Бизнес или трейдинг? Какой путь выбрать? Что более перспективно? (подробнее в первом посте) - страница 3

 
igrok333:
а придумать прибыльный бизнес разве легко?
Намного больше информации и примеров по теме обычного бизнеса...
 
igrok333:
Так вопрос вот в чем:

Что, на ваш взгляд, легче создать.

Торговую систему, которая будет приносить стабильно 10% в месяц. Или малый бизнес с прибылью 10%/мес. ?

Смотря какой бизнес. К примеру, шиномонтажку открыть и самому там вкалывать  ума много не надо. А вот в трейдинге, ум обязательно нужен. Причём не просто ум, а изощрённый ум.)

 
бизнес связанный с трейдингом))
 
igrok333:
я про серьезное занятие трейдингом, а не для игры)
Не питайте иллюзий. Трейдингом только терять будете. Потом ещё вспомните мои слова
 
Бизнес в России приносит доходы во много раз больше. Это теоретически. Но тут надо учитывать, что высокодоходный трейдинг на форексе не бывает в принципе, т.к. ДЦ априори для этого не предназначены. А доходы на Мосбирже опять-таки упираются в ликвидность, которая невелика. Остётся бизнес, но его могут закошмарить. Исключение - узкая группа тех, кто "свой". Вот там потолок уже не ограничен. В мире же всё иначе. На практике миллиарды можно зарабатывать и занимаясь бизнесом, и инвестируя в портфельные активы, и торгуя фьючерсами. Тут трудно сказать, что эффективнее. Если же говорить про 10% в месяц стабильно, такие прибыли даёт только торговля фьючерсами и только на американских биржах. Это вам к Ларри Вильямсу. 
 
Serqey Nikitin:
Намного больше информации и примеров по теме обычного бизнеса...

Так оно и есть, но для бизнеса надо иметь организаторские способности и уметь общаться. Для трейдинга можно быть хоть глухонемым и замкнутым. 

 
Sergey Vradiy:
На практике миллиарды можно зарабатывать и занимаясь бизнесом, и инвестируя в портфельные активы, и торгуя фьючерсами.
Тут еще вопрос есть в привлечении денег.

На форексе для этого существуют ПАММы и сигналы.

В м. бизнесе:
например открыл ты маленький магазин. все хорошо, бизнес модель показала свою рабочесть. И ты хочешь привлечь деньги что-бы открыть такой же магазин в другом районе. И что? и как? где искать?

В инвестировании:
например, человек хорошо умеет инвестировать в акции. как ему привлечь дополнительный капитал, от других людей? не знаю таких сервисов.
 
Sergey Vradiy:
Если же говорить про 10% в месяц стабильно, такие прибыли даёт только торговля фьючерсами и только на американских биржах. Это вам к Ларри Вильямсу. 

Смотрел рейтинг Паммов. Много счетов, которым больше 8 лет. И только один из них смог показать результат "10% в месяц стабильно".


Давайте возьмем 4 000 случайно выбранных малых бизнесов, которым 8-10 лет...

Сколько из них показывали стабильную прибыль на протяжении этого периода?

вы скажете "а там еще в архиве полно памм-счетов, которые слились". так и бизнесов много, которые за 8-10 лет слились...

 
Я не знаю точную статистику, но есть такая https://www.mql5.com/ru/forum/190697. Это явно более рискованно классического бизнеса, даже в России ))
Просто статистика
Просто статистика
  • 2017.04.22
  • www.mql5.com
Данные брал из сервиса сигналов на текущий момент. Стата только по тем сигналам, которые видно на витрине...
 

Не забывайте, что автор этого поста не  такой, как другие. И он гораздо умней всех, поэтому, сливать не будет!

Думаю, примерно такая мысль сейчас у ТС в голове.

Причина обращения: