Коллеги интересна стоимость часа работы программиста MQL5 MQL4 - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:

Нормально ,  сколько часов в месяц удается закрыть , 50 часов ?  то вполне нормально.

Максим , 8*24 = 192 часа  = 9600$ в месяц - сильно сомневаюсь.

я не фрилансю. Просто навскидку, судя по заданиям в местном фрилансе, то больше времени уходит на консультации и обсасывание тз. Поэтому здесь должен быть ценен скилл. Иногда объяснить челу за час что-то стоит более дорогого, чем переписывать его поделухи несколько мес. :) ИМХО

 
Maxim Dmitrievsky:

я не фрилансю. Просто навскидку, судя по заданиям в местном фрилансе, то больше времени уходит на консультации и обсасывание тз. Поэтому здесь должен быть ценен скилл. Иногда объяснить челу за час что-то стоит более дорогого, чем переписывать его поделухи несколько мес. :) ИМХО

Это было понятно сразу - судя по заявленной ставке за час.

 
Yuriy Zaytsev:

Это было понятно сразу - судя по заявленной ставке за час.

Ну какой вопрос, такой и ответ ))

 
факторов много:
1. Сервис
2. Опыт
3. Скорость работы(программинга)
4. Какие задачи/проблемы решаем и многие ли могут решить данную проблему
5. Срочность 
6. Имя если оно есть
7. Насколько завален работой
8. Минимальный рейт при котором точно будет работа(реперная точка). 
9. Опыт заказчика. Насколько он понимает за что платит и насколько безвыходная ситуация(вариант заложник ситуации не рассматриваю)
10. Рынок на котом работаем. Хоть это и условности, можно работать и вне рынка ;)



 
igrok333:
у вас вообще кнопка "написать сообщение" закрыта!)

Да, мне могут написать только друзья. Иначе спаммеры просто не слазят. Если нужно что-то написать мне, оставьте заявку в друзья. Адекватных я всегда принимаю.

 
Yuriy Zaytsev:

Тут есть тонкость. На раннем этапе обсуждения ТЗ  грамотный постановщик  достаточно легко сможет отличить профессионала от не совсем профессионала , и по сути должен иметь возможность отказаться от услуг программиста.

Еще, хороший специалист читая ТЗ , потратит минут 10-15 , Вы реально попросите оплатить заказчика это время ?

Ни у кого ничего не прошу. Просто озвучиваю стоимость сотрудничества. Если заказчик согласен, работаем. Нет - расходимся.

Как правило время оплаты при обсуждении ТЗ не закладывается если ТЗ не подлежит корректировке и изначально составлено грамотно.

Такое бывает только с очень простыми заказами. Подобных заказов у меня сейчас не бывает.

Причина обращения: