Какая структура у рынков, трендовая или флетовая? - страница 3

 
Олег avtomat:
не переживай так. мало кому дано зарабатывать трейдингом
 
TheXpert:
не переживай так. мало кому дано зарабатывать трейдингом

поэтому ты зарабатываешь на хомячках от трейдинга, впаривая всякую чушь

 
Олег avtomat:

значит, ты всё же не понял...

а на случайном блуждании заработать можно, и математика это не опровергает. И алгоритмически это подтверждается.

ну я не знаю как заработать на случайном блуждании. Если есть какой-то алгоритм, с радостью бы посмотрел его суть, оценил достижение. А вот как заработать на трендовом или флетовом, тут не так сложно.

 
Tarkus:

А зачем так категорически ставить вопрос.

Рынок (и FX и фондовый) 60% времениflat; 40% времениtrend.

Откуда такие данные? Что послужило причиной их появления, домыслы и слухи или что-то еще?

и да, если 60% времени флэт, то это флетовый рынок. Даже если 51% времени он будет флетовый, то значит рынок флетовый. А вот если 50% тренда и 50% флета... вот тут уже ближе к случайному блужданию

 
Maxim Romanov:

Откуда такие данные? Что послужило причиной их появления, домыслы и слухи или что-то еще?

и да, если 60% времени флэт, то это флетовый рынок. Даже если 51% времени он будет флетовый, то значит рынок флетовый. А вот если 50% тренда и 50% флета... вот тут уже ближе к случайному блужданию

Тут новоявленный гуру нарисовался, мудрствует :

"крипто"-гуру, тобишь, скрытый, шифрующийся гуру.

Спроси у него, может быть, он своими мудрсвованиями с тобой поделится в личку.

 
Олег avtomat:

Тут новоявленный гуру нарисовался, мудрствует :


"крипто"-гуру, тобишь, скрытый, шифрующийся гуру.

Спроси у него, может быть, он своими мудрсвованиями с тобой поделится в личку.

мне если честно откровения гуру не очень интересны. Не люблю авторитетные мнения. А вот идеи как же заработать на случайном блуждании очень даже интересны, особенно с формулами... где описывается доказательство...

По тому что как заработать на случайном блуждании для меня большая загадка, но к с частью и рынок не случаен, спасает это сильно.

А на крипте вообще не сложно заработать. Купи битки и сиди, вырастут до 350 000 продаешь, тут все просто. Рынок явно трендовый, а уж на трендовом рынке мне интеллекта и самому хватает)

 
Торгую в основном на форе, поставил все три галки. Рынок же бывает разный, и трендовый, и флетовый, и другой - никакой, когда цена весь день болтается в районе 10-15 п., как кое-что в проруби. В первых двух случаях можно заработать, в последнем лучше и не дергаться. В понедельник обычно по EURUSD идет флет. Надо бы скриптик написать на Матлабе, набрать статистику по дням и часам для мультивалютного портфеля.
Причина обращения: