Каков размер оплаты агентам за оптимизацию?

 
Всем привет. В целях ускорения оптимизации экспертов, интересует вопрос "стоимости" агентов. Кто знаком с этим, можете подсказать?
 
Evgeniy Zhdan:
Всем привет. В целях ускорения оптимизации экспертов, интересует вопрос "стоимости" агентов. Кто знаком с этим, можете подсказать?

они выбрали золотую Не середину, получается если ты сдаешь ресурсы то при 100% загрузке окупаемость будет ~8 месяцев, при удачных раскладах время окупаемости еще уменьшиться.

Для клиента который хочет взять в аренду много ресурсов и есть время - гораздо выгоднее купить свое оборудование (там чистых 15% в месяц только на оборудовании, банально кредит будет дешевле). В связи с этим напрашивается вывод ресурсом чаще пользуется та часть клиентов которым надо посчитать не очень много и желательно быстро  - а таких не так много. Вот и загрузка получается не 100% а примерно 10% от всего времени а то и меньше.

И логично для владельцев окупаемость становиться максимально не рентабельной. Но кто то работает с техникой, или у него на роботе много техники или еще по каким-то причинам и может подключить не плохую сеть вот им как раз нормально)

 
Alexandr Andreev:


Так а если специально под такой “бизнес“ собрать мощный системник, смысла нет, как думаете?
 
Evgeniy Zhdan:
Так а если специально под такой “бизнес“ собрать мощный системник, смысла нет, как думаете?

Нету, слишком маленький спрос....  основную часть времени компьютер будет простаивать в ожидании задания

 
Больше потходит как подспорье. Открыли серверную (обычная сдача VDS/VPN) и свободный ресурс сдаем сюда.... или что то типо подобного
 
зачем тебе такой бизнес, у тебя роботы миллионы делают в тестере)
 

кстати помню давно появлялись частные сети (VPN) агентов mql, я даже состоял в одной из них. 

Интересно как они поживают? просто всегда есть что посчитать если у кого есть на чем)

 
Alexandr Andreev:

кстати помню давно появлялись частные сети (VPN) агентов mql, я даже состоял в одной из них. 

Интересно как они поживают? просто всегда есть что посчитать если у кого есть на чем)

я пробовал использовать агенты..брал в аренду..могу сказать..что за 10 долларов вы получаете оптимизация на которую у вас потребовались бы годы на вашем компьютере непрерывной оптимизации..так что штука очень выгодная с точки зрения ускорения оптимизации в тысячи раз.но не с точки зрения заработка

MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты
MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты
  • www.mql5.com
Можно долго перечислять все преимущества новой торговой платформы MetaTrader 5 и приводить доводы в пользу того, что она лучше других программ для технического анализа и торговли на финансовых рынках. А можно одним словом прекратить любые споры и поставить жирную точку в подобных дискуссиях. И это слово - тестер торговых стратегий в клиентском...
 
Pavel Malyshko:

я пробовал использовать агенты..брал в аренду..могу сказать..что за 10 долларов вы получаете оптимизация на которую у вас потребовались бы годы на вашем компьютере непрерывной оптимизации..так что штука очень выгодная с точки зрения ускорения оптимизации в тысячи раз.но не с точки зрения зароботка

Боюсь спросить даже что за компютер)))) Шутка.

эт походу вы брали крайне давно, потом цена возросла лет как 5 назад.

Ну либо что то у них сейчас поменялось, давно не смотрел. У них вроде бы расчет одного агента с PR100 за 1 час имеет цену, и там этот PR 100 не такой уж и мощный

 
Alexandr Andreev:

Боюсь спросить даже что за компютер)))) Шутка.

эт походу вы брали крайне давно, потом цена возросла лет как 5 назад.

Ну либо что то у них сейчас поменялось, давно не смотрел. У них вроде бы расчет одного агента с PR100 за 1 час имеет цену, и там этот PR 100 не такой уж и мощный

а вы поставьте полный перебор параметров без генетического алгоритма) .и посмотрите сколько времени уйдёт)по всем тикам

 
Alexandr Andreev:

Боюсь спросить даже что за компютер)))) Шутка.

эт походу вы брали крайне давно, потом цена возросла лет как 5 назад.

Ну либо что то у них сейчас поменялось, давно не смотрел. У них вроде бы расчет одного агента с PR100 за 1 час имеет цену, и там этот PR 100 не такой уж и мощный

жаль скайп не работает, но можно в телеграмм

помнится ваш полный тёзка попадал в облако :-) причём попадал от слова "деньги всё" :-)

Причина обращения: