Отрицательный баланс

 
Здравствуйте, возникла такая ситуация: написал и выложил на маркет индикатор, у него были демо скачивания и покупка. После нескольких доработок обновил индикатор до версии 2.0, после чего баланс счета стал отрицательным (предполагаю, что покупатель отказался от покупки, но до этого я совершил покупку) и скачивания прекратились. Есть ли какая-нибудь связь между скачиваниями и отрицательным балансом?
 
Alexey Kazmin:
Здравствуйте, возникла такая ситуация: написал и выложил на маркет индикатор, у него были демо скачивания и покупка. После нескольких доработок обновил индикатор до версии 2.0, после чего баланс счета стал отрицательным (предполагаю, что покупатель отказался от покупки, но до этого я совершил покупку) и скачивания прекратились. Есть ли какая-нибудь связь между скачиваниями и отрицательным балансом?

Что значит покупатель отказался от покупки? Для всех "пилотных и технических неувязочек" есть временной лаг 7 дней. На мой взгляд, Вы бы такие вопросы не на форуме а у сервисдеска спрашивали.

 
Mikhail Kontsevoy:

Что значит покупатель отказался от покупки? Для всех "пилотных и технических неувязочек" есть временной лаг 7 дней. На мой взгляд, Вы бы такие вопросы не на форуме а у сервисдеска спрашивали.

Cancel: Payment for product 'Candles Neschitova' - указано в операциях по счету, зачисление было 06.12.2019, а списание такой же суммы 01.01.2020.

Днем не могу написать в сервисдеск из-за работы, а вечером они пишут, чтобы писал днем) Может кто с похожим сталкивался, решил здесь узнать, а может просто никому не нужен такой индикатор)

 

в таких отменах всегда есть знак вопросика, в ней и причина! 

Ну и ответить может только Сервисдеск по конкретному случаю.


Скорее всего(судя по обсуждению) - индикатор не заработал и пользователь пожаловался, что купил нерабочий индикатор и требовал вернуть деньги. 

А так как на счету не было средств то произошел минус. 

А скачивания это явление непостоянное. И никакой связи, между скачиваниями и балансом. 

 
Vladislav Andruschenko:

в таких отменах всегда есть знак вопросика, в ней и причина! 

Ну и ответить может только Сервисдеск по конкретному случаю.


Скорее всего(судя по обсуждению) - индикатор не заработал и пользователь пожаловался, что купил нерабочий индикатор и требовал вернуть деньги. 

А так как на счету не было средств то произошел минус. 

А скачивания это явление непостоянное. И никакой связи, между скачиваниями и балансом. 

"Индикатор не заработал" мне кажется слабая аргументация...сейчас не заработал, потом заработает. Тут возможно нечистоплотный покупатель - он видимо пожаловался не в MQL5, а в свою платежную систему...

 
Mikhail Kontsevoy:

"Индикатор не заработал" мне кажется слабая аргументация...сейчас не заработал, потом заработает. Тут возможно нечистоплотный покупатель - он видимо пожаловался не в MQL5, а в свою платежную систему...

"Заработал" имелось ввиду не запустился, не завёлся. 
Достаточно прочитать сообщение от покупателя. 
Поэтому и потребовал возврат.  

Аааа..... заработал не в смысле денег ))))
 

В комментариях к индикатору от покупателя написано:

Привет, я купил твои свечи Несчитова. Пытался загрузить его на график, и он сразу же удаляется ??? 

Как вы устанавливаете этот индикатор и как вы тестируете его ???

Я только что получил мошенничество ???

Пожалуйста, ответьте как можно скорее

Причина возврата денег очевидна. Или покупатель не понял как он работает или он (индикатор) действительно не работает или в нем есть ошибки в результате которых индикатор выгружается с графика.

 
Самое обидное, что пользователь сам кинул продавца, теперь у него есть и индикатор и возможность его обновлять бесплатно. А ещё жалуется, что его обманули. Надо бы как-то защитить продавцов от таких хулиганов.
 
Aliaksandr Kryvanos:
Самое обидное, что пользователь сам кинул продавца, теперь у него есть и индикатор и возможность его обновлять бесплатно. А ещё жалуется, что его обманули. Надо бы как-то защитить продавцов от таких хулиганов.

а разве в случае возврата денег - лицензия не откатывается?

 
Aliaksandr Kryvanos:
Самое обидное, что пользователь сам кинул продавца, теперь у него есть и индикатор и возможность его обновлять бесплатно. А ещё жалуется, что его обманули. Надо бы как-то защитить продавцов от таких хулиганов.
Он все равно не понял, как индикатор работает))

Просто все как-то с самого начала не пошло, выложился криво, из-за этого возникли проблемы с работой индикатора, а покупатель подумал, что это развод.
 
Aleksey Mavrin:

а разве в случае возврата денег - лицензия не откатывается?

Кто знает, возможно это не предусмотрено, если нет, значит это дырка в безопасности :)

Причина обращения: