Забанили Советник и Аккаунт без причины! - страница 3

 
Oleksii Sokolov:

У нас существует презумпция невиновности или нет? Почему без основательно меня называют мошенником даже не смотря в КОД? Это по вашему справедливо? Справедливо осуждать человека даже не разобравшись?

Какой по вашему мнению может быть анализ, если: сигнал работал на форварде, клиенты писали мне благодарные отзывы, советник они могли протестить сами да и исходники я бы дал без проблем(и никаких прописанных переменных, указанных вами они бы не нашли), если бы меня попросили, но взамен этого без суда и следствия - меня цинично забанили. Единственной зацепкой мог быть размер советника - 44Мб, на что я предельно ясно дал ответ.

Есть в правилах mql пункт 2.6 - в любой момент могут отменить статус "Продавец" Пользователя без указания причин. 

Пускай, это их право, но почему меня нужно лишать доступа к другим сервисам притом без возможности снять мои деньги????

Я так понял, что вашу нейросеть переобучить нельзя так как результаты ее обучения уже зашиты в коде? Если я не прав то поясните этот момент. 

 
Maxim Kuznetsov:

вы на чём сеть,как и какую обучали ?

она может просто "переобучена" - запомнила котировку 

а тестир-автомат выявил что советник торгует по памяти.

тогда всё верно - в сов.зашита история, и бан за незнание мат.части и непроверенный лично продукт :-)

Вы серьезно?! Вы что считаете что при валидации проверяется прибыльность торговли? То есть MetaQuotes отвечают за прибыльность советников? Это же чушь! 

Тестер автомат выявляет ошибки программирования, а ошибки торговли показывали 4 сигнала, что у меня и были.

 
Vitalii Ananev:

Я так понял, что вашу нейросеть переобучить нельзя так как результаты ее обучения уже зашиты в коде? Если я не прав то поясните этот момент. 

да, у меня предварительно обученный советник и в нем нет блока обучения неиросети. Если бы я его туда вставил, то меня наверное забанили еще при валидации...

 
Oleksii Sokolov:

да, у меня предварительно обученный советник и в нем нет блока обучения неиросети. Если бы я его туда вставил, то меня наверное забанили еще при валидации...

Вот и причина блокировки. У пользователя должна быть возможность заново обучить вашу сеть на других котировках от другого брокера. А то что ваши жестко заданные весовые коэффициенты работают на форваде это не подходящий аргумент. Так как согласно правилам маркета полет фантазии пользователя ограничивать нельзя. :)

Помню у меня не проходил валидацию советник. Я делал если в параметрах заданы некорректные значения (которые в здравом уме ни кто ставить не будет) то эксперт завершал инициализацию и выдавал код возврата INIT_PARAMETERS_INCORRECT. Тогда еще можно было пообщаться с модератором маркета, и он мне объяснил, что так делать нельзя эксперт должен инициализироваться нормально а пользователь алертом просто уведомляется об ошибочных параметрах.

...

Я бы на вашем месте весовые коэффициенты сохранял в отдельном файле.

 
Oleksii Sokolov:

да, у меня предварительно обученный советник и в нем нет блока обучения неиросети. Если бы я его туда вставил, то меня наверное забанили еще при валидации...

Есть еще как минимум двое продавцов, которых банили как понимаю за совы сгенерированные хлайманом. Угадал?

у вас даже входные параметры почти одинаковые были

один из них восстановился как продавец, но сов был удален из маркета. второй не знаю

 
Vitalii Ananev:

Вот и причина блокировки. У пользователя должна быть возможность заново обучить вашу сеть на других котировках от другого брокера. А то что ваши жестко заданные весовые коэффициенты работают на форваде это не подходящий аргумент. Так как согласно правилам маркета полет фантазии пользователя ограничивать нельзя. :)...


- так значит меня забанили и забрали у меня деньги из-за того, что я ограничил творческий полёт фантазии пользователя? Интересная мысль...


Nikolay Moskalev:

Есть еще как минимум двое продавцов, которых банили как понимаю за совы сгенерированные хлайманом. Угадал?

у вас даже входные параметры почти одинаковые были

один из них восстановился как продавец, но сов был удален из маркета. второй не знаю


- так значит меня забанили из-за того что мой советник похож на хлаиман. Тоже интересная мысль. 



У кого какие будут еще мысли за что меня\вас могут забанить?

 
Oleksii Sokolov:


- так значит меня забанили и забрали у меня деньги из-за того, что я ограничил творческий полёт фантазии пользователя? Интересная мысль...


- тоже интересная мысль. 


У кого какие будут еще предположения за что меня\вас могут забанить?

+ Есть ли снятия со счета - важный момент, снимать деньги нужно всегда, если этого не понимает сигнальщик - то ему деньги доверять не стоит вообще (он торгует на статистику и зарабатывает за счет подписок)

Такой пункт есть у нас. Следствия из него разные.

В том числе и такое:

пункт 2.6 - в любой момент могут отменить статус "Продавец" Пользователя без указания причин. 

То есть провайдер сам должен уметь минимизировать свой риск.

Пока деньги не у вас в кармане - считайте, что у вас их нет.

 
Oleksii Sokolov:

Вы серьезно?! Вы что считаете что при валидации проверяется прибыльность торговли? То есть MetaQuotes отвечают за прибыльность советников? Это же чушь! 


очевидно, что тех.средствами проверили и убедились что история вшита (нейро-что-то прибилось ещё и к датам) - например сдвинули котировки (поменяли даты), а сов продолжил ставить ордера по прежнему.

мошенничество - статья довольно серьёзная и наказание соответсвующще. Так что наверняка было проверено.

 
Maxim Kuznetsov:

очевидно, что тех.средствами проверили и убедились что история вшита (нейро-что-то прибилось ещё и к датам) - например сдвинули котировки (поменяли даты), а сов продолжил ставить ордера по прежнему.

мошенничество - статья довольно серьёзная и наказание соответсвующще. Так что наверняка было проверено.

Вы правы! "Очевидно", я в него вшил и прибыльные даты на 10 лет вперед...

 
Oleksii Sokolov:

- так значит меня забанили из-за того что мой советник похож на хлаиман. Тоже интересная мысль. 

Одни и те же признаки -  большой объем файла, отличная работа на истории ровно до публикации сова на маркете, отсутствие профита и лоси на реальной торговле + у авторов ни одного мониторинга с профитом как в тестах )

Как следствие жалобы реальных покупателей на мошенничество и бан... Это уже было с другими, своего рода алгоритм бана отработан. Такова моя версия.

Причина обращения: