уведомить меня о перегрузке сервера - страница 3

 
Vitalii Ananev:

Даже если не на виндовс, все равно механизм примерно такой же. При нормальном завершении работы ОС все приложения которые в данный момент запущены уведомляются об этом.  Все мультизадачные ОС работают по одному принципу. Например при щелчке мышью происходит отправка сообщения об этом действии и это сообщение находится в очереди пока не будет обработано. Исключение системы работающие в реальном времени.

Всё верно, сервера особенно. Но при обрыве связи не поможет. И при аварийном отключении, что в нормальных дата-центрах по идее не должно быть.

 
Vitalii Ananev:

Даже если не на виндовс, все равно механизм примерно такой же. При нормальном завершении работы ОС все приложения которые в данный момент запущены уведомляются об этом.  

ничего не могу сказать, абсолютно не в курсе

но как показывает практика, что зачастую цена услуги определяет все.... включая криворукость персонала, может и тут зависит от правильности настройки гипервизора и его взаимодействия с гостевыми ОС

 
Igor Makanu:

конечно не стоит.... вспомнил топик про ИБП (резервное питание).....

так и тут, ну ОК узнали, что нет связи с сервером, а делать то что будем? - можно конечно помечтать, что тогда я быстро запущу советника на локальном ПК и будет все ОК, но к сожалению закон подлости существует, где гарантия, что в этот момент человек будет дома у ПК ?  А что делать будем если сервер с советником поднялся и там запустился наш ЕА?

имхо, тут вопросов больше чем ответов, создать систему резервирования это довольно сложная задача, вернее сложность в основном все предусмотреть и разработать правильную структуру резервирования

Разве-что понять с какой скоростью бежать от такого сервиса.

А если советник приносит только убытки, может и никуда не надо спешить? Ведь каждое отключение его, сохраняет депозит:)))

 
Dmitiry Ananiev:

Сегодня приключилось не очень приятное событие. VPS перегрузился. Бывает это редко (2-3 раза в год ) но все таки бывает. Хотелось получать какие-то уведомления на телефон о том что сервер перегрузился. Тех поддержка таких консультаций не дает. 

Как хотелось бы получать: хотя бы на email. Лучше всего в СМС или в телеграм или в другой мессенджер. 

Желательно что подключение было попроще. 

если то были штатные запланированные работы - посмотрите в почте (и в настройках акк.VDS) - уведомления/предупреждения заранее рассылаются, если иное не запрещено в настройках. Тщательно посмотреть почту и настроить фильтры.
Мне, честно, не известен ни один провайдер, который-бы не высылал подобных предупреждений

на случай "нежданчиков" - есть внешние мониторинговые сервисы, даже бесплатные, которые пришлют уведомление если ваш ресурс (хост) не отвечает N-ное время

 
Alexey Viktorov:

А если советник приносит только убытки, может и никуда не надо спешить? Ведь каждое отключение его, сохраняет депозит:)))

)))) 

хороший совет

 
Aleksey Mavrin:

Всё верно, сервера особенно. Но при обрыве связи не поможет. И при аварийном отключении, что в нормальных дата-центрах по идее не должно быть.

Igor Makanu:

ничего не могу сказать, абсолютно не в курсе

но как показывает практика, что зачастую цена услуги определяет все.... включая криворукость персонала, может и тут зависит от правильности настройки гипервизора и его взаимодействия с гостевыми ОС

Я к чему это все говорю. Если ОС выключается нормально, а не в результате резкого выключения питания, то это событие можно перехватить и обработать. А если просто вырубить питание то тут только поможет совет который был дан выше. Через определенные промежутки времени посылать сообщение что все нормально. Если сообщение не пришло вовремя то значит что то не так.

 
Maxim Kuznetsov:

если то были штатные запланированные работы - посмотрите в почте (и в настройках акк.VDS) - уведомления/предупреждения заранее рассылаются, если иное не запрещено в настройках. Тщательно посмотреть почту и настроить фильтры.
Мне, честно, не известен ни один провайдер, который-бы не высылал подобных предупреждений

на случай "нежданчиков" - есть внешние мониторинговые сервисы, даже бесплатные, которые пришлют уведомление если ваш ресурс (хост) не отвечает N-ное время

Хорошая подсказка. Там же просто по ай-пи пинг идёт, или надо веб-морду поднимать?

 
Aleksey Mavrin:

если есть возможность иметь два VPS, то можно просто на втором запустить советник- контролёр на том же счёте.

это не будет работать, на одном счете один конект терминала иначе будет нарушена безопасность счета

 
Igor Makanu:

это не будет работать, на одном счете один конект терминала иначе будет нарушена безопасность счета

Первый раз слышу. Я всегда коннекчусь с дома к своим счетам запущенным на VPS

 
Aleksey Mavrin:

Первый раз слышу. Я всегда коннекчусь с дома к своим счетам запущенным на VPS

Одно дело конектиться вручную, а другое будут две копии советника на один счёт.