Каким вы видите Metatrader X в 2030 году? - страница 8

 
SeriousRacoon:

Так вот вы уточняйте насчёт необычных людей-то )) у необычных людей такие системы есть - уже. У масс их не будет. Массам будут скармливать очередной гроаль, которым они вот-вот наконец-то разбогатеют, лёжа на печи, и сбудется мечта пролетариата. Всё это мы уже проходили. Только теперь этот гроаль будет называться ИИ, которым он являться не будет, или будет изначально убыточен. Так что можно спокойно продолжать торговать 4-часовки и не париться ))

Если же реальный ИИ будет выпущен в свободное плаванье, то будет так, как описал Vict и единственным средством против него будет подрыв линии электропередачи )))

Амбиции, стремление к власти, доминированию, дискриминация, расизм и уничтожение других форм жизни - прерогатива человека. Чтобы воплотить подобные качества в ИИ, необходимо гораздо больше, чем требуется для создания Интерактивного Универсального Интеллектуального Интерфейса. Иначе говоря, идея захвата Мира - высшее проявление человеческого Интеллекта, Психической деятельности, Самосознания. Этот уровень останется недосягаемым еще столетия или тысячелетия. Но, уровень машины понимающей человеческую речь и адекватно отвечающей на вопросы, а также выполняющий разнообразные комманды - уровень которого можно достичь в ближайшие годы.

 
Реter Konow:

Амбиции, стремление к власти, доминированию, дискриминация, расизм и уничтожение других форм жизни - прерогатива человека. Чтобы воплотить подобные качества в ИИ, необходимо гораздо больше, чем требуется для создания Интерактивного Универсального Интеллектуального Интерфейса. Иначе говоря, идея захвата Мира - высшее проявление человеческого Интеллекта, Психической деятельности, Самосознания. Этот уровень останется недосягаемым еще столетия или тысячелетия. Но, уровень машины понимающей человеческую речь и адекватно отвечающей на вопросы, а также выполняющий разнообразные комманды - уровень которого можно достичь в ближайшие годы.

Для того, чтобы ИИ начал убивать людей, достаточно сделать упор на эффективности и понизить уровень эмпатии.

То, что вы описали, как прерогативу человека, на самом деле есть свойство всех живых организмов в условиях ограниченного количества ресурсов.

Параллели напрашиваются.

 
SeriousRacoon:

Для того, чтобы ИИ начал убивать людей, достаточно сделать упор на эффективности и понизить уровень эмпатии.

То, что вы описали, как прерогативу человека, на самом деле есть свойство всех живых организмов в условиях ограниченного количества ресурсов.

Параллели напрашиваются.

Я хочу сказать, что до этого слишком далеко.


Скажите Алисе от Яндекса любую нелепость, вроде "огонь обмараживает руки" или "собака родила крокодила" и она откроет страницу в интернете. Это значит, что она не анализирует смысловые конструкции. Она не запоминает и не анализирует диалог, не составляет представление о собеседнике. А теперь представьте, как далеко ей до идеи захвата Мира. Но, это не значит, что через 10 лет она не пройдет тест Алана Тьюринга. То есть, можно создать интерактивную интеллектуальную многофункциональную оболочку, а не Скайнет.))
 
Реter Konow:

Не, ну вы же на ИИ замахнулись, значит способность к творчеству, саморазвитию. Рёбенок тоже не отличается умом и сообразительностью. И то что вы назвали "Амбиции, стремление к власти, доминированию, дискриминация, расизм и уничтожение других форм жизни" - это и есть основа интелекта (цели), без него не будет человека, его развития. Так что придётся наделить и машинку ими, иначе это просто очередной грааль на нейросети.

 
Vict:

Не, ну вы же на ИИ замахнулись, значит способность к творчеству, саморазвитию. Рёбенок тоже не отличается умом и сообразительностью. И то что вы назвали "Амбиции, стремление к власти, доминированию, дискриминация, расизм и уничтожение других форм жизни" - это и есть основа интелекта (цели), без него не будет человека, его развития. Так что придётся наделить и машинку ими, иначе это просто очередной грааль на нейросети.

Все верно. Только путь от ИИ как инструмента в руках человека, до человека как инструмента в руках ИИ, как от нас, до галактики Андромеда. Ребенок имеет настолько совершенный мозг и уже наделен архетипом развития, в котором есть все необходимое физическое и интеллектуальное совершенство для раскрытия заложенного физического и умственного потенциала. Он "распаковывается" как архив zip и ему нужны лишь благоприятные условия. Как ростку дерева. Что до ИИ, так у него нет изначального, равнозначного человеческому потенциала развития вследствии нехватки "болтов" и "гаек". Его нужно делать и делать, и лишь на вершине технологии, ИИ подобно человеку сможет за свой жизненный цикл доходить до самосознания, творчества или идеи захвата Мира. Нужно создать ТАКУЮ техническую базу, которая соизмерима с совершенством биологии и нейрофизиологии человека. Вот до этого, очень далеко.)) 
 
Реter Konow:

Это вряд ли... Представьте, если к тому году будет запущен полноценный Искуственный Интеллект. Конечно, я сам считал недавно, что так быстро он появиться не может, но последние размышления о том, как именно он должен работать, уверили меня, что я ошибался.  Все будет гораздо быстрее. Я бы и сам его прототип за 10 лет создал, не говоря уже о IT-гигантах с их возможностями.

Так вот, если ИИ будет создан, торговать будет он. А МТ4 его не потянет.

Может Вы, Для начала почитаете, что такое ИИ.

Пока что, все Ваши рассуждения абсолютно бессмысленны.

 
Koldun Zloy:

Может Вы, Для начала почитаете, что такое ИИ.

Пока что, все Ваши рассуждения абсолютно бессмысленны.

Хорошо. Расскажите. Интересно. Если кроме "Ваши рассуждения бессмысленны" Вам есть что сказать.
 
Реter Konow:
Хорошо. Расскажите. Интересно. Если кроме "Ваши рассуждения бессмысленны" Вам есть что сказать.

Я не занимаюсь обучением.

Информации полно в интернете.

Вы не удосужились прочитать хоть что-нибудь.

Иначе бы сами поняли, что несёте чушь.

Или сказали бы что-нибудь умное.

 
Koldun Zloy:

Я не занимаюсь обучением.

Информации полно в интернете.

Вы не удосужились прочитать хоть что-нибудь.

Иначе бы сами поняли, что несёте чушь.

Или сказали бы что-нибудь умное.

Содержательность достойная бота.)) Спасибо. Приму к сведению.))
 
Реter Konow:
Содержательность достойная бота.)) Спасибо. Приму к сведению.))

Может хоть попытаетесь что-то узнать?

Причина обращения: