Проясните по ордерам

 
Возможно туплю в конце недели, но не могу понять вот что:
- если у меня открыта позиция в 1 лот бай например по евре, а затем мне нужно закрыть ее и развернуться , то по стандартной логике достаточно открыть 2 лота селл и в результате получится 1 лот селл. Но в программе мы получим 2 ордера - 1 на 1 лот бай и 1 ордер на селл 2 лота.
Т.е. если захочу развернуться я должен сначала закрыть первый ордер , а затем открыть новый? Но это потеря времени и отличается от принятых норм дилинга.
И если раньше ДЦ знал что я хочу открыть бай или селл, то в МТ4 ДЦ всегда знает что я хочу закрыть и может сдвинуть котировку при закрытии ордера? Что тоже не очень корректно...
 
Т.е. если захочу развернуться я должен сначала закрыть первый ордер , а затем открыть новый? Но это потеря времени и отличается от принятых норм дилинга.
И если раньше ДЦ знал что я хочу открыть бай или селл, то в МТ4 ДЦ всегда знает что я хочу закрыть и может сдвинуть котировку при закрытии ордера? Что тоже не очень корректно...

Есть в МТ4 такая фича, если открыты 2 ордера по одному инструменту и в разных направлениях, то при "Изменении" одного из них в строчке "Тип ордера" появляются 2 новых типа: "Закрыть перекрестные ордера" и "Закрыть встречным". Но вот чем они отличаются я не помню, тут уже обсуждалось.
Причина обращения: