Обсуждение статьи "Грокаем "память" рынка через дифференцирование и энтропийный анализ" - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:
В Тестере не хватает одной штуки, которую планировалось добавить, но из-за сложности пока не добавлено. Из-за того, что учитывается линейный тренд, он не правильно работает на новых данных в том случае, когда тренд меняется. Можно вылечить через оценку дисперсии вокруг тренд линии на обучающей выборке и сравнить с новыми данными, если дисперсия увеличилась то не торговать. Это тонкие фишки неочевидные для тех кто не знаком с МО

Не поняли меня совсем. Речь вел не о ТС, а об оценке ее результатов в штатном Тестере.

 
Отличная статься, автору респект.
 
fxsaber:

Результаты стейт на стол!

Мои что ли?

На:

З

Зачем они тебе? 

Я с Максом говорю, а не с тобой - хотя, насчет цен CLOSE ты абсолютно прав.

В своей ТС я использую индикатор разладки, подобный энтропии и без него была бы катастрофа.

Еще раз - исследования Макс делает верные, переход на тики должен быть постепенным по мере понимания взаимосвязи тиков и времени на рынке и ТС, основанная на МО, должна работать при минимальных значениях энтропии процесса. Усекаешь? То-то же. Учись, пока я жив.

 
fxsaber:

Не поняли меня совсем. Речь вел не о ТС, а об оценке ее результатов в штатном Тестере.

Наверное, с телефона. Потом перечитаю
 
Alexander_K:

Зачем они тебе?

Хоть какой-то аргумент в оценке заявлений о правильности.

Я с Максом говорю, а не с тобой - хотя, насчет цен CLOSE ты абсолютно прав.

Нет, это только гипотеза с неплохими обоснованиями.

В своей ТС я использую индикатор разладки, подобный энтропии и без него была бы катастрофа.

Ну а в других ТС это не используется, однако они умудрялись приносить профит на многих тысячах сделках в течение месяцев на реале.

Еще раз - исследования Макс делает верные, переход на тики должен быть постепенным по мере понимания взаимосвязи тиков и времени на рынке и ТС, основанная на МО, должна работать при минимальных значениях энтропии процесса. Усекаешь? То-то же. Учись, пока я жив.

Школьник, видимо.

 
fxsaber:

Ну а в других ТС это не используется, однако они умудрялись приносить профит на многих тысячах сделках в течение месяцев.

Школьник, видимо.

Каких еще сделок, дядя? Ты в бреду арбитража пребываешь что ли?

Тебе говорят о физике процесса! Впрочем, ладно - не разговаривали никогда и этот разговор ни к чему.

Удачи тебе, гарибальдиец!

 
Alexander_K:

Каких еще сделок, дядя? Ты в бреду арбитража пребываешь что ли?

Честных сделок. Без технического инсайда и прочего читинга.

Позиции, которые не пересекаются по времени своей жизни. Уровни входов и выходов прописываются за многие секунды до их срабатывания.

 
fxsaber:

Честных сделок. Без технического инсайда и прочего читинга.

Сделки, которые не пересекаются по времени свое жизни. Уровни входов и выходов прописываются за многие секунды до их срабатывания.

Не, ну - молодец.

Я и так вижу, что на форуме ты пользуешься авторитетом, только от этого наши позиции ближе никогда не станут.

В силу образования, очевидно.:)))

 
Alexander_K:

Я и так вижу, что на форуме ты пользуешься авторитетом, только от этого наши позиции ближе никогда не станут.

Желания сблизиться нет. Высказался, потому что иногда появляется другое желание - не замалчивать раздражение на людей, которые ничего не делают, но считают в праве себя утверждать без каких-либо аргументов, что есть правильно, а что нет. Говорить, что что-то дОлжно делать, а что - нет.

Предположу, что мою позицию по этому вопросу поймут многие. Возможно, конечно, ошибаюсь.

 
fxsaber:

Желания сблизиться нет. Высказался, потому что иногда появляется другое желание - не замалчивать раздражение на людей, которые ничего не делают, но считают в праве себя утверждать без каких-либо аргументов, что есть правильно, а что нет. Говорить, что что-то дОлжно делать, а что - нет.

Предположу, что мою позицию по этому вопросу поймут многие. Возможно, конечно, ошибаюсь.

ОК.

Единственное, хотелось бы, чтобы Макс из-за нашей перепалки не упустил главное - на OPEN/CLOSE M1 и выше делать нечего от слова "совсем".

А переходить ли на тики, прореживать ли их, использовать ли энтропию - думаю, сам решит.

Все.

Причина обращения: