(MT5) Есть две очень ограничивающие ошибки, которые заставляют меня покинуть платформу. - страница 2

 
Renat Fatkhullin:

используйте агентов по количеству физических, а не логических ядер. Гипертрединг почти не помогает в тяжелых расчетных задачах. 

Несколько месяцев назад я проверял эту теорию. У меня 4 физических ядра, 8 агентов. С увеличением числа включенных агентов рост производительности понемногу уменьшается, как и ожидалось. Однако, всё же рост производительности упал не так сильно, чтобы отключать агентов. Я отключаю одного агента только для возможности комфортно работать на компе.

 
fxsaber:

Как определить, какие Агенты отключать в этом списке?

По моим тестам, агенты не соответствуют конкретным ядрам. Потому что отключая половину агентов в любой комбинации, результат был одинаковый, в пределах ошибки.

 
Edgar Akhmadeev:

Несколько месяцев назад я проверял эту теорию. У меня 4 физических ядра, 8 агентов. С увеличением числа включенных агентов рост производительности понемногу уменьшается, как и ожидалось. Однако, всё же рост производительности упал не так сильно, чтобы отключать агентов. Я отключаю одного агента только для возможности комфортно работать на компе.

тоже проверял данную теорию, у меня получилось примерно на 50% заданий больше выполнялось.
 
Мои трудности с оптимизацией тика начались, когда я сделал два обновления одновременно, поэтому я не знаю, где возникла проблема.
основное обновление mt5 (апрель 2018) и windows 10 (обновлено для пакета windows10 «создатели падений»).
и после этих 2 обновлений (что я и сделал одновременно).
Сбой metatrader, когда я использую тик, используя более 30 дней.
но после последнего "большого обновления в windows 10" пакет обновлений от ноября / 2019 (в котором есть несколько исправлений) ..
metatrader 5 build 2190 перестал зависать, и мне удалось оптимизировать (> 30 дней) с тиками 1 год, но для запуска и начала использования процессоров требуется много времени (похоже, что mt5 заблокирован, но через несколько минут он начинает использовать процессоры) Я также заметил, что он потребляет много ресурсов ...
=====================================================================
My difficulties in optimizing tick started when I made two updates simultaneously so I don't know where the problem was born.
a major update on mt5 (april 2018) and windows 10 (I updated for windows10 "falls creators" pack.
and after these 2 updates (which I did simultaneously).
metatrader crashes when I optimize using tick using more than 30 days.
but after the last "big update in windows 10" the update pack of november / 2019 (which has several fixes) ..
the metatrader 5 build 2190 stopped crashing and I was able to optimize (> 30 days) with 1 year on ticks, but it takes a long time to start and start using processors (it looks like mt5 is locked but after a few minutes it starts using the processors) I also noticed that it consumes a lot of resources ...
=====================================================================
minhas dificuldades na otimização a tick, começaram quando fiz dois updates simultâneamente então não sei onde nasceu o problema.
um grande update no mt5 (abril de 2018) e no windows 10 (Eu atualizei para o pack "falls creators" do windows10.
and after these 2 updates (que eu fiz simultâneamente).
o metatrader passou a travar quando otimizo usando tick usando more than 30 dias.
but after the last "big update in windows 10 " the update pack of november/2019 (que possui várias correções)..
the metatrader 5 build 2190 parou de travar e eu consegui otimizar (>30 days) com 1 ano em ticks, porém demora muito para inicializar e começar usar os processadores (parecendo que o mt5 está travado mas depois de um alguns minutos ele começa a usar os processadores) também notei que consome muitos recursos...
 

У меня амд 8 ядер (16 потоков). Ни каких проблем в оптимизации нет.

Единственное, оптимизация некоторых видов советников может здорово нагрузить процессор по круче любых стресс тестов, так что если процессор в хорошем разгоне, нужно следить за температурой. Ну это не к MQL.

 
Цвет линий индикаторов продолжает сбрасываться на умолчания, при перекомпиляции например. Не критично но раздражает.
 
Arkadii Zagorulko:

У меня амд 8 ядер (16 потоков). Ни каких проблем в оптимизации нет.

Единственное, оптимизация некоторых видов советников может здорово нагрузить процессор по круче любых стресс тестов, так что если процессор в хорошем разгоне, нужно следить за температурой. Ну это не к MQL.

к сожалению, это не было исправлено, и об этом сообщалось много месяцев назад.

 

Робот плохого качества. 

 
Lyuk:
Цвет линий индикаторов продолжает сбрасываться на умолчания, при перекомпиляции например. Не критично но раздражает.

Какой у Вас номер билда?

Только что проверил. При перекомпиляции индикатора цвет линий не сбрасывается.

Вы случайно не меняли количестов линий у индикатора перед перекомпиляцией?

 
Slava:

Какой у Вас номер билда?

Только что проверил. При перекомпиляции индикатора цвет линий не сбрасывается.

Вы случайно не меняли количестов линий у индикатора перед перекомпиляцией?

А если цвет линий задан в OnInit посредством PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,1,clrOrchid); разве не должен менять цвет при перезапуске?

Причина обращения: