спамят сервер.

у меня раньше всё быстро было, всегда открыто несколько вкладок, и реакция была моментальной, но последние 2-3 дня тормозит всё.
Уже и интернет проверял, и в другом браузере заходил.

Думаю, что это сайт ограничивает "лишнюю" активность.
 

вчера опять поймался на таком баге:


Пишу сообщение на форуме. Очень долго пишу (раскраской слова делаю )

потом понимаю, что долго пишу и нажимаю: Сохранить текущий текст. 

Пишу еще 1 минуту. Нажимаю ДОБАВИТЬ и все - внизу красным текстом:

Сайт обновляется, ждите. 

Естественно после F5 - Автобан по IP (403 ошибка)

 

Общение в нескольких вкладках невозможно.

Ответил одному человеку, прочитал что пишет другой и всё - третьему отправить ничего не получается пока не отвиснет обновление всех вкладок.

Причина обращения: