Уберите надоедливую табличку - страница 2

 
erotin:

Бывает открытые позиции висят месяцами.

Если я перезапущю терминал - пиши пропало, т.к слетит вся информация в роботах из памяти и логика после перезапуска будет нарушена.

Когда пользователь нажал на кнопку "Позже" , - не надо его долбить каждый час этой надоедливой табличкой.

В любом случае, логика алгоритма советника должна учитывать возможное прекращение поддержки терминала предыдущих версий после выхода очередного обновления. Следовательно, критичный набор данных в виде некоторого пакета данных должен иметь место быть и проверяться, в силу изменения условий и обстоятельств. Так что, надо думкать над подобным набором параметров, деваться все равно некуда.

 

У меня один из роботов собирает через web статистику.

Мне владельцу web сервера сказать чтобы он свой сервер на паузу поставил?

Т.к сегодня понедельник и либо я перезапущю терминал и потеряю данные либо я буду долбить на кнопку этой надоедливой таблички до пятницы каждый час.

Какие все тут предусмотрительные диву даешся !

Вы наверное и эквити тоже каждый тик в файлик записываете?

А бэкап в винде тоже наверное делаете каждую минуту т.к не известно когда майкрософт обнову подсунет?

Это вы сами в своих граалях пишите раз куча времени свободного.

Обновление должно быть по требованию пользователя.И с возможностью отката желательно, если вдруг какой сбой в роботах.

т.ч.к

И далаше -

Если программист очень хорошо отдохнул на выходных и подсунул сегодня кривое обновление , что у меня отказались работать роботы и я понес убытки. Кто мне возместит их? Это деньги ведь, причем мои а не программиста который хорошо отдохнул.

По этому обновление должно быть по требованию, чтобы пользователь на случай таких ситуаций смог сделать хотя бы бэкап с откатом

 
erotin:

У меня один из роботов собирает через web статистику.

Мне владельцу web сервера сказать чтобы он свой сервер на паузу поставил?

Т.к сегодня понедельник и либо я перезапущю терминал и потеряю данные либо я буду долбить на кнопку этой надоедливой таблички до пятницы каждый час.

Какие все тут предусмотрительные диву даешся !

Вы наверное и эквити тоже каждый тик в файлик записываете?

А бэкап в винде тоже наверное делаете каждую минуту т.к не известно когда майкрософт обнову подсунет?

Это вы сами в своих граалях пишите раз куча времени свободного.

Обновление должно быть по требованию пользователя.И с возможностью отката желательно, если вдруг какой сбой в роботах.

т.ч.к

И далаше -

Если программист очень хорошо отдохнул на выходных и подсунул сегодня кривое обновление , что у меня отказались работать роботы и я понес убытки. Кто мне возместит их? Это деньги ведь, причем мои а не программиста который хорошо отдохнул.

По этому обновление должно быть по требованию, чтобы пользователь на случай таких ситуаций смог сделать хотя бы бэкап с откатом

С этим сложно не согласиться. А рекомендации, что выше были - не работают?

 
erotin:

У меня один из роботов собирает через web статистику.

Мне владельцу web сервера сказать чтобы он свой сервер на паузу поставил?

Т.к сегодня понедельник и либо я перезапущю терминал и потеряю данные либо я буду долбить на кнопку этой надоедливой таблички до пятницы каждый час.

Какие все тут предусмотрительные диву даешся !

Вы наверное и эквити тоже каждый тик в файлик записываете?

А бэкап в винде тоже наверное делаете каждую минуту т.к не известно когда майкрософт обнову подсунет?

Это вы сами в своих граалях пишите раз куча времени свободного.

Обновление должно быть по требованию пользователя.И с возможностью отката желательно, если вдруг какой сбой в роботах.

т.ч.к

И далаше -

Если программист очень хорошо отдохнул на выходных и подсунул сегодня кривое обновление , что у меня отказались работать роботы и я понес убытки. Кто мне возместит их? Это деньги ведь, причем мои а не программиста который хорошо отдохнул.

По этому обновление должно быть по требованию, чтобы пользователь на случай таких ситуаций смог сделать хотя бы бэкап с откатом

Ну так сразу ведь дал рекомендацию

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Уберите надоедливую табличку

Alexey Viktorov, 2019.06.24 10:19

Вариант первый, правильный: Писать советников надо так, чтобы при перезапуске он подхватывал все "свои" позиции и продолжал с ними работать.

Вариант второй для таких вот советников: Войти в папку C:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\много_много_цифр_и_букв найти там папку liveupdate и грохнуть её. Или грохнуть её содержимое, не важно.


Не будет доставать до следующей перезагрузки терминала.

 
Alexey Viktorov:

Ну так сразу ведь дал рекомендацию


Не будет доставать до следующей перезагрузки терминала.

Хм. Ну на домашнем сервере проблем нет, а как там дела обстоят, если и правда у провайдера на серверах? По идее лайфапдейт в папках терминала должен быть, но я что-то не нашёл.

 
Vjacheslav Lapaev:

Так в этом то и вопрос. Любой временной ряд данных (его внутренние интервалы и прочая) имеет начало и конец. Поэтому и заинтересовал подход Стратегий вне данных временного ряда финансовых и инвестиционных инструментов.
Для меня это мистика. Или, возможно, нечно новое :) ... из дата манинг, например, мало ли ... век живи - век удивляйся ... Примеры привести можете?

Про временнОй ряд - это Ваша выдумка, я о нем не упоминал, говорил лишь о правилах стратегии. Но если уж так хочется услышать про временнОй ряд, то пожалуйста: при запуске в любой точке одного и того же временнОго стратегия должна отработать точно также, как если бы пришла к этой точке, непрерывно работая от начала временнОго ряда.

 
Vjacheslav Lapaev:

Хм. Ну на домашнем сервере проблем нет, а как там дела обстоят, если и правда у провайдера на серверах? По идее лайфапдейт в папках терминала должен быть, но я что-то не нашёл.

У меня все терминалы работают в /portable режиме, поэтому я с уверенностью не могу сказать попадаешь туда через меню "Файл->каталог данных" или нет, а из MetaEditor`a "Файл->Открыть общую папку данных" попадает туда.

 
Ihor Herasko:

Про временнОй ряд - это Ваша выдумка, я о нем не упоминал, говорил лишь о правилах стратегии. Но если уж так хочется услышать про временнОй ряд, то пожалуйста: при запуске в любой точке одного и того же временнОго стратегия должна отработать точно также, как если бы пришла к этой точке, непрерывно работая от начала временнОго ряда.

Это нереально. Статистически устойчив, в пределах дисперсии, естественно, только заданный интервал временного ряда, всё иное от лукавого. Так что, то, о чём вы говорите, не работает, иллюзия. Да ладно. По сути понятно, что вам хотелось бы иметь ввиду.

 
Alexey Viktorov:

У меня все терминалы работают в /portable режиме, поэтому я с уверенностью не могу сказать попадаешь туда через меню "Файл->каталог данных" или нет, а из MetaEditor`a "Файл->Открыть общую папку данных" попадает туда.

Что то такое было в хелпах терминала, припоминаю. Спасибо. Насчёт портейбл версии - разумно звучит.

 
Alexey Viktorov:

Ну так сразу ведь дал рекомендацию


Не будет доставать до следующей перезагрузки терминала.

Это понятно.

Но ведь проблема может быть ещё глобальней-

Представьте что вы продавец с маркета.

Продали 100 советников.

После обновления вдруг в вашем советнике появилась ошибка, not boolean и он после перезапуска выгрузился с чарта.

Покупатели -

33чел не знают где appdata.

33чел знают но не хотят, т.к деньги уплачены и должно работать.

33чел обращаются с претензиями с убытками к mql, но mql переадресывает все претензии вам т.к вы не устранили ошибку в течении 10минут после выхода обновления.

Вы -

Срочно пишете апдейт кода советника в маркете и проходят сутки.


Т.е здесь даже не позаботились со своим принудительным обновлением об продавцах с маркета

Причина обращения: