Экономический календарь. Вопросы, обсуждения. - страница 2

 

Вот такой ещё вопрос интересует:

В 1:45 по времени GMT+3 важная новость в Новой Зеландии. Но какое влияние эта новость может оказать на курс USDRUB к примеру или EURJPY?

 
Alexey Viktorov:

1. Вы имеете в виду гистограммы на всю глубину истории доступной на графике?

2. Но ведь это для реального применения, в режиме реального времени, не даёт никакой информации. Или я совсем ничего не понял? Ну получили прогноз и актуальное значение, ну поставили гистограмму, а дальше? Только вручную принимать решение?

3. Скорость обновления данных в календаре я не проверял, а скорость получения готовых данных надо замерять, но нет такого желания, так-как скорость достаточно высока.

1. нет, на всю глубину актуальных данных. а они, судя по графику актуальных данных, начинаются с 2017г.

2.  вдруг существует какая то зависимость, корреляция графиков, дирвергенции, кумулятивный эффект серий новостей и т.д. и т.п.. не исключаю, что новостями направляют валюту не только в локальных случаях.  если так, то и принятие решений можно автоматизировать.  

3. если "достаточна высока", то может что- то опережающее получиться)

 
Alexey Viktorov:

Вот такой ещё вопрос интересует:

В 1:45 по времени GMT+3 важная новость в Новой Зеландии. Но какое влияние эта новость может оказать на курс USDRUB к примеру или EURJPY?

думаю, новость по Новой Зеландии влияет только на киви

 
Vladimir Kononenko:

1. нет, на всю глубину актуальных данных. а они, судя по графику актуальных данных, начинаются с 2017г.

Прогнозируемое значение встречается только с мая 2017.

Вы хотите сравнить прогнозируемое значение с актуальным в момент выхода новости?

 
Alexey Viktorov:

Прогнозируемое значение встречается только с мая 2017.

Вы хотите сравнить прогнозируемое значение с актуальным в момент выхода новости?

да

 
Vladimir Kononenko:

да

Но ведь не все новости имеют прогнозируемое значение. Например "Решение Федеральной Резервной Системы (ФРС) по процентной ставке". Или я не прав?

 
Alexey Viktorov:

Но ведь не все новости имеют прогнозируемое значение. Например "Решение Федеральной Резервной Системы (ФРС) по процентной ставке". Или я не прав?

Думаю, прогнозировать можно все, существуют ожидания. Другое дело, имеют ли события экономического календаря установленные прогнозные значения.   Новость по решению ФРС по проц. ставке, насколько я знаю, такого не имеет. 

 
Renat Fatkhullin:

Мы уже сделали собственную лицензионно чистую реализацию экономического календаря.

Наш сервис собирает самостоятельно исходные данные со множества официальных источников и настроен на максимально быструю реакцию. Кроме того, ведется глубокая история значений.

Сначала мы включим календарь на этом сайте, а потом проапгрейдим календарь в МТ5 и дадим прямой доступ ко всем данным календаря из MQL5. Можно будет использовать календарь и в тестере - его история тоже будет моделироваться.

__________________

видать в тестере это еще не реализовано

 
Vladimir Kononenko:

видать в тестере это еще не реализовано

Не проверено пока, но должно работать без проблем. Проблемы до введения календаря на сайте заключались в том, что тестер не видел и не видит доверенные url терминала. Но функции обращения к календарю не зависят от доверенных url терминала.

 
Vladimir Kononenko:

Думаю, прогнозировать можно все, существуют ожидания. Другое дело, имеют ли события экономического календаря установленные прогнозные значения.   Новость по решению ФРС по проц. ставке, насколько я знаю, такого не имеет. 

Вот об этом я и говорю.

Допустим, что по другим новостям можно как-то проанализировать прогнозируемое значение и актуальное, то что делать с теми новостями у которых нет прогнозируемых. А что делать с такими новостями как "Выступление президента Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Драги", там нет вообще ничего для анализа.

Причина обращения: