MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 5

 

Добрый день!


боевые эксперты пока держу в 220 релизе...

---

c 221 проблем пока не замечал ( но он активно не используется )


jartmailru 1



FireaWall ов несколько начиная от компа - раутера домашего - до провайдера - тоже стена

т е стою за 3 стенками

все работает

 
Skymaster >>:

Вы настолько наивны, что думаете, что у всех стоит ZoneAlarm? У меня нет, и у 99% людей нет такого.

Рекомендую перечитать мой пост. Я говорю о том, как воспроизвести проблему.

.

Skymaster:

Если Вы не понимаете, зачем воспроизводить проблему, я Вам разрешаю не ставить себе ZoneAlarm

(я думаю, тон моей реплики - это адекватный ответ на Вашу реплику, хотя, скорее всего, Вы просто не разработчик софта).

Если ошибку в программном продукте не удается воспроизвести, то её не удастся исправить.

Поэтому фразы типа "у меня метатрейдер упал" - это для поддержки пустой звук.

Либо Вы даёте точный рецепт, как уронить программу - либо Ваше сообщение бессмысленно.

Причем с точки зрения разработчика для начала работы часто нужно, чтобы программа падала

у многих, чтобы ошибка из разряда единичных стала проблемой (иначе проблеме ставится низкий

приоритет и разработчик ей занимается только если ему делать совсем нечего).

.

YuraZ:

у меня тоже все работает. Я разработчикам подсказку нарисовал.

Чтоб им с логами не париться - в логах проблему не поймать.

 
-star- писал(а) >>

А у меня на терминале при стопоре показывает что связь есть а вот изменения цены нет. Перезапускаем и все востанавливается. А если нет установленных ТР и SL при открытой позиции? советник не сработает и соответственно можно слить депо.

Стопы полюбому сработают. Это не от нас зависит. (Если их успели выставить, конечно)

 
infinum13 >>:

Стопы полюбому сработают. Это не от нас зависит. (Если их успели выставить, конечно)

Если советник работает только с тр и с sl без тралов! А если нет, то надо задуматься можно ли доверять большие деньги на реале терминалу если конечно не наблюдать за торговлей круглосуточно!

 
-star- >>:

Если советник работает только с тр и с sl без тралов! А если нет, то надо задуматься можно ли доверять большие деньги на реале терминалу если конечно не наблюдать за торговлей круглосуточно!

Большие деньги новым билдам, которые не прошли на Ваших системах огонь, воду и медные трубы доверять однозначно не стоит. Более того - в каждый РАБОЧИЙ советник я встраиваю функцию контроля собственного состояния. Кроме того, за работой советника следит отдельная служба, которая отправляет мне сообщение и делает звонок, если что-то пошло не так, а меня рядом нет.

 
sol >>:

Большие деньги новым билдам, которые не прошли на Ваших системах огонь, воду и медные трубы доверять однозначно не стоит. Более того - в каждый РАБОЧИЙ советник я встраиваю функцию контроля собственного состояния. Кроме того, за работой советника следит отдельная служба, которая отправляет мне сообщение и делает звонок, если что-то пошло не так, а меня рядом нет.

Каким образом контроль может работать если нет тиков а значит и советник и все функции бездействуют? Это толко возможно с помощью внешней программы но где ее взять?

 
-star- >>:

Каким образом контроль может работать если нет тиков а значит и советник и все функции бездействуют? Это толко возможно с помощью внешней программы но где ее взять?

Написать.

 
sol писал(а) >>

Написать.

а мож у тя попросить!?) потом передать её прогерам метатрейдера они с ней ознакомятся и реализуют идеи в новом билде!

и все довольны!)

ну или просто окажи помощь всем заинтересованным!?)

stringo как там дела по этой проблеме!?

 
sol писал(а) >>

Написать.

нужно себе такую сделать. Как вариант: периодически писать экспертом в .txt файл [время] - "я порядке", а внешней программой, тоже периодически, считывать время последнего отклика эксперта. Или у Вас более элегантный и легкий вариант? Может поделитесь?

 
Globe >>:

нужно себе такую сделать. Как вариант: периодически писать экспертом в .txt файл [время] - "я порядке", а внешней программой, тоже периодически, считывать время последнего отклика эксперта. Или у Вас более элегантный и легкий вариант? Может поделитесь?

У меня подобный вариант через socket server. Советник периодически шлет на сервер сообщение о том, что он в порядке и спрашивает не нужно ли ему что-нибудь сделать. Если от советника долго не приходит сообщение, то сокет сервер перезапускает терминал и сообщает мне об ошибке. Хочу отметить, что сокет сервер не один и терминал тоже не один и всё это стоит не на одном компьютере для увеличения надежности.

Причина обращения: