Вопрос к спецам по масштабированию графика - страница 2

 
halk2009:
Извиняюсь, не посмотрел сразу. Ну да! это оно! А что там нужно допиливать?)) вроде всё работает как надо!?

Работу на нескольких инструментах, работу при отключенном сдвиге графика. Потестировать в разных условиях, наверняка еще что-то всплывет.

Ну, и я бы удобное масштабирование мышкой сделал, тягать шкалу неудобно.

 

Ну если учитвать что это лёгкое неудобство со шкалой - это разовая настройка, то можно этим пренебречь))

Я тестил со сдвинутым графиком, всё ОК. А на счёт остальных красивостей, можно было бы добавить на экран какое то цифровое значение используемого масштаба и обязательно, горячую кнопку включения/отключения фикс маштаба. ( на случай ооочень больших палок)

 
halk2009:

Ну если учитвать что это лёгкое неудобство со шкалой - это разовая настройка, то можно этим пренебречь))

Я тестил со сдвинутым графиком, всё ОК. А на счёт остальных красивостей, можно было бы добавить на экран какое то цифровое значение используемого масштаба и обязательно, горячую кнопку включения/отключения фикс маштаба. ( на случай ооочень больших палок)

Принял к сведению ) Все можно допилить

 
halk2009:

Доброго времени суток!

Я искал! но ничего не нашёл... Посоветуйте пожалуйста как решить задачу с масштабированием?!
Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма, что бы при переключении ТФ ничего не сбрасывалось и не ехало.

Как это должно выглядеть: настраиваю отдельно фиксированный масштаб к примеру для М5 и D1, и при попадании на эти ТФ, вижу ранее настроенный масштаб.
Стандартные настройки МТ4 для этого не подходят, т.к. один и тот же фиксированный масштаб применяется ко всем ТФ.

Подскажите, как сделать? может кто то видел где нибудь готовое решение? Очень нужно!)) Заранее спасибо за помощь)

Может вот этот индикатор подойдёт? https://www.mql5.com/ru/code/18152

 

Может быть, но этот индикатор написан для МТ5, а у меня МТ4 (

 
halk2009:

Может быть, но этот индикатор написан для МТ5, а у меня МТ4 (

А там нет несовместимых функций. Его можно перекомпилировать в ex4 и должен работать в МТ4. Если по описанию подходит, то попробуйте.

 
Попробовал, не работает индикатор. Добавил на график, галочка ставится на фикс.масштабе в свойствах. При переключении всё едет (
 
halk2009:
Попробовал, не работает индикатор. Добавил на график, галочка ставится на фикс.масштабе в свойствах. При переключении всё едет (

При переключении чего?

И не забывайте, что в выходной нет тиков нет исполнения кода. Может в этом причина?
 
А как масштаб графика может зависеть от обновления котировок?)
 
halk2009:
А как масштаб графика может зависеть от обновления котировок?)
Пока нет тиков, код в OnCalculate не выполняется. А в том индикаторе не предусмотрено изменение масштаба в OnInit
Причина обращения: