уведомить меня о перегрузке сервера - страница 2

 

Как вы просто рассуждаете. Если всё было-бы так просто, то давно уже могли сделать сохранение данных при аварийном завершении программы. Но даже Excell и Word не сохранять набранный текст или заполненную таблицу при аварийном завершении.

Вариант, я вижу такой: Через N минут советник должен слать уведомление. Если уведомления нет ... авария. И при запуске сообщение с другим текстом. Получили сообщение запуска советника, что-то было не так... Надо залезть и посмотреть.

 
Alexey Viktorov:

Как вы просто рассуждаете. Если всё было-бы так просто, то давно уже могли сделать сохранение данных при аварийном завершении программы. Но даже Excell и Word не сохранять набранный текст или заполненную таблицу при аварийном завершении.

Вариант, я вижу такой: Через N минут советник должен слать уведомление. Если уведомления нет ... авария. И при запуске сообщение с другим текстом. Получили сообщение запуска советника, что-то было не так... Надо залезть и посмотреть.

НУ в журнал же windows пишет о сбое и даже номер ошибки известен. 

 
Alexey Viktorov:

Вариант, я вижу такой: Через N минут советник должен слать уведомление. Если уведомления нет ... авария. И при запуске сообщение с другим текстом. Получили сообщение запуска советника, что-то было не так... Надо залезть и посмотреть.

все правильно, так и работают все системы мониторинга - обьект мониторинга периодически шлет инфу о своем состоянии и если по истечении времени не поступило сообщение появляется сообщение, мол нет связи, еслии еще время прошло, то появляется сообщение авария - ну и т.п.

это надежно будет работать


но проблема то в том, что нужно куда то отправлять сообщения - т.е. нужен еще сервер, где нужно писать еще код который будет принимать сообщения

 
Dmitiry Ananiev:

НУ в журнал же windows пишет о сбое и даже номер ошибки известен. 

Я не интересовался, с точностью не знаю, но мне кажется, что пишет после загрузки. И если после загрузки ничего не сто́ит послать уведомление средствами mql то и напрягать разработчиков такими мелочами не резон. Всё-равно не сделают.

 
Igor Makanu:

все правильно, так и работают все системы мониторинга - обьект мониторинга периодически шлет инфу о своем состоянии и если по истечении времени не поступило сообщение появляется сообщение, мол нет связи, еслии еще время прошло, то появляется сообщение авария - ну и т.п.

это надежно будет работать


но проблема то в том, что нужно куда то отправлять сообщения - т.е. нужен еще сервер, где нужно писать еще код который будет принимать сообщения

Ну, это идеальный вариант иметь сервер для контроля, чтобы не сойти с ума от постоянных уведомлений. Да сто́ит-ли такая овчинка выделки?

 
Alexey Viktorov:

 Да сто́ит-ли такая овчинка выделки?

конечно не стоит.... вспомнил топик про ИБП (резервное питание).....

так и тут, ну ОК узнали, что нет связи с сервером, а делать то что будем? - можно конечно помечтать, что тогда я быстро запущу советника на локальном ПК и будет все ОК, но к сожалению закон подлости существует, где гарантия, что в этот момент человек будет дома у ПК ?  А что делать будем если сервер с советником поднялся и там запустился наш ЕА?

имхо, тут вопросов больше чем ответов, создать систему резервирования это довольно сложная задача, вернее сложность в основном все предусмотреть и разработать правильную структуру резервирования

 
При нажатии кнопки завершение работы или кнопки перезагрузка windows посылает всем приложениям событие о завершении работы. Приложение получив это могут его обработать и выполнить какие либо действия. Естественно это все не будет работать если просто вырубить питание или нажать кнопку резет.   
 
Vitalii Ananev:
При нажатии кнопки завершение работы или кнопки перезагрузка windows посылает всем приложениям событие о завершении работы. Приложение получив это могут его обработать и выполнить какие либо действия. Естественно это все не будет работать если просто вырубить питание или нажать кнопку резет.   

сомневаюсь, что сервер на Windows работает

как работает  VPS нужно гипервизор гуглить, никогда не интересовался 

 
Igor Makanu:

сомневаюсь, что сервер на Windows работает

как работает  VPS нужно гипервизор гуглить, никогда не интересовался 

Даже если не на виндовс, все равно механизм примерно такой же. При нормальном завершении работы ОС все приложения которые в данный момент запущены уведомляются об этом.  Все мультизадачные ОС работают по одному принципу. Например при щелчке мышью происходит отправка сообщения об этом действии и это сообщение находится в очереди пока не будет обработано. Исключение системы работающие в реальном времени.

 
Igor Makanu:

все правильно, так и работают все системы мониторинга - обьект мониторинга периодически шлет инфу о своем состоянии и если по истечении времени не поступило сообщение появляется сообщение, мол нет связи, еслии еще время прошло, то появляется сообщение авария - ну и т.п.

это надежно будет работать


но проблема то в том, что нужно куда то отправлять сообщения - т.е. нужен еще сервер, где нужно писать еще код который будет принимать сообщения

если есть возможность иметь два VPS, то можно просто на втором запустить советник- контролёр на том же счёте. Только контролируемые советники должны выполнять какое-либо действие с регулярностью например в 1-5 минут, модифицировать лимитку к примеру по цене 0.000001.

Только надо чтобы физически VPS-ы сидели на разных серверах, и лучше чтобы на разных магистралях.

Причина обращения: