Возможно ли сделать гиперссылку на сайт (например на www.mql5.com) в своём индикаторе с помощью MQL?

 

Известно, что в MQL4 гиперссылку на страницу можно сделать в описании советника/индикатора через свойство #property link      "https://www.mql5.com",

но можно ли гиперссылку вставить прямо в сам индикатор (например, в OBJ_LABEL или в Comment)? Не используя при этом сторонние библиотеки и DLL.

Открой новые возможности в MetaTrader 5 с сообществом и сервисами MQL5
Открой новые возможности в MetaTrader 5 с сообществом и сервисами MQL5
  • www.mql5.com
Задавайте вопросы по техническому анализу, обсуждайте торговые системы и улучшайте свои навыки программирования торговых стратегий на языке MQL5. Общайтесь и обменивайтесь опытом на форуме с трейдерами всего мира и помогайте ответами новичкам — наше сообщество развивается вместе с вами. Сопровождение ордеров Привет всем! Понадобилась такая...
 

Я так понимаю вам нужно чтобы гиперссылка открывалась в браузере?  насколько я знаю стандартными средствами сторонние программы открыть нельзя. Разве что попытаться свой браузер написать на MQL)

Проще через dll и WinAPI.

 
Alexander Nikolaev:

Известно, что в MQL4 гиперссылку на страницу можно сделать в описании советника/индикатора через свойство #property link      "https://www.mql5.com",

но можно ли гиперссылку вставить прямо в сам индикатор (например, в OBJ_LABEL или в Comment)? Не используя при этом сторонние библиотеки и DLL.

К сожалению без dll нельзя. Давно уже пора ввести в типы создаваемых объектов объект ссылки. например OBJ_LINK которая бы могла обрабатывать клик с переходом в браузер по умолчанию в системе. 

 

Какая конкретно задача? Может можно через WebRequest обратиться к ссылке, получить данные и показать пользователю без необходимости открывать стороннюю программу?

Встроенную поддержку ссылок, скорее всего, не будут делать из соображений безопасности.

 
Stanislav Korotky:

Какая конкретно задача? Может можно через WebRequest обратиться к ссылке, получить данные и показать пользователю без необходимости открывать стороннюю программу?

Встроенную поддержку ссылок, скорее всего, не будут делать из соображений безопасности.

а есть реально смысл?  в веб-технологиях не силён, но совсем не понятно чем более безопасно если человек скопипастит ссылку в браузер и тут же откроет, чем то если бы МТ сам открыл браузер?

 
Aleksey Mavrin:

а есть реально смысл?  в веб-технологиях не силён, но совсем не понятно чем более безопасно если человек скопипастит ссылку в браузер и тут же откроет, чем то если бы МТ сам открыл браузер?

Приплыли. Может Вы там на вредоносный сайт будете юзеров слать. Или, что еще хуже, на п*рно сайт

 
Evgeniy Zhdan:

Приплыли. Может Вы там на вредоносный сайт будете юзеров слать. Или, что еще хуже, на п*рно сайт

чем хуже-то ?

хоть отвлечётся от графиков :-)

 
Evgeniy Zhdan:

Приплыли. Может Вы там на вредоносный сайт будете юзеров слать. Или, что еще хуже, на п*рно сайт

ой всё) через dll  это и сейчас можно же. Я говорил что юзеру ничего не стоит скопипастить текст ссылки (возможно вредоносной) и вставить в браузер (некоторые ОС при копировании в буфер обмена ссылки сами предлагают открыть браузер).

Чем это безопасней? Тем что юзер сам виноват чтоли?, а если Терминал МТ откроет браузер тогда вина разработчиков МТ? может есть стандарт какой на этот счёт, я не знаю.

 
Aleksey Mavrin:

юзеру ничего не стоит скопипастить текст ссылки

вот пусть и копипастит
 
Мне, как пользователю, было бы крайне неприятно, если бы советник/индикатор сам какие-о ссылки мне открывал. Такой "продукт" сразу в топку, а автора - в вечный бан
 
Есть же в индикаторе галка "Разрешить импорт DLL", точно также можно сделать еще одну "Разрешить открывать внешние ссылки". И пусть пользователь сам выбирает копипастить ему или просто кликать на label
Причина обращения: