Помогите с разработкой робота - страница 2

 
Maxim Kuznetsov:

а уровни не вы разве задаёте из каких-то своих внешних источников ?

тогда я пас :-)

PS/ 50 инструментов в Watch-list и торговля по ним, это уже явно не домашний компьютер.
Может Фриланс спасёт "отца русской демократии" ?


50 инструментов даже на ноутбуке легко,

тут видимо дело в другом, топикстартер сам не понимает чего ему нужно.

 
Maxim Kuznetsov:

а уровни не вы разве задаёте из каких-то своих внешних источников ?

Уровни я задаю вручную. И корректирую вручную

 
Sergey Chalyshev:

топикстартер сам не понимает чего ему нужно.

Я понимаю, что мне нужно. Я объяснил, что нужно получить в советник данные по уровням из профилей, из chr-файлов

 
transcendreamer:

Ну значит писать парсер chr-файлов

Как это сделать, Это уже С++ будет?

 
voron_026:

Как это сделать, Это уже С++ будет?

Средствами mql это возможно:

открыть файл на чтение, читать каждую строчку подряд, и разбирать строчки, выделяя нужное, 

но всё-таки лучше найти более простое решение запоминая уровни в ГП для дальнейшего отслеживания.

 
transcendreamer:

Средствами mql это возможно:

открыть файл на чтение, читать каждую строчку подряд, и разбирать строчки, выделяя нужное, 

но всё-таки лучше найти более простое решение запоминая уровни в ГП для дальнейшего отслеживания.

что вы можете предложить?

 

а бота можно научить открывать профиль?

 
voron_026:

что вы можете предложить?

собственно то что уже выше написал:

бот просматривает все рабочие графики все горизонтальные линии и запоминает их уровни

(они должны иметь какие-то идентификаторы в имени или в описании или какие-то другие отличительные признаки)

когда график закрывается (или меняется профиль) глобальные переменные сохраняются

например линия на графике GBPJPY называется SUPER_PUPER_LEVEL_01 по цене 123,45

бот записывает глобальную переменную с именем TRADE=GBPJPY=SUPER_PUPER_LEVEL_01 и значением 123,45

в дальнейщем бот мониторит все глобалки и находит в них признак-префик "TRADE" по которому он понимает что это его глобалка

дальше он видит в имени фрагмент "=GBPJPY=" и понимает к какому инструменту она относится

и считывает значение глобалки и сравнивает с текущей ценой

если пересекло то выполняет торговую операцию если нет то ждёт следующего тика

функцию запоминания имеет смысл привязать к событиям графика OnChartEvent (создание/редактирование/удаление объектов)

функцию отслеживания - в OnTick

это просто вариант как можно сделать

 
voron_026:

а бота можно научить открывать профиль?

насколько мне известно - нельзя - потому что при смене профиля бот сам выгрузится из памяти да и функции такой нет

 
voron_026:

Доброго времени суток всем. Я торгую 50 инструментов. Торгую уровни. Работу наладил через настроенные профили чтобы не открывать 50 графиков и не грузить терминал. Так вот, хочу написать помощника, который будет использовать прорисованные уровни мной от руки на всех инструментах и при определенных условиях выдавать мне сигнал на экран, типа "Посмотрите Евро-доллар, там что-то интересное формируется". Предполагаю, что нужно написать ДЛЛ, в которую будут копироваться все уровни со всех инструментов и робот должен быть мультивалютный.

У кого какие мысли, как реализовать данную задачу???

Как вытащить данные с профелей в ДЛЛ?

PS. Заглянул в папку profiles там в папках инструментов лежат вайлы с расширением "chr". Открыл блокнотом и увидел всю необходимую мне информацию. Вот как бы так использовать ее???

Пишите свои уровни в файл CSV, к примеру разнесли все уровни руками на чарте, запустили скрипт, он собрал все в файл, а потом запустили советник, который загрузил информацию из файла и на каждом тике или баре проверяет где находится цена относительно уровня.

Причина обращения: