Бизнес или трейдинг? Какой путь выбрать? Что более перспективно? (подробнее в первом посте)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
igrok333
2005
igrok333  
  • 42% (26)
  • 39% (24)
  • 19% (12)
Всего проголосовало: 62
igrok333
2005
igrok333  
Какой путь выбрать?

Читать книги по бизнесу: по мотивации, по практическому созданию бизнеса. Сидеть на форумах бизнесменов. Смотреть ютуб-каналы реальных бизнесменов, которые делятся опытом (Оскар Хартманн). Потом пробовать создать свой бизнес.

или второй путь

Читать книги по трейдингу, читать форумы. Разбирать самые популярные трейдерские системы. Изучать mql4, mql5. Создавать свои системы, тестировать их.
Потом, если получится, начинать торговать.

Что, на ваш взгляд, более перспективно?

Информация к размышлению: В малом бизнесе прибыль 10% в месяц. Сколько вы знаете трейдеров, чтобы на протяжении 10 лет делали стабильно по 10% в месяц? А предпринимателей с такой прибыльностью миллионы...
Evgeniy Zhdan
16149
Evgeniy Zhdan  
igrok333:
Какой путь выбрать?

Читать книги по бизнесу: по мотивации, по практическому созданию бизнеса. Сидеть на форумах бизнесменов. Смотреть ютуб-каналы реальных бизнесменов, которые делятся опытом (Оскар Хартманн). Потом пробовать создать свой бизнес.

или второй путь

Читать книги по трейдингу, читать форумы. Разбирать самые популярные трейдерские системы. Изучать mql4, mql5. Создавать свои системы, тестировать их.
Потом, если получится, начинать торговать.

Что, на ваш взгляд, более перспективно?

Информация к размышлению: В малом бизнесе прибыль 10% в месяц. Сколько вы знаете трейдеров, чтобы на протяжении 10 лет делали стабильно по 10% в месяц? А предпринимателей с такой прибыльностью миллионы...
Устройства на работу, т.к. прогорите и там,и там
igrok333
2005
igrok333  
Evgeniy Zhdan:
не каркайте)
igrok333
2005
igrok333  
Evgeniy Zhdan:
да. нужно было добавить третий вариант, завод )
Vladimir Kononenko
697
Vladimir Kononenko  
Посмотрите статистику сколько закрылось ИП в первый, во второй и третий год работы и поймёте, что в реале рисков не меньше. 
igrok333
2005
igrok333  
Vladimir Kononenko:
Посмотрите статистику сколько закрылось ИП в первый, во второй и третий год работы и поймёте, что в реале рисков не меньше. 

Давайте возьмем всех трейдеров, всю совокупность трейдеров, их миллион.

Сколько среди них зарабатывающих? 5%.

Возьмем всех малых бизнесменов. (их , по моим подсчетам, где-то 60 миллионов)

Сколько среди них зарабатывающих? Побольше чем в трейдинге. (Я думаю, все зарабатывающие, иначе они бы это бросили)

или, может быть, я как-то неправильно считаю...

Stanislav Aksenov
28050
Stanislav Aksenov  
igrok333:
Давайте возьмем всех трейдеров, всю совокупность трейдеров, их миллион.

Сколько среди них зарабатывающих? 5%.

На самом деле достоверной информации об этом проценте ни у кого нету.

Да и правильней смотреть еще за какой период.

Например за год в плюсе будет 5%, за три года 2%, за пять лет 1%, за десять - 0,25%, за двадцать лет - 0,05%)

igrok333
2005
igrok333  
Короче, из всех, кто попробовал создать свой бизнес, у 95% людей не получилось.

Из всех, кто попробовал трейдить, у 95% не получилось.

Но те, у кого не получилось в бизнесе, вернулись себе на завод, и убыточный бизнес дальше не ведут.

Но те трейдеры, у которых не получилось, и дальше продолжают трейдить, сохраняя статистику 95/5.
Alexsandr San
2498
Alexsandr San  
igrok333:
  • Бизнес
  • Трейдинг
  • Не знаю

что мешает заниматься бизнесом - ну и сидеть себе в кабинете и для развлечения играть .

- чем играть в стрелялки 

igrok333
2005
igrok333  
Aleksandr Klapatyuk:

что мешает заниматься бизнесом - ну и сидеть себе в кабинете и для развлечения играть .

- чем играть в стрелялки 

я про серьезное занятие трейдингом, а не для игры)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий