экзамен для трейдера - страница 7

 
Vasily Belozerov:

Так я и не против, я всю жизнь считал что философия - это наука. Год назад узнал что это не так. И теперь набираю в поисковике, а там: философия - система взглядов. А взгляды могут меняться, с лева на право. А в науке изменения могут происходить только в сторону расширения, но не с лева на право.

В поисковике все есть и в том числе определение, что является наукой. Даже из первого попавшегося определения логически следует, что должно быть наукой: философия - особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека...

Кстати, про отношение Декарта к созданию научной парадигмы я загнал. Там парочка других товарищей отметилась.

 
Dmitry Fedoseev:

Наверно вы еще думает, что и психология не наука? И философия не наука? Этак можно сказать, что и медицины не существует - люди же умирают, и живые не все здоровы в полной мере.

Ребята, может пора начать одумываться и прекращать генерировать дичь в окружающую реальность? 

***

Кстати, физика тоже вообще не наука. Там модели все с потолка взятые, по какой-то страной случайности вставшие параллельно с реальностью. Это же надо додуматься, у света две природы, иногда корпускулярная, иногда волновая.

А астрономия - это вообще, ничего подтвержденного реально, одни выдумки-теории.

А как же религия? )))))) Меня всегда до ржаки доводили доводы тыквенно-головых, что Христос принял смерть на кресте ради всех нас. Не, я не ел ЛСД, грибы и прочие психоделики, но додуматься до такого тяжелого бреда...

 
Alexey Volchanskiy:

А как же религия? )))))) Меня всегда до ржаки доводили доводы тыквенно-головых, что Христос принял смерть на кресте ради всех нас. Не, я не ел ЛСД, грибы и прочие психоделики, но додуматься до такого тяжелого бреда...

это ты уже в дурь попёр
 
Alexey Volchanskiy:

А как же религия? )))))) Меня всегда до ржаки доводили доводы тыквенно-головых, что Христос принял смерть на кресте ради всех нас. Не, я не ел ЛСД, грибы и прочие психоделики, но додуматься до такого тяжелого бреда...

А что религия? Неплохой способ заниматься чем угодно без лицензии и с налоговыми льготам))

 
Yury Stukalov:

предлагаю  всем учителям по трейдингу ну или просто опытным трейдерам создать свод вопросов для начинающих или середнячков

для тех кто начитался книжек насмотрелся вебенаров семинаров а прибыльно так и не могут торговать.

вопросы по всем темам например

1) что такое high у свечки

2) как расчитать ликвидность

3) что такое тренд

это нужно для того чтобы человек понял что он знает хорошо ,а что не знает  .и в той области где не знает там подтянуть знания.

Не знаю что такое ликвидность но торговать не мешает. Знаю что такое мани-менеджмент, тренд (бычий и медвежий) и уровни поддержки и сопротивления.

А также уровни Фибоначчи.

А хай, лоу, паттерны и их определения, Прайс екшин, Три экрана Элдера со стратегией ФБР - то что нужно новичку.

Уже потом что-то посложнее, чем инди отличаются от осциляторов и зачем они нужны, чем RSI от MFI отличается и зачем нужна дивергенция - изучал сам.

И честно - зачем мне ликвидность, если есть объемы, есть объемы - будет изменение "цены" и ее движение. Для "скальпинга" хватит.

А для "умных трейдеров" есть такое  ИНДИКАТОР ОБЪЕМА CANDLECOLOR, профиль рынка, кластер дельта (http://clusterdelta.com/main).

Я лично "тупой" и  недорос до такого....

Биржевой аналитический портал ClusterDelta.com, индикаторы для МТ4, платформа кластерного анализа
Биржевой аналитический портал ClusterDelta.com, индикаторы для МТ4, платформа кластерного анализа
  • clusterdelta.com
Теперь все индикаторы работают как для MetaTrader 4 так и для MetaTrader 5 Вашему вниманию предлагается обновление пакета индикаторов Premium до версии 4.1. В нем Вы найдете мелкие фиксы старых версий индикаторов, а также индикаторы были доработаны для динамичной смены серверов в случае повышенной нагрузки или отказа в обслуживании одного из...
Причина обращения: