Как получать котировки на веб-сервер?

 
Вот есть некий сервер.

На него нужно каким-то образом регулярно получать тики валютных пар.
Основная задача в том, чтобы сервер в любой момент мог узнать текущую котировку какой-либо пары.
Сделать ли это непрерывным потоком котировок(вопрос - откуда??), или какими-то запросами к индикатору\советнику в мт4 на VPS, который будет "сообщать" серверу, какая текущая котировка(но задержки пинга) - способ не так важен, главное в принципе такое сделать.

Вопрос - как вообще можно и как лучше решить такую задачу?
 
Если обновляем котировку на сайте (когда клиент зашел на сайт на котором она обставляться) то запрос должен идти с сайта (через что тут вариантов масса: сокет, пайп...). Если задача отправить котировку на веб сервер (на сайт) то к выше перечисленным способам добавляем еще просто через обращение
 
Шлите на свой сервер котировки по факту их прихода командой WebRequest(), а не сервере уже делайте с котировками всё что угодно.
 
Роман:
Вот есть некий сервер.

На него нужно каким-то образом регулярно получать тики валютных пар.
Основная задача в том, чтобы сервер в любой момент мог узнать текущую котировку какой-либо пары.
Сделать ли это непрерывным потоком котировок(вопрос - откуда??), или какими-то запросами к индикатору\советнику в мт4 на VPS, который будет "сообщать" серверу, какая текущая котировка(но задержки пинга) - способ не так важен, главное в принципе такое сделать.

Вопрос - как вообще можно и как лучше решить такую задачу?

через WebSocket с OAnda например. Все нужные библиотеки на сервере будь php,python или node уже есть "из коробки".

 
Мысли хорошие, спасибо!

А можно ли каким-то способом доставать\получать котировки с графика отсюда?
Здесь и поставщик нужный, FXCM, и частота обновления не раз в секунд 5 а все тики, что и требуется.
 
Роман:
Мысли хорошие, спасибо!

А можно ли каким-то способом доставать\получать котировки с графика отсюда?
Здесь и поставщик нужный, FXCM, и частота обновления не раз в секунд 5 а все тики, что и требуется.

отсюда - это откуда ?

как дети,ей богу, всё им надо разжевать и в рот положить :-)

если нужен fxcm на веб-сервер, так и спросите в поисковике "fxcm api", получите https://github.com/fxcm/RestAPI

дальше берёте то на чём вы делаете свой веб сервер и методом чтения документации и общения с поставщиком пишите желаемое

fxcm/RestAPI
fxcm/RestAPI
  • fxcm
  • github.com
CFDs are complex instruments and come with a high risk of losing money rapidly due to leverage. 70.24% of retail investor accounts lose money when trading CFDs with this provider. You should consider whether you understand how CFDs work and whether you can afford to take the high risk of losing your money. RestAPI Our REST API is a web-based...
 
Maxim Kuznetsov:

отсюда - это откуда ?

как дети,ей богу, всё им надо разжевать и в рот положить :-)

если нужен fxcm на веб-сервер, так и спросите в поисковике "fxcm api", получите https://github.com/fxcm/RestAPI

дальше берёте то на чём вы делаете свой веб сервер и методом чтения документации и общения с поставщиком пишите желаемое

Эм. В сообщении вроде была ссылка, странно. Может какой-то автофильтр форума, не знаю... Вот эта ссылка была:

Максим, благодарю вас за подробный ответ!

Я не "дитё", просто я не специалист а всего лишь заказчик)) И вопросы задаю для того, чтобы когда буду объяснять техническому специалисту задачу, я мог объяснить ему не обезьяньим, а русским языком, что мне нужно. Да и выполнима ли моя хочуха вообще технически :)

Причина обращения: