Оптимизация на реальных тиках работает или нет? - страница 2

 
Evgeniy Zhdan:

Как вы их скачивали-то?

Скачивал их не я, а тестер когда задаешь временнЫе рамки тестирования и нажимаешь СТАРТ. Не придирайся, ведь понимаешь о чем пишу.

fxsaber:

Нужна полная информация, чтобы любой желающий мог у себя это воспроизвести. Пока не получается.

Возможно от символа зависит. Я тестировал на фьючах AMP.
 
fxsaber:

Без возможности воспроизвести проблему что-то выяснить не получится.

Воспроизвести проблему не получится, потому что хранилище тиков глючное.

Его надо полностью уничтожить и написать правильно без всяких извращений. Были бы баги то можно было воспроизвести и исправить. А глюки воспроизвести невозможно, только сносить.

Вы много проблем воспроизвели в теме, а толку 0, как было глючное хранилище так оно и осталось глючным (

Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.
Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.
  • 2019.12.16
  • www.mql5.com
Так как тема достаточна обширна, решил, что стоит выделить её в отдельное обсуждение...
 
Evgeniy Zhdan:

Кастомный символ - это какой? Простой типа EURUSD или свой?

Блин!

Напрасно вам отвечал, щас еще забанят из за вас ((

Идите лучше в песочнице поиграйтесь )))

 
Sergey Chalyshev:

Воспроизвести проблему не получится, потому что хранилище тиков глючное.

Его надо полностью уничтожить и написать правильно без всяких извращений. Были бы баги то можно было воспроизвести и исправить. А глюки воспроизвести невозможно, только сносить.

Вы много проблем воспроизвели в теме, а толку 0, как было глючное хранилище так оно и осталось глючным (

Многое поправили. Из того, что использую, все работает. Что не использую - не знаю.

Кастомные создаю только для Тестера и через скрипт. Это пашет четко.

 
fxsaber:

Многое поправили. Из того, что использую, все работает. Что не использую - не знаю.

Кастомные создаю только для Тестера и через скрипт. Это пашет четко.

А если точнее ?

А что не работает, то не использую )))

Почему через скрипт? Вы пробовали создавать кастомные символы в реальном времени?

Знаю что пробовали, тоже несколько раз пробовал, с интервалом в год или больше, и каждый раз убеждаюсь а воз и ныне там

Так же и с реальными инструментами, начинаешь тестировать по реальным тикам за 2 дня, а тестер начинает загружать тики за 5 лет, естественно у него не получается сразу,

ну не получилось и хрен с ним - выдам какую нибудь чушь, а вдруг прохляет.

Это технология хранения тиков и тестера MQ, у MQ другие интересы

 
Sergey Chalyshev:

Воспроизвести проблему не получится, потому что хранилище тиков глючное.

Его надо полностью уничтожить и написать правильно без всяких извращений. Были бы баги то можно было воспроизвести и исправить. А глюки воспроизвести невозможно, только сносить.

Вы много проблем воспроизвели в теме, а толку 0, как было глючное хранилище так оно и осталось глючным (

Хранилище не глючное. Вся история чартов в обязательном порядке проверяется по контрольным суммам с историей на сервере и автоматически докачивается при нахождении изменений.

Большинство людей не вполне понимают, что такое правильная подготовка и обоснование экспериментов. Поэтому делают простейшие ошибки и не могут технично описать эксперимент. Следствием являются туманные вопросы и категорические заявления. Даже накопленный рейтинг (15424) не помогает.

Если хотите защитить свои утверждения, то докажите технически чисто.

 
Renat Fatkhullin:

Вся история чартов в обязательном порядке проверяется по контрольным суммам с историей на сервере и автоматически докачивается при нахождении изменений.


Заглянул в лог... Ошибки соединения с сервером. Видимо, не мог реальные тики скачать и оптимизировал как "бык посс*л".  Вроде бы теперь все сходится. Всем спасибо.

 
Grigori.S.B:

Скачивал их не я, а тестер когда задаешь временнЫе рамки тестирования и нажимаешь СТАРТ. Не придирайся, ведь понимаешь о чем пишу.

Возможно от символа зависит. Я тестировал на фьючах AMP.

Я не придираюсь, просто подумал зачем их качать отдельно, если они и так "в комплекте"...

 
Renat Fatkhullin:

Хранилище не глючное. Вся история чартов в обязательном порядке проверяется по контрольным суммам с историей на сервере и автоматически докачивается при нахождении изменений.

Большинство людей не вполне понимают, что такое правильная подготовка и обоснование экспериментов. Поэтому делают простейшие ошибки и не могут технично описать эксперимент. Следствием являются туманные вопросы и категорические заявления. Даже накопленный рейтинг (15424) не помогает.

Если хотите защитить свои утверждения, то докажите технически чисто.

По поводу рейтинга это не ко мне, вы наверно ошиблись.

Мне не хочется защищать свои убеждения, мне хочется только использовать терминал по назначению.

Вот тестер ругается:

2020.02.14 21:47:48.955 CVS : 2020.01.17 23:59 - real ticks absent for 338 minutes out of 390 total minute bars within a day
2020.02.14 21:47:49.067 CVS : real ticks begin from 2020.01.06 00:00:00
2020.02.14 21:47:49.067 CVS : 2020.01.06 00:00 - 2020.02.12 00:00  real ticks absent for 338 minutes of 10140 total minute bars, every tick generation used

но продолжает тестировать )))

Почему нет тиков и почему продолжает тестировать на придуманных данных?


Каждый раз, как хочу делать что нибудь с тиками - упираюсь в проблемы,

естественно думаю я что то не так делаю, начинаю искать на сайте и форуме,

оказывается да, не я один такой, все проблемы уже обозначены благодаря fxsaber в выше приведенной теме, и эти проблемы существуют поныне и не дают двигаться дальше,

на этом желание использовать тики заканчивается на неопределенное время. 

Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.
Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.
  • 2019.12.16
  • www.mql5.com
Так как тема достаточна обширна, решил, что стоит выделить её в отдельное обсуждение...
 
Sergey Chalyshev:


Вот тестер ругается:

У меня такие же сообщения шли, причем массово. Сейчас перестали, ошибок нет. Само собой как-то прошло. Результаты оптимизации и прогонов теперь по всем реальным тикам  сходятся (штатный GBPUSD).

Причина обращения: