Библиотеки: MultiTester - страница 18

 
fxsaber:

ЗЫ Так дешевле.

спасибо, забрал


fxsaber:

Но этого мало.

вариантов не много - только кодировать входные параметры, чтобы ГА не мог быстро найти локальный максимум

ЗЫ: пару недель назад изучал этот вопрос, даже простой алгоритм кодирования специально для ГА был, но что то не найду

UPD: кодирование Грея для ГА применяют Вики про ГА - там ссылка на кодирование Грея

 

Хорошая демонстрация, почему полезно делать несколько ГА подряд.

Здесь пять ГА.

 
fxsaber:

Просьба пояснить.

Почему-то пропустил это сообщение.

Часто бывает ситуация, когда при изменении некоторой переменной в определённом диапазоне результат не меняется. Тогда в качестве лучшего результата выдаётся одно из случайных значений из этого диапазона, или идут подряд значения, возвращающие одинаковый результат. Чтобы получать в самом верху минимальное или максимальное (в зависимости от смысла переменной) значение переменной из этого диапазона при одинаковом результате, я ввёл такой микроштраф. Результаты в списке при сортировке остаются на тех же позициях, но между собой становятся чуть-чуть разными, и ГА за счёт новых проходов находит минимальное/максимальное значение переменной из диапазона одинаковых значений.

При этом, за счёт увеличения количества проходов, часто выявляются новые максимумы.

Я объяснил, или вопрос в другом?

PS кстати, в конце генетики поколения пролетают очень быстро, так что такое увеличение числа проходов мало замедляет оптимизацию.

 
Всем привет. Подскажите как сделать чтобы он не один раз прогонял оптимизацию, а например 10 раз. А кто я например выбираю 5 кастомных пар. И запускаю мультитестер. И он только один прогон делает по каждой паре. А хочется чтобы он больше прогонов делал. Если есть у кого решение подскажите пожалуйста. 
 
fxsaber:

Хорошая демонстрация, почему полезно делать несколько ГА подряд.

Здесь пять ГА.

а можно сделать 50 раз и получить брутфорс :D

 
Maxim Dmitrievsky:

а можно сделать 50 раз и получить брутфорс :D

Брутфорс практикую, но честный, конечно.

 

Иногда удобно ограничить длительность одной Оптимизации. Например, чтобы шла не дольше часа.

Самое простое - в свой советник добавить фрейм-режим с таймером. В таймере при достижении временного порога нажимать через MTTester.mqh кнопку Стоп.

 
2492 - Win-формы терминала изменились, похоже. Теперь кликер надо переделывать, искать новые коды...
 
Edgar Akhmadeev:
2492 - Win-формы терминала изменились, похоже. Теперь кликер надо переделывать, искать новые коды...

Кликер нужен только для Старт/Стоп. Он работает.

ЗЫ Обновил на версию, что у меня давно была.
 
fxsaber:

Кликер нужен только для Старт/Стоп. Он работает.

ЗЫ Обновил на версию, что у меня давно была.

Собственно, я не про конкретную программу MultiTester, а про её кликерную основу, которую я забрал. У меня кликер устанавливает многие поля перед оптимизацией, и что-то там изменилось. Придётся разбираться чуть позже, пока откатился.

Просто сообщаю об изменении в терминале, а не о проблеме в данной программе.

Причина обращения: