Можно ли как то реализовать копирование сделок с сайта в терминал MT4? Кто может готов заплатить! - страница 2

 
Интересует тупой вопрос- зачем это копирование нужно? В смысле почему нельзя без него обойтись - скопировать сам советник и т.п.
 
Aleksey Mavrin:
Интересует тупой вопрос- зачем это копирование нужно? В смысле почему нельзя без него обойтись - скопировать сам советник и т.п.

Если советник привязан к счету или куплен в Маркете, в котором лицензии не бесконечны. Это из хитростей нашего городка.

Ну а из нормальных вариантов: ручная торговля и постоянная перенастройка советника в зависимости от рыночной ситуации, которую делать даже на 2-3 счетах уже тяжеловато (лишние телодвижения или забудешь что-то).

 
Ihor Herasko:

Если советник привязан к счету или куплен в Маркете, в котором лицензии не бесконечны. Это из хитростей нашего городка.

Ну а из нормальных вариантов: ручная торговля и постоянная перенастройка советника в зависимости от рыночной ситуации, которую делать даже на 2-3 счетах уже тяжеловато (лишние телодвижения или забудешь что-то).

Понял, точно. Значит надо тоже думать в эту сторону. Только 2-3 то фигня, вот когда их 7+ меня да, напрягает.

 
Ihor Herasko:

Если советник привязан к счету или куплен в Маркете, в котором лицензии не бесконечны. Это из хитростей нашего городка.

Ну а из нормальных вариантов: ручная торговля и постоянная перенастройка советника в зависимости от рыночной ситуации, которую делать даже на 2-3 счетах уже тяжеловато (лишние телодвижения или забудешь что-то).

Ну так это совсем другой вариант, тут может быть проще сделать синхронизацию советников...

 
Aleksey Mavrin:
Интересует тупой вопрос- зачем это копирование нужно? В смысле почему нельзя без него обойтись - скопировать сам советник и т.п.

Ну причин наверное может быть много и разных, а лично мне удобнее работать с одним мастер-счетом и уже с него транслировать сигналы на любое по сути количество счетов. И я точно могу быть уверен, что не зависимо от котировок везде будет идентичная ситуация по совокупным объемам открытых позиций, ну разве что небольшая разница в результатах из-за различия в котировках разных брокеров.

 
Vitaly Muzichenko:

У пробовал создавать сервис копирования у себя на сайте, так вот когда 10 мастеров или 100 - это значение не имеет, а вот когда 10 копиров или 100, то здесь уже разница колоссальная, это уже похоже на DDOS. 

Не совсем понимаю зачем в схеме нужен какой-то сайт и в чём собственно боль. Откуда взяться нагрузке аналогичной от ДДОСа..

 
Aleksandr Martynov:

Ну так это совсем другой вариант, тут может быть проще сделать синхронизацию советников...

На мой взгляд проще один раз написать копировщик )) Это ведь универсальное решение, не зависящее от кода конкретного советника.

 
Aleksandr Volotko:

Не совсем понимаю зачем в схеме нужен какой-то сайт и в чём собственно боль. Откуда взяться нагрузке аналогичной от ДДОСа..

на вскидку - всё через отдельные REST и клиенты постоянно и часто (не реже раз/секунду) бьются с запросами "нет ли новых сигналов". Конечно это DDOS, потому что криво

 
Maxim Kuznetsov:

на вскидку - всё через отдельные REST и клиенты постоянно и часто (не реже раз/секунду) бьются с запросами "нет ли новых сигналов". Конечно это DDOS, потому что криво

пришел к аналогичной догадке, но зачем они такое делали - вот где настоящая загадка

такие вещи надо делать по принципу радио-канала, клиент включил приемник и слушает эфир, есть новости - принял к сведению
 
Aleksandr Volotko:

пришел к аналогичной догадке, но зачем они такое делали - вот где настоящая загадка

такие вещи надо делать по принципу радио-канала, клиент включил приемник и слушает эфир, есть новости - принял к сведению

Если не шарахаться от DLL, то элементарно просто. Любой сервис publish/subscribe и вперёд

можно так https://www.mql5.com/ru/blogs/post/729896

можно через Redis, можно IBM MQ

Мониторинг и управление множеством роботов
Мониторинг и управление множеством роботов
  • 2019.10.25
  • www.mql5.com
Понадобилось мне тут свести во едино управление счетами и роботами с разных VDS, да так чтобы и интегрировать со свяким было просто, и чтобы работало быстро и надёжно. И конечно доступ из любой точки. Подумал-подумал и решил использовать сервера доставки сообщений, а самые быстрые и простые из них это MQTT. Message Queue Telemetry Transport...