Всем привет, есть довольно забавный вопрос

 

Вот был купен актив на самых низах по 0.01 из расчета на удвоение, но... так вышло что он не растет. День не растет, два, три, месяц, сезон... Сколько бы вы ждали его скачка прежде чем сдались бы и сбросили по текущей. И как рассчитать момент когда выгоднее сбросить по текущей. Я уже полгода сижу.

 
Mickey Moose:

Вот был купен актив на самых низах по 0.01 из расчета на удвоение, но... так вышло что он не растет. День не растет, два, три, сколько бы вы ждали его скачка прежде чем сдались бы и сбросили по текущей. Я уже полгода сижу.

Полгода?

У меня уже полтора года, и за это время 3 монеты с делистили

Буду ждать или рост, или "0" - время покажет, главнее всего, чтобы биржа не соскамилась к тому времени)

 
Mickey Moose:

Вот был купен актив на самых низах по 0.01 из расчета на удвоение, но... так вышло что он не растет. День не растет, два, три, месяц, сезон... Сколько бы вы ждали его скачка прежде чем сдались бы и сбросили по текущей. И как рассчитать момент когда выгоднее сбросить по текущей. Я уже полгода сижу.

смотря что за актив и как оценивается его потенциал роста. Там есть какой-то своп?

 
Maxim Romanov:

смотря что за актив и как оценивается его потенциал роста. Там есть какой-то своп?

Вопрос времени заморозки активов, не более

 
Не зная что за актив - чисто теоретически - по крайней мере, полный годовой цикл просидеть бы надо.
 
Продать то можно в любой момент, главное что бы были покупатели. В неликвиде можно и  несколько лет сидеть  если нет желающих его купить.
 
Dmitriy Skub:
Не зная что за актив - чисто теоретически - по крайней мере, полный годовой цикл просидеть бы надо.

Вопрос: если не секрет для чего сидеть целый годовой цикл?

 
У этого "актива" это минимальня цена, или есть еще ниже типа 0,001, 0,00001 и так далее?
 
Mickey Moose:

Вопрос времени заморозки активов, не более

Время заморозки от потенциала прибыли зависит. Вот например я взял биткоинов по 6000, по тому что расчитавал на потенциал роста до 370000. Стоплосс у меня на точке банкротства актива. Тут уже не зависит от срока, но срок для себя я определил в районе 3-4 лет. Так как кредитного плеча нет, то и свопов нет.
Но я рассчитывал на то, что актив хоть и рисковый, но широко известный и потенциал прибыли значительно выше убытка.
Тоже зависит от типа актива. Если это какая-то акция с интересными перспективами, это одно, а если это какой-то мертворожденный альткоин, который максимум выростет в 2 раза и загнется, то лучше слить его. 
То есть логика такая оценки экономичесеой целесообразности: срок зависит от вероятности банкротства актива, потенциальной прибыли и того, сколько вы можете заработать за указанный срок, используя другие инвестиционные идеи. 
 
Mickey Moose:

Вот был купен актив на самых низах по 0.01 из расчета на удвоение, но... так вышло что он не растет. День не растет, два, три, месяц, сезон... Сколько бы вы ждали его скачка прежде чем сдались бы и сбросили по текущей. И как рассчитать момент когда выгоднее сбросить по текущей. Я уже полгода сижу.

правильнее задать вопрос: что бы вы сделали, что бы поднять спрос на то что нахрен никому не нужно? ))

сидеть и ждать не верная позиция

если вас двое на рынке и у Вас все средства в этом активе, то у Вас ситуация хуже чем у второго игрока.

можно ждать, можно найти того, кто подержит ваш актив за вас

 
Maxim Romanov:

Alexandr Bryzgalov:


Evgeniy Zhdan:
У этого "актива" это минимальня цена, или есть еще ниже типа 0,001, 0,00001 и так далее?

я ищу формулу когда сбрасывать во избежание убытка от заморозки. Картинка просто для примера. Я могу туда вставить десяток других где будет примерно такая же картина.

Причина обращения: