Автоматический бан аккаунта ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Topounov
5634
Alexey Topounov  

Коллеги, всем доброго времени суток!

История такая: Прохожу сегодня авторизацию на сайте и вижу, что меня забанили с комментарием (мошенничество).

Поскольку знаю, что никого не обманывал и ни каких явных причин для бана нет, начал изучать форум на предмет похожих случаев.

Нашел, что у кого-то бан произошел из за использования 3G модема.

Я так же был подключен через модем Теле2. 

После перезапуска модема и перезагрузки браузера - бан пропал!  

Получается, что бан произошёл из за динамического IP ?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?

Вопрос к разработчикам: Использование динамического IP реально является поводом для бана или это какая-то ошибка системы?

Artyom Trishkin
Модератор
53459
Artyom Trishkin  
Alexey Topounov:

Коллеги, всем доброго времени суток!

История такая: Прохожу сегодня авторизацию на сайте и вижу, что меня забанили с комментарием (мошенничество).

Поскольку знаю, что никого не обманывал и ни каких явных причин для бана нет, начал изучать форум на предмет похожих случаев.

Нашел, что у кого-то бан произошел из за использования 3G модема.

Я так же был подключен через модем Теле2. 

После перезапуска модема и перезагрузки браузера - бан пропал!  

Получается, что бан произошёл из за динамического IP ?

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?

Вопрос к разработчикам: Использование динамического IP реально является поводом для бана или это какая-то ошибка системы?

Ваш динамический IP попал на такой же одного из забаненных по IP. Смена ip решила проблему.
Vladimir Karputov
Модератор
183272
Vladimir Karputov  
Alexey Topounov:

Вы неправильно интерпретируете.

Вы зашли с общественного IP, а этот IP забанен. Тем более после того как Вы поменяли IP Вы увидели, что с Ваш Mql5.com аккаунт не имеет ограничений.

Alexey Topounov
5634
Alexey Topounov  
Vladimir Karputov:

Вы неправильно интерпретируете.

Вы зашли с общественного IP, а этот IP забанен. Тем более после того как Вы поменяли IP Вы увидели, что с Ваш Mql5.com аккаунт не имеет ограничений.

Ок! Спасибо! Все понятно.

Только напрашивается другой вопрос: В чем смысл бана по IP, если "злоумышленник" так же может использовать динамический IP  и менять его сколько угодно раз...?

Налицо недостаток в системе от которого, пожалуй, в большей степени страдают порядочные пользователи.

Taras Slobodyanik
36701
Taras Slobodyanik  

Когда делаешь две-три работы одновременно, то для общения, необходимо держать открытыми несколько вкладок, плюс одна вкладка для себя (форум/сайт).
Заметил, что теперь, если открыто несколько вкладок с сайтом, то начинаются тормоза с обновлением/отправкой сообщений, приходится ждать пока сайт не разрешит отправить сообщение клиенту.

пс. или это у меня "глюки"?

Vitaly Muzichenko
13946
Vitaly Muzichenko  
Taras Slobodyanik:

Когда делаешь две-три работы, то для общения, необходимо держать открытыми несколько вкладок, плюс одна вкладка для себя (форум/сайт).
Заметил, что теперь, если открыто несколько вкладок с сайтом, то начинаются тормоза с обновлением/отправкой сообщений, приходится ждать пока сайт не разрешит отправить сообщение клиенту.

пс. или это у меня "глюки"?

И такое продолжается второй или третий день.

Да, реально бесит это. Сейчас пишу сообщение, а сайт ещё грузится. Падает по 30-40 раз за день, нет ответа по 2-3 минуты.

P.S. Такое впечатление, что сервер с сайтом расположен на китайском телефоне с выходом в интернет по Bluetooth 
Taras Slobodyanik
36701
Taras Slobodyanik  
Vitaly Muzichenko:

И такое продолжается второй или третий день.

Да, реально бесит это. Сейчас пишу сообщение, а сайт ещё грузится. Падает по 30-40 раз за день, нет ответа по 2-3 минуты.

P.S. Такое впечатление, что сервер с сайтом расположен на китайском телефоне с выходом в интернет по Bluetooth 

Еще и файлы не прикрепляются сразу, отправлял исходник - ждал пока "прогрузятся" все вкладки)

Sergey Chalyshev
8389
Sergey Chalyshev  

Давно наблюдаю жуткие тормоза сайта.

Думал компьютер или интернет глючит, нет другие сайты работают без проблем.

Это не удивительно, ведь все теминалы мира подключаются к этому сайту и без конца спамят сервер.

Taras Slobodyanik
36701
Taras Slobodyanik  
Sergey Chalyshev:

Давно наблюдаю жуткие тормоза сайта.

Думал компьютер или интернет глючит, нет другие сайты работают без проблем.

Это не удивительно, ведь все теминалы мира подключаются к этому сайту и без конца спамят сервер.

у меня раньше всё быстро было, всегда открыто несколько вкладок, и реакция была моментальной, но последние 2-3 дня тормозит всё.
Уже и интернет проверял, и в другом браузере заходил.

Думаю, что это сайт ограничивает "лишнюю" активность.
Vladislav Andruschenko
164199
Vladislav Andruschenko  

вчера опять поймался на таком баге:

Пишу сообщение на форуме. Очень долго пишу (раскраской слова делаю )

потом понимаю, что долго пишу и нажимаю: Сохранить текущий текст. 

Пишу еще 1 минуту. Нажимаю ДОБАВИТЬ и все - внизу красным текстом:

Сайт обновляется, ждите. 

Естественно после F5 - Автобан по IP (403 ошибка)

Taras Slobodyanik
36701
Taras Slobodyanik  

Общение в нескольких вкладках невозможно.

Ответил одному человеку, прочитал что пишет другой и всё - третьему отправить ничего не получается пока не отвиснет обновление всех вкладок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий