Купи себе немножко ПАО "Мечел", АП Дивиденды 2019 составили 15,68% , Дивиденды 18.21 руб на акцию - страница 9

 
Vitalii Ananev:

И как это противоречит росту цен. Рост денежной массы повышает спрос. Повышенный спрос вызывает рост цен. А рост цен акции я связываю с ростом цен на товары в том ключе, что эмитент от роста цены на его продукты и услуги получает больше прибыли соответственно платит больше дивидендов и растет спрос на его акции со стороны инвесторов.

Да и не противоречит, просто прямой зависимости нет. Я привёл же примеры когда одно без другого. Ещё пример обратный - гипер инфляция в Германии перед ВВ2 вскоре после начала великой депрессии в США, никто тогда сами понимаете никуда не инвестировал, все у кого было бабло скупали золото, которое в это время в США успешно экспроприировали у простых смертных. Причины инфляции и роста цен акций совсем разные, совсем.

Часто рыночные зависимости склонны упрощать до неверных, хотя интуитивно якобы правильных и стройно-звучащих, я вас пытаюсь от этого предостеречь.

Причина обращения: