в новом билде - странная отрисовка балланса

 

в новом билде 387 странная отрисовка при тестировании. как отображается балланс на графике - непонятно, настроек никаких не нашел. Визуально кажется, что тестер стал работать принципиально по другому и намного медленней. Хотелось бы услышать комментарии разработчиков.

Специально переделывал своего сова с МТ4 на МТ5 и раньше сделки очень совпадали, теперь как-то непохоже, хотя на графике, который открывается после тестов, входы-выходы по логике совпадают...

 

Тестер стал работать быстрее, но вот частота передачи данных из агента для отрисовки графика баланса серьезно снизилась.

Это сделано для того, чтобы отсечь слишком частое обновление чарта в случаях, когда генерятся десятки и сотни тысяч сделок.

 
Renat:

Тестер стал работать быстрее, но вот частота передачи данных из агента для отрисовки графика баланса серьезно снизилась.

Это сделано для того, чтобы отсечь слишком частое обновление чарта в случаях, когда генерятся десятки и сотни тысяч сделок.


На мой взгляд не самое лучшее решение. предлагаю оставить как было. Если сделок больше 1000, то применять дискретный подход к отрисовке. Т.е. при кол-ве сделок больше 1000 выводить каждую 3-ю сделку на график при 5000 - каждую 5-ую, при 10000 - каждую 10-ую и  так далее. Не думаю что большинство прогоняет сова даже на 1000 сделок. 

Или как вариант, чтоб этот параметр был настраиваемый, т.е. указывать в контекстном меню, результат какой сделки по счету отображать на графике баланса. т.е. каждую 1-ую или каждую 5-ую или каждую 10-ю или каждую 100-ую.

Раньше наглядней было.  

 
А мне кажеться, это вообще лишная информация. Если нет режима визуализации сделок, то и эту инфу выводить нет смысла. Прошол весь тест - и только тогда отражать эту кривую.
 

Тормоза страшные. Раньше хоть тестировать можно было, оптимизировать бесполезно. Теперь и тестировать невозможно, терпения не хватает.

Поправьте хотя бы как было. Если больше ничего нельзя придумать. 

 
Serj_Che:

Тормоза страшные. Раньше хоть тестировать можно было, оптимизировать бесполезно. Теперь и тестировать невозможно, терпения не хватает.

Поправьте хотя бы как было. Если больше ничего нельзя придумать. 

А мне показалось что стало быстрее. Хотя все равно хотелось бы по быстрее. Но видимо это результат того что стало мультивалютное. Надо видимо переходить на специально сделанные советники и тестировать по OHLC.

Честно говоря, зная как оно там должно быть сделано, понятно что чудес получить не получится. Если только не придумать что-то оригинальное.

 
papaklass:
Раньше было удобно, т.к. график эквивти и график баланса не совпадали. Сразу были видны места, где можно было бы улучшить работу советника. Сейчас оба графика практически совпадают. По ним теперь не возможно определить проблемные места эксперта. На мой взгляд стало хуже.
Да, тоже думаю, что лучше вернуть как было. Иначе смысл рисовать пропадает. Надо брать данные по сделкам - и рисовать самому в Экселе - абсурд какой-то. Еще удобней - если время в окошке рисования привязать ко времени свечного графика - чтобы эквити и баланс были напротив соответствующих сделкам свечек - т.е. полный график тестирования(масштабируемый по горизонтали), показывающий, где что произошло, как в Румусе.
Причина обращения: