Есть ли торговые алгоритмы, которые берут информацию о рынке не с графиков, не с тиков, не с новостей и дают расчеты в 70-90% -куда пойдет цена? - страница 4

 

странное название топика, которое содержит всю информацию для обсуждения

т.е.  топикстартер решил опровергнуть все постулаты тех.анализа... ну про то, что цена учитывает всё, про то, что история повторяется, про тренды, которые представляют собой чередование повышающихся пиков и т.д

но вместе с опровержением всего тех.анализа топик про то "куда пойдет цена!" - ответ цена пойдет вверх, но когда не знаю!


Если серьезно, то всегда когда тех.анализ не сработал утверждают, что графики цены не содержали всей необходимой информации, т.е. изначально отказаться от исторических параллелей или уровней или .... да хоть сказок Ганна и искать то где? - вижу только вариант , смотреть канал по ТВ РБК, и был там лет 10 назад специалист который прогнозы всегда делал, жаль фамилию не помню, думаю тут основной секрет!

 

Ганна не трожь! ))

Идея то у ТС хорошая, лет 40 назад точно была, когда появлялись ЭВМ в трейдинге. А вообще про писарей я уже указывал, они напрягаются в периоды фазы тренда называемой сами знаете как, сами знаете кто в этот момент входит ;)))

 
Сейчас есть такие аппараты, которые за секунду знают какую руку поднимет человек.
Т.е. импульсы нейронов, и вся сеть нейронов подсказывают.

Но никак не передёргивание мыщцей.
График цена - это мышцы. 
А моя система это попытка чтения что в нейронах.
 
Alexander Ivanov:
Сейчас есть такие аппараты, которые за секунду знают какую руку поднимет человек.
Т.е. импульсы нейронов, и вся сеть нейронов подсказывают.

Но никак не передёргивание мыщцей.
График цена - это мышцы. 
А моя система это попытка чтения что в нейронах.

А я бы точнее сказал - график цены - это палка в руке, мышцы - это стакан ордеров ММ и ваши писари, а нейронов вам не видно.

 
Aleksey Mavrin:

Ганна не трожь! ))

Ганна не буду, но и путь его закончился не самым лучшим образом

Aleksey Mavrin:

 сами знаете как, сами знаете кто в этот момент входит ;)))

увы, знаю, в 14-м году когда франк недельную свечку в 2000 пп отрисовал, дык супруга одного швейцарского чиновника вовремя деньги поменяла

да и про рубль такая же история была ;)

Igor Makanu:

 и был там лет 10 назад специалист который прогнозы всегда делал, жаль фамилию не помню, думаю тут основной секрет!

вспомнил! это Степан Демура! 

 
Aleksey Mavrin:

Эмм, название темы читали? Нейросетки и стат.методы на вход у вас что получают? Пожелания счастья здоровья чтоли?)

И тут то я только что понимаю что "стою на асфальте я в лыжи обутый". Немножко я с трудом въехал в этот маразм заголовка. Часом не туда попал. Извините.

 
Роман:

И тут то я только что понимаю что "стою на асфальте я в лыжи обутый". Немножко я с трудом въехал в этот маразм заголовка. Часом не туда попал. Извините.

да нормально. тема поугорать сойдёт. я сейчас заметил что в списке заголовка не хватает объемов по фьючам, ОИ, ну и твит-мониторинга))

 
Alexander Ivanov:

Добрый день!

Но и без применения других отдельных программ. 

Использованием только МТ4-5.

Сам начал копать в эту сторону. ))

Понимаете в чем дело -

Я лет 7мь назад пялясь в стакан заявок(тогда это было модно) биржи ММВБ - стал замечать одну интересную особенность-

при подходе цены заявки с огромными обьемами почему то вдруг снимались.

Т.е идея ваша безусловно хорошая , но протухла лет так на 10))))

 
Alexander Ivanov:

Добрый день!

Но и без применения других отдельных программ. 

Использованием только МТ4-5.

Сам начал копать в эту сторону. ))

Я заметил такую фичу по ChfJpy. Когда две последние цифры UsdJpy & UsdChf совпадают, то на ChfJpy максимум или минимум. Можно входить без риска
 
Vladimir Baskakov:
Я заметил такую фичу по ChfJpy. Когда две последние цифры UsdJpy & UsdChf совпадают, то на ChfJpy максимум или минимум. Можно входить без риска
Это цены в пунктах или в пипсах 8)
Причина обращения: