курсор перекрестие

 
подскажите пожалуйста может есть какая то хитрость.
как программно отменить включенный курсор перекрестие?
 
5drakon:

смысл сделать это программно.

 
я подобного не разу не делал, но первая мысль что возникает, это если нет стандартных способов - послать программно нажатие двух кнопок (левая и правая) одновременно, либо нажатие на колесико мыши. Как реализовать это не знаю (скорее всего через WinAPI), так как не делал подобного но знаю точно что схожие задачи уже реализовывались.

Однако по моему мнению не самый лучший метод, но как вариант куда копать...)
 
Andrey Azatskiy:
я подобного не разу не делал, но первая мысль что возникает, это если нет стандартных способов - послать программно нажатие двух кнопок (левая и правая) одновременно, либо нажатие на колесико мыши. Как реализовать это не знаю (скорее всего через WinAPI), так как не делал подобного но знаю точно что схожие задачи уже реализовывались.

Однако по моему мнению не самый лучший метод, но как вариант куда копать...)

через WinApi можно многое. жаль что программно c MQL его нельзя отключить/включить.

было бы проще.

ЕСЛИ всё же разработчики прочитают) -

было бы хорошо иметь возможность включать разные курсоры программно - например когда рисуется линия там же курсор держит линию. но линию можно нарисовать программно значит было б ы хорошо и иметь возможность включить такой курсор.

ну главное конечно перекрестие вкл/откл.

 
Pavel Verveyko:
подскажите пожалуйста может есть какая то хитрость.
как программно отменить включенный курсор перекрестие?


https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property#enum_chart_property_integer

CHART_CROSSHAIR_TOOL

 
Andrey Barinov:


https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property#enum_chart_property_integer

CHART_CROSSHAIR_TOOL

спасибо, в документации 4-ки. такого нет. поэтому не заметил( хорошо что хотя бы в 5ке это есть. надеюсь в 4 тоже будет

 
придётся опять winapi прикручивать..
 
Pavel Verveyko:
придётся опять winapi прикручивать..

сделал просто свой курсор

 

А чем не подходит

CHART_CROSSHAIR_TOOL

Включение/отключение доступа к инструменту "Перекрестие" по нажатию средней клавиши мышки

bool  (значение по умолчанию true)

Это отключает не после включения, а отключает вообще возможность вызвать перекрестие.

 
Alexey Viktorov:

А чем не подходит

CHART_CROSSHAIR_TOOL

Включение/отключение доступа к инструменту "Перекрестие" по нажатию средней клавиши мышки

bool  (значение по умолчанию true)

Это отключает не после включения, а отключает вообще возможность вызвать перекрестие.

ну 1 смысл был программно включить курсор и программно выключить. 
я не дочитал сразу это получается просто блокировка доступа к курсора. поэтому это совсем не то.

включить через winapi я давно его так включал. а вот когда понадобилось выключать. тут оказалось мудрёнее немного.

поэтому сделал свой курсор правда winapi пришлось задействовать что бы получить координаты мыши без клика мыши или движения мыши ну а перемещение этого курсора пошло по стандартной схеме событий MQL.

 
Pavel Verveyko:

ну 1 смысл был программно включить курсор и программно выключить. 
я не дочитал сразу это получается просто блокировка доступа к курсора. поэтому это совсем не то.

включить через winapi я давно его так включал. а вот когда понадобилось выключать. тут оказалось мудрёнее немного.

поэтому сделал свой курсор правда winapi пришлось задействовать что бы получить координаты мыши без клика мыши или движения мыши ну а перемещение этого курсора пошло по стандартной схеме событий MQL.

А чем для этих целей не подходит обработчик OnChartEvent() ?

Причина обращения: