Выбрать символ в настройках - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Михаил
319
Михаил  
Alexey Viktorov:

... "А кому оно надо???"

...Тут достаточно людей которые могут и мультики рисовать на графике терминала.

Точно!  Есть очевидные торговые вещи, а есть излишества.

Тут люди жалуются, что терминал не знает ошибок возвращаемых Московской биржей! (и много лет жалуются...)

Также есть явная торговая необходимость иметь перечень активных пар (хотя бы из окна обзора рынка) но этого нет.

Нет возможности явно получить тик с пары из окна обзора рынка - надо каких-то шпионов куда-то засылать... (я знаю каких и как, это легко но это дичь)

Или нет банальной возможности посортировать результаты оптимизации... Все, кто что-то оптимизирует, постоянно имеют такую надобность... (да эксель хорош, но он не терминал и неудобно настройки назад переносить. Даже возможность скопировать конкретный параметр из результатов оптимизации убрали )

Это вообще как!?

Зачем мне мультики в терминале... (или хоть потенциальная возможностьмультиков) когда нет очевидных торговых вещей!

Метаквоты не обижайтесь, но с расстановкой акцентов что-то не то... это факт такой.. Это я пишу, по опыту применения mql5. Если от mql4 было ощущение, что к си образному языку прикрутили торговые функции, то в mql 5 и язык и торговые функции утонули в дебрях внутритерминальной логики. Скоро будет как программерство с помощью api на windows...

А надо, имхо, быть ближе к жизни. А жизнь, это потребности трейдерства. Это например отличная возможность в один клик открыть сделку в терминале! Это здорово. 

Тоесть, перевёл взгляд по экрану, получил нужную инфу. Кликнул мышкой - открыл сделку. Ничего лишнего!

Зачем мне знать, как там ордер превращается постепенно в позицию. Это не трейдерский вопрос, это внутритерминальный вопрос! Вы ведь не даёте команду сосудам на микросжатия после каждого удара сердца. И не даёте команду кишечнику как ему работать. В mql все подобные внутритерминальные вопросы вывалены на програмеров. И на это потрачено много усилий. А очевидных вещей нет.

А хотите ещё забавный факт? Если сделать правильно все обработки, часть из которых уже описана в статьях, то в таком торговом роботе, вы попросту не найдёте сам торговый алгоритм... Это ведь серьёзно! Это диспропорция какая-то. То есть пока, mql5 это игрушка созднанная програмерами для програмеров... С впечатляющими возможностями программирования ради программирования.

Всё, ладно, я думаю уже много кто об этом сообщил метаквотам, поэтому нет смысла наверное писать. Но впечатлений скопилось... пришлось озвучить)) Это полезно для нервной системы))

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий