Есть старая давняя проблема в мт4 \ ВИЗУАЛЬНОЕ тестирование

 

==

Есть старая давняя проблема в мт4 появилась примерно с год назад может чуть больше

несколько раз писал и сюда и в сервис-деск ... ничего не поняли ничего не сделали ..


проблема довольно серьёзная и касается визуального тестирования в мт4, которое теперь делать

довольно сложно как и улучшать\модифицировать индикаторные системы .. -


суть проблемы ... если Вы запустите визуальный тест в мт4, и выставите свой шаблон для теста,

например - система-88 , там 4е индикатора например , гоняем евро 1ч или 4ч не важно ..


далее пробуем в шаблоне УДАЛИТЬ индикатор например что бы посмотреть как на тестах без него -


НЕ удаляет .. - в старых версиях разумеется можно было.


пробуем изменить в этом же визуальном тестировании цвета индикаторов или что самое важное ПАРАМЕТРЫ

индикаторов - ничего НЕ меняется ... отладку и тесты систем на базе индикаторов делать нереально стало,


надо лезть в общее окно терминала где что-то открыто, а не тестовое , там менять, сохранять шаблом,

и лишь потом лезть обратно в окно визуального тестирования что бы понять что изменилось ..


дико неудобно и уже 1 или 1,5 года эту проблему не решают ...


разве никто не заметил .. ? 


терминалы разные ставил за эти годы, видна была и 7 и 10 ..

сейчас новая чистая стоит 7ка ... терминал недавно обновился апдейтом за сентябрь как всегда без всякого

спроса .. - тормозит лишь фаервол эти выбрики ну да ладно ... но проблема как была в визуальном тестировании

так и осталась ...


у всех так же .. ? 


кто сталкивался .. ?




____

 
У всех так и всегда так было. Визуальное тестирование в МТ4 обладает массой нюансов, которые просто приходится учитывать. Что-то в этом направлении изменять/улучшать точно не будут.
 
Ihor Herasko:
У всех так и всегда так было. Визуальное тестирование в МТ4 обладает массой нюансов, которые просто приходится учитывать. Что-то в этом направлении изменять/улучшать точно не будут.

Нет не всегда, правильно пишет ТС. Только  не 1-1.5 года прошло, а уже наверно года 3 или больше. Я когда-то тоже писал об этой проблеме, да толку нет. Что поделаешь, МТ4 для MQ не любимое дитя. Все мы больше всего любим и лелеем своих детей , когда они ещё маленькие. А когда они уже взрослые постепенно от них отдаляемся.)

Тестирование обычно нужно для отладки алгоритма и уточнения параметров, а главное для борьбы с просадками. Сейчас действую так : включаю тест в обычном режиме и контролирую текущую просадку (у меня в журнале принтуется экспертом величина макс. просадки и время её возникновения). Если просадка превышает требуемую, останавливаю тест. Открываю график тестирования, разбираю ситуацию.  На этом графике можно менять параметры индикаторов и удалять их, или навешивать другие. 

 
Ihor Herasko:
У всех так и всегда так было. Визуальное тестирование в МТ4 обладает массой нюансов, которые просто приходится учитывать. Что-то в этом направлении изменять/улучшать точно не будут.


не было так никогда



каких нюансов .. что нельзя удалять в шаблоне индикаторы и менять их параметры что бы делать нормальную

адекватную отладку системы ?


что за ерунда и вредительство ?


в старых билдах всё работало ! - сами проверяйте а потом говорите !


p.s.

в сервис-дэкс 100 раз писал реакции нет или

говорили что так и было всёгда .. бредятина какая-то ... 

__

 
khorosh:

Нет не всегда, правильно пишет ТС. Только  не 1-1.5 года прошло, а уже наверно года 3 или больше. Я когда-то тоже писал об этой проблеме, да толку нет. Что поделаешь, МТ4 для MQ не любимое дитя. Все мы больше всего любим и лелеем своих детей , когда они ещё маленькие. А когда они уже взрослые постепенно от них отдаляемся.)

Тестирование обычно нужно для отладки алгоритма и уточнения параметров, а главное для борьбы с просадками. Сейчас действую так : включаю тест в обычном режиме и контролирую текущую просадку (у меня в журнале принтуется экспертом величина макс. просадки и время её возникновения). Если просадка превышает требуемую, останавливаю тест. Открываю график тестирования, разбираю ситуацию.  На этом графике можно менять параметры индикаторов и удалять их, или навешивать другие. 


удалять индикаторы можно было прямо в визуальном тестировании

как и менять их параметры и сразу в окне видеть результат изменения параметров или удаления ..


какого лешего это убрали из визуального тестирования я не понимаю ...


это ухудшает функционал а не улучшает ... :(

 
Michael Ortan:


удалять индикаторы можно было прямо в визуальном тестировании

как и менять их параметры и сразу в окне видеть результат изменения параметров или удаления ..


какого лешего это убрали из визуального тестирования я не понимаю ...


это ухудшает функционал а не улучшает ... :(

Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло,
Все, что было, было, было, то прошло.


 
Michael Ortan:

не было так никогда

Ложь. Сейчас есть. Значит - было.

каких нюансов .. что нельзя удалять в шаблоне индикаторы и менять их параметры что бы делать нормальную

Множество. Например, индикатор прикрепленный к визуальному графику, не получает доступ к рыночному окружению тестера, отображая данные онлайн-счета.

в старых билдах всё работало ! - сами проверяйте а потом говорите !

Я не могу проверить того, чего уже давно нет. Если у Вас есть такой способ (сохранился терминал того билда), можете показать, как это было. А без таких доказательств мои и Ваши слова равноценны. Я, к примеру, не помню, чтобы была возможность удалять индикаторы, которые были в шаблоне. Возможно, это было настолько давно (какой-нибудь 100-й билд), что я еще и не пользовался МТ4 всерьез.

p.s.

в сервис-дэкс 100 раз писал реакции нет или

говорили что так и было всёгда .. бредятина какая-то ... 

__

Ну вот видите - сами разработчики подтверждают мой ответ. Есть основания им не верить?

 
khorosh:

Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло,
Все, что было, было, было, то прошло.




так и знал что ты это запостишь !!!



так и знал !!!! 


:)))

 
Ihor Herasko:

Ложь. Сейчас есть. Значит - было.

Множество. Например, индикатор прикрепленный к визуальному графику, не получает доступ к рыночному окружению тестера, отображая данные онлайн-счета.

Я не могу проверить того, чего уже давно нет. Если у Вас есть такой способ (сохранился терминал того билда), можете показать, как это было. А без таких доказательств мои и Ваши слова равноценны. Я, к примеру, не помню, чтобы была возможность удалять индикаторы, которые были в шаблоне. Возможно, это было настолько давно (какой-нибудь 100-й билд), что я еще и не пользовался МТ4 всерьез.

Ну вот видите - сами разработчики подтверждают мой ответ. Есть основания им не верить?


не ну о чём мы спорим ... я системы тестирую и отлаживаю всякие ручники индикаторы с 2007г ...


я точно знаю как было и что в тестере всегда можно было удалить что логично индикатор или сделать модификацию ...

ну ок ... сейчас поищу старые билды мт4 и покажу .. так же можно ВСЕГДА было менять цвета, и особенно настройки индикаторов

и СРАЗУ ведеть результат, это как бы и смысл визуального тестирования - сделать отладку простую и быструю своей идеи\индикаторной системы .. вручную ..,

затем при желании прегнать в робота ... 


потом эти удобные функции какого-то лешего убрали .. с ними я работал года 3-4 когда клепал свою систему и поверьте НЕ ошибаюсь.


хорошо я поищу старые билды и запишу видео ... ок ?


*ну и напишу какой это билд ... было удобно и просто сейчас это убрали ...

кстати в одном из старых-старых билдов работало масштабирование которое реагировало на 125-150% найстройки DPI в винде, что было

приятнее для глаз при работе и тестировании особенно визуальном когда тысячи всякой хери пересматриваешь в мт4 за день

при тестах и отладке ... так же через время убрали и залочили фикс шрифты и пр. ... потом к радости всех недавно вернули и можно

не ломать глаза особенно на 4к или выше ... но скорее не забота о глазах а высокие разрешения такие как 4к повергрли разрабов

сделать наконец адекватное масштабирование которое давно было в мт5 ... если бы не 4к я думаю так бы и было всё мелкопузое....


======


========

 

==

Итак обещанное видео ... -


мт4 билд 500, визуальное тестирование, 1ч пара не важна ..

терминал был сохранён где-то в 2014 году ... билды 2012-13 какой-то ещё и имел масштабирование линейки цены

и нижней линейки даты и времени - что очень помогало не ломать глаза при тестах ...









=========

 
Ihor Herasko:

Ложь. Сейчас есть. Значит - было.

Множество. Например, индикатор прикрепленный к визуальному графику, не получает доступ к рыночному окружению тестера, отображая данные онлайн-счета.

Я не могу проверить того, чего уже давно нет. Если у Вас есть такой способ (сохранился терминал того билда), можете показать, как это было. А без таких доказательств мои и Ваши слова равноценны. Я, к примеру, не помню, чтобы была возможность удалять индикаторы, которые были в шаблоне. Возможно, это было настолько давно (какой-нибудь 100-й билд), что я еще и не пользовался МТ4 всерьез.

Ну вот видите - сами разработчики подтверждают мой ответ. Есть основания им не верить?


это не ложь и не сами разработчики, а хреновые работники сервисдеска с недостаточной компетентностью,

которые сами не знают и не помнят что у них было в мт4, а что нет, чёткий ответ по этому вопросу я думаю легко даст

Ренат, если ответит ... он я думаю всё помнит и знает ...


а Вы просто или забыли или получили эффект такой не помню, как называется, это у свидетелей преступлений

бывает когда они точно уверены в чём-то чего не было .. это не Вы виноваты .. - так почти у всех людей устроен мозг...

со временем сохранённая информация может из-за разных факторов покрываться блуром домыслов и пр. ерундистикой

и КАЖЕТСЯ перетекает в этих клетках мозга через годы в УВЕРЕН .. 100% .. бетон ну и тд.

было интересное исследование на эту тему ...


=====================

а чего "не было"  или было ... есть в этом видео .. -





==========

Причина обращения: