Вопрос Админам

 

Здравствуйте, возник вопрос с тестером, мне для сбора статистики надо чтобы прогнало всю доступную историю, но стоит ограничение 1999 год...

Я понимаю, что там результаты будут не точные и всё такое... но учитывая, что я буду использовать стопы размером в дневной диапазон я думаю этим можно пренебречь, тем более что это просто дополнительный сбор информации...

Можно ли обойти ограничении в 1999, чтобы прогоонял все возможное...

Заранее благодарен... 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
S4kam:

Здравствуйте, возник вопрос с тестером, мне для сбора статистики надо чтобы прогнало всю доступную историю, но стоит ограничение 1999 год...

Я понимаю, что там результаты будут не точные и всё такое... но учитывая, что я буду использовать стопы размером в дневной диапазон я думаю этим можно пренебречь, тем более что это просто дополнительный сбор информации...

Можно ли обойти ограничении в 1999, чтобы прогоонял все возможное...

Заранее благодарен... 

А символ то какой и период, как я понял EURUSD?
 
Мы постепенно увеличим глубину истории, правда для дат старее 2000 года будут только дневки.
 
Renat:
Мы постепенно увеличим глубину истории, правда для дат старее 2000 года будут только дневки.

Renat!

А можно поподробнее технические аспекты? Я как понимаю, для исключения ошибок рассинхронизации все периоды должны получаться из минуток:

Хранение промежуточных данных

Полученные с сервера данные автоматически распаковываются и сохраняются в специальном промежуточном формате HCC. Данные по каждому символу пишутся в отдельную папку каталог_терминала\bases\имя_сервера\history\имя_символа. 
Например, данные по символу EURUSD  с торгового сервера MetaQuotes-Demo будут находиться в папке каталаг_терминала\bases\MetaQuotes-Demo\history\EURUSD\. 

Данные записываются в файлы с расширением .hcc, каждый файл хранит данные минутных баров за год. Например, файл 2009.hcc в папке EURUSD содержит минутные бары по символу EURUSD за 2009 год. 
Эти файлы используются для подготовки ценовых данных по всем таймфреймам и не предназначены для прямого доступа.

А как будут храниться дневки? Ведь на основе дневок формируются вышележащие таймфреймы, к примеру месячный. Он будет из минуток или дневок складываться?

 
AlexSTAL:

Renat!

А можно поподробнее технические аспекты? Я как понимаю, для исключения ошибок рассинхронизации все периоды должны получаться из минуток:

А как будут храниться дневки? Ведь на основе дневок формируются вышележащие таймфреймы, к примеру месячный. Он будет из минуток или дневок складываться?


1. Как и сейчас на глубокой истории.

Корректно прописаны только дневные бары,  с определенного момента на них появляются спреды и объемы. ТФ более высокого порядка формируются, более или менее корректно на основании этих данных.

Что касается младших ТФ, то они формируются с пропусками (пробиваются только бары в 00:00 часов по времени сервера).

2. Renat, дополнительный вопрос - Глубина истории будет увеличиваться для расчета индюков (как сейчас скажем по EURUSD в 1992 году) или бары будут загружаться с данными по спредам и объемам (что по идеи даст возможность использовать советников на глубокой истории по барам D1)?

 
Interesting:

1. Как и сейчас на глубокой истории.

Корректно прописаны только дневные бары,  с определенного момента на них появляются спреды и объемы. ТФ более высокого порядка формируются, более или менее корректно на основании этих данных.

Что касается младших ТФ, то они формируются с пропусками (пробиваются только бары в 00:00 часов по времени сервера).

2. Renat, дополнительный вопрос - Глубина истории будет увеличиваться для расчета индюков (как сейчас скажем по EURUSD в 1992 году) или бары будут загружаться с данными по спредам и объемам (что по идеи даст возможность использовать советников на глубокой истории по барам D1)?

Эх ты...посмотрел сейчас... там одна минутка получается равна целому дню.... прикольный подход....
 
AlexSTAL:
Эх ты...посмотрел сейчас... там одна минутка получается равна целому дню.... прикольный подход....

1. Это еще что, есть некоторые ДЦ которые и вовсе историю ленятся загрузить, как поставили сервак так и история пошла.

Вот как можно работать с историей если ее там всего месяца три?

2. Разработчикам, ладно объемы на глубокой истории может и не нужны, но спред то поставьте хоть условный...

 
Interesting:

Вот как можно работать с историей если ее там всего месяца три?

Обязать покупателей при покупке МТ5 принудительно закачивать историю с серверов МТ5 :)
 
Yedelkin:
Обязать покупателей при покупке МТ5 принудительно закачивать историю с серверов МТ5 :)
Хороший вариант, я за. Тока ведь одно НО есть - история на сервере разработчиков не по всем символам, даже тем что я торгую (про ДЦ я уже молчу)...
 
Interesting:
Хороший вариант, я за. Тока ведь одно НО есть - история на сервере разработчиков не по всем символам, даже тем что я торгую (про ДЦ я уже молчу)...
Угу... и самое противное то - что теперь вообще свою историю не загрузишь....
 
Interesting:
Хороший вариант, я за. Тока ведь одно НО есть - история на сервере разработчиков не по всем символам, даже тем что я торгую (про ДЦ я уже молчу)...
Согласен, мыслю узко - только в отношении валютных пар, имеющихся у MQ.
Причина обращения: