Вопрос к спецам по масштабированию графика

halk2009
179

Доброго времени суток!

Я искал! но ничего не нашёл... Посоветуйте пожалуйста как решить задачу с масштабированием?!
Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма, что бы при переключении ТФ ничего не сбрасывалось и не ехало.

Как это должно выглядеть: настраиваю отдельно фиксированный масштаб к примеру для М5 и D1, и при попадании на эти ТФ, вижу ранее настроенный масштаб.
Стандартные настройки МТ4 для этого не подходят, т.к. один и тот же фиксированный масштаб применяется ко всем ТФ.

Подскажите, как сделать? может кто то видел где нибудь готовое решение? Очень нужно!)) Заранее спасибо за помощь)

FXwin
811
FXwin  
Andrey Khatimlianskii:
Думаю, можно написать индикатор для этих целей. Готового не видел.

Да, написать не сложно и даже можно очень быстро))

Файлы:
halk2009
179
halk2009  
FXwin:

Да, написать не сложно и даже можно очень быстро))

Ого) спасибо за оперативность!) Но это не совсем то что нужно. Размер Баров менять нет необходимости) Я имел ввиду фиксированную шкалу котировок справа, относительно каждого ТФ)
Aleksey Mavrin
7786
halk2009:
Ого) спасибо за оперативность!) Но это не совсем то что нужно. Размер Баров менять нет необходимости) Я имел ввиду фиксированную шкалу котировок справа, относительно каждого ТФ)

Зафиксировать ценовой масштаб чтоли?  В настройках есть галочка. 

halk2009
179
halk2009  
Aleksey Mavrin:

Зафиксировать ценовой масштаб чтоли?  В настройках есть галочка. 

Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма (т.е. на каждом ТФ масштаб должен отличаться)
Aleksey Mavrin
7786
halk2009:
Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма (т.е. на каждом ТФ масштаб должен отличаться)

ну если я правильно понял что вам нужно 1. чтобы верх и низ экрана были на одной цене на всех ТФ - решается той самой галочкой 

если 2. чтобы на экран помещалось одинаковое кол-во календарного времени на всех ТФ, тогда индюк

Andrey Khatimlianskii
71699
Цепляем индикатор к графику. Настраиваем фикс. масштаб для текущего ТФ.
При переключении на другой ТФ фикс. масштаб отключается. Настраиваем его там.
При переключении на первый ТФ включается тот масштаб, который был выставлен ранее.
И так для всех ТФ. То есть, при переключении на ТФ, для которого был настроен масштаб, используется он, для всех других - отключается.
halk2009
179
halk2009  

Да Андрей, всё верно!

Короче я пока нашёл временное решение))  Не совсем удобное конечно, но рабочее! Только не ржите))

Зафиксил масштаб, растянул как мне нужно. Добавил графический элемент Сферу в виде ровного круглого пятака. Если масштаб будет уезжать, сфера будет превращаться в овал)) что бы попасть в свой масштаб, нужно подтянуть график)

это пока в виде теста. Если принцип окажется рабочим, то буду заказывать индикатор

Если ещё можно было фиксить масштаб по горячей клавише, было бы вообще классно!)
Andrey Khatimlianskii
71699
halk2009:

Да Андрей, всё верно!

Короче я пока нашёл временное решение))  Не совсем удобное конечно, но рабочее! Только не ржите))

Зафиксил масштаб, растянул как мне нужно. Добавил графический элемент Сферу в виде ровного круглого пятака. Если масштаб будет уезжать, сфера будет превращаться в овал)) что бы попасть в свой масштаб, нужно подтянуть график)

это пока в виде теста. Если принцип окажется рабочим, то буду заказывать индикатор

Если ещё можно было фиксить масштаб по горячей клавише, было бы вообще классно!)

Я же кинул индикатор, попробуйте.

halk2009
179
halk2009  
Извиняюсь, не посмотрел сразу. Ну да! это оно! А что там нужно допиливать?)) вроде всё работает как надо!?