Ограничение на количество открытых ЧАртов. - страница 4

 
Igor Zakharov:

минимальная модификация: перед переключением сохранять шаблон текущего; после переключения - загрузить шаблон для нового. задать формат имени типа префикс_символ... ничего сверхъестественного или трудоёмкого

вот блин там тоже ограничение :(((((((

 

сделайте предварительную фильтрацию: не показывать то, что никогда не станете торговать. например, слишком дорогие (с учётом волатильности и/или маржи), со слишком низкой ликвидностью... да мало ли какие могут быть причины игнорировать - их надо формализовать и заложить в скрипт, чтобы он спрятал всё лишнее. главное не забыть в лог писать, что скрыто и почему :)

а вообще (без иронии) я вами восхищаюсь - вы можете на постоянной основе мониторить несколько сотен наборов данных. мне два десятка не осилить :(

 
Evgenii Akselrod:

вот блин там тоже ограничение :(((((((

Где именно? В кол-во сохраняемых шаблонов или профилей? 
 

У меня сейчас немного другой подход: я накачал от разных брокером множество терминалов, и распределил все символы по ним, в пределах допустимых лимитов.

Система в целом старая, но производительная: i7-3770k (с НТ 8 потоков по 3,5Ghz) + 32Gb DDR3 + канал 500Mb; должен сказать что даже в пиковые летние часы c 17ти до 18ти, когда происходит совпадение активной CME-сессии и активной  Moex-сессии, нагрузка не поднимается свыше 40-50%.

А функицонал Профилей использую для бэкапирования настроек на случай системного сбоя в кривом анти-вирусном функционале МТ5 (https://www.mql5.com/ru/forum/329265). Реально помогает быстро восстановить все после сноса счетов и настроек.

Отключение в МТ5 функций антивируса
Отключение в МТ5 функций антивируса
  • 2019.12.26
  • www.mql5.com
У меня вчера после обновления Винды 10 на 8 терминалах МТ5, предназначенные для мониторинга рынка, слетели все пароли и настройки профилей, Потрати...
 
Igor Zakharov:

сделайте предварительную фильтрацию: не показывать то, что никогда не станете торговать. например, слишком дорогие (с учётом волатильности и/или маржи), со слишком низкой ликвидностью... да мало ли какие могут быть причины игнорировать - их надо формализовать и заложить в скрипт, чтобы он спрятал всё лишнее. главное не забыть в лог писать, что скрыто и почему :)

а вообще (без иронии) я вами восхищаюсь - вы можете на постоянной основе мониторить несколько сотен наборов данных. мне два десятка не осилить :(

Это ж не каждый день :)))) Напишите мне в личку я вам расскажу :)