Экономический календарь. Вопросы, обсуждения. - страница 7

 
Alexey Viktorov:

Артём не смеши мои тапки. Ты сам читаешь и видишь сколько страниц в день какими "проблемами" исписывают ветку про ошибки. Такое впечатление, что люди пишут не ради торговли, а ради сравнения С++ с MQL5. Было-бы проще передать разработчикам весь код, а не огрызок его.

Я в курсе, что есть люди, которые забывают, что тут язык MQL, а не C++. И я предлагал создать ветку "MQL5 vs C++" и в ней упражняться в сравнении и выискивании несоответствий.

Но если туда из-за озвученных экспериментов некоторых людей совсем больше ничего не постить, то и ветка станет не "Ошибки, баги, вопросы", а "Найди отличие от С++ и пожалуйся на косяк"...

 

Ну что-ж, я думал при написании минимального кода выявится моя ошибка... Но нет. Видимо действительно проблемы с календарём.


//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     Test bag.mq5 |
//|                                          © 2019, Alexey Viktorov |
//|                     https://www.mql5.com/ru/users/alexeyvik/news |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "© 2019, Alexey Viktorov"
#property link      "https://www.mql5.com/ru/users/alexeyvik/news"
#property version   "1.00"
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   MqlCalendarValue   values[];
   string             countryCode = "AU";//NULL;//          //  Даже если делать запрос с параметром NULL результат для D'15.8.2019 1:00:00' неизменен
//---
   datetime date_from = D'15.8.2019 1:00:00';               //  С этими значениями диапазона времени события не получены
   datetime date_to = date_from+PeriodSeconds(PERIOD_H1)*2; //  Если увеличить время заменой 2 на 3 или больше, события получены.
//---
   //datetime date_from = D'6.8.2019 4:00';                   //  С любой из следующих дат события календаря получены без проблем.
   //datetime date_from = D'08.08.2019 23:00';                //  Достаточно закомментировать строки 18 и 19 и раскомментировать одну из этих дат
   //datetime date_to = date_from+PeriodSeconds(PERIOD_H1);   //  и раскомментировать эту строку.
   if(CalendarValueHistory(values, date_from, date_to, countryCode))
    {
     PrintFormat("Получены значения событий по country_code=%s: %d", countryCode, ArraySize(values));
     Print("date_from ", date_from," : date_to ", date_to);
     ArrayPrint(values);
    }
  else
    {
     PrintFormat("Ошибка! Не удалось получить события по стране country_code=%s", countryCode);
     Print("date_from ", date_from," : date_to ", date_to);
     PrintFormat("Код ошибки: %d",GetLastError());
    }
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Файлы:
Test_bag.mq5  5 kb
 
Уважаемые разработчики скажите откуда календарь берет прогнозные значения?
 
Vladimir Kononenko:
Уважаемые разработчики скажите откуда календарь берет прогнозные значения?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Экономический календарь: уже на MQL5.com, скоро в MetaTrader 5

Renat Fatkhullin, 2017.05.23 19:09

Занят очень.

Календарь в развитии - добавим много эвентов. Мы же пишем свой движок и собираем данные с первоисточников, а не пользуемся чужим календарем.

Как сделаем интеграцию с терминалом МТ5, перейдем к интеграции в MQL5.

 
Alexey Viktorov:

По-видимому под "данными" , Ренат имел виду- актуальные значения. А откуда в календаре берутся прогнозные значения до выхода новости
 
Vladimir Kononenko:
По-видимому под "данными" , Ренат имел виду- актуальные значения. А откуда в календаре берутся прогнозные значения до выхода новости

Программист, а особенно программист такого уровня как Ренат, не может сказать двусмысленно. Если данные, то значит все данные. Если-бы только актуальные так и сказано было-бы. ИМХО.

 

У прогнозных значений, в отличии от актуальных, может быть только один источник. Ссылки на него в календаре не нашёл. 
Также, в разных календарях, часто встречаю расхождение в значениях прогноза. 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Экономический календарь. Вопросы, обсуждения.

Vladimir Kononenko, 2019.08.19 17:49

У прогнозных значений, в отличии от актуальных, может быть только один источник. Ссылки на него в календаре не нашёл. 
Также, в разных календарях, часто встречаю расхождение в значениях прогноза. 


То-есть прогнозные значения публикует только один источник, а актуальные кто попало?

 
Vladimir Kononenko:
У прогнозных значений, в отличии от актуальных, может быть только один источник. Ссылки на него в календаре не нашёл. 
Также, в разных календарях, часто встречаю расхождение в значениях прогноза. 

возможно reuters
 
Alexey Viktorov:

Ну что-ж, я думал при написании минимального кода выявится моя ошибка... Но нет. Видимо действительно проблемы с календарём.

Спасибо, причину выяснили - разные таймзоны. Сообщим как будет найдено решение.

Причина обращения: