Советник

 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у советника минимальное плечо 1:200 при депозите 100 долларов, можно поставить плечо 1:100 и депозит 300 долларов?
 

У советника вообще нет плеча. Плечо это характеристика счета, в итоге определяющая максимальный объем, на который можно открыть позицию. Точнее - соотношение позиции с объемом имеющихся средств (чем больше плечо, тем на больший объем можно открыться, но большое плечо вовсе не означает, что надо открываться по максимуму, при плече 200 можно открыться на все и слиться за 100 пунктов).

Неизвестно какие там параметры у советника, наверно есть параметр для размера лота или для риска, вот их снизить.

Вообще интересна история происхождения этой заблуды с плечом. Чего только здесь про него не рассказывают... Не может же быть, что бы у такого большого количества людей само по себе возникло неправильное понимание такого простого понятия, как плечо. Где же находится в мире этот бредогенератор? 

 
Dmitry Britan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у советника минимальное плечо 1:200 при депозите 100 долларов, можно поставить плечо 1:100 и депозит 300 долларов?

Плечо выставляется Вами на счете у брокера, если такая опция имеется, обращайтесь по этому вопросу в техподдержку брокера.

 
Dmitry Fedoseev:

У советника вообще нет плеча. Плечо это характеристика счета, в итоге определяющая максимальный объем, на который можно открыть позицию. Точнее - соотношение позиции с объемом имеющихся средств (чем больше плечо, тем на больший объем можно открыться, но большое плечо вовсе не означает, что надо открываться по максимуму, при плече 200 можно открыться на все и слиться за 100 пунктов).

Неизвестно какие там параметры у советника, наверно есть параметр для размера лота или для риска, вот их снизить.

Вообще интересна история происхождения этой заблуды с плечом. Чего только здесь про него не рассказывают... Не может же быть, что бы у такого большого количества людей само по себе возникло неправильное понимание такого простого понятия, как плечо. Где же находится в мире этот бредогенератор? 

Не обязательно, как вы говорите. 
Я слышал от некоторых людей, допустим: "я вхожу в сделку с пятидесятым плечом" или с сотым. Т. Е. Это не то плечо, с которым счёт открывается. 
А вот как они считают этот риск я не знаю. Может кто подскажет? 
 
Roman Kutemov:
Не обязательно, как вы говорите. 
Я слышал от некоторых людей, допустим: "я вхожу в сделку с пятидесятым плечом" или с сотым. Т. Е. Это не то плечо, с которым счёт открывается. 
А вот как они считают этот риск я не знаю. Может кто подскажет? 

Есть анекдот такой: "...и вы можете говорить". Бывает на разных символах, в разное время разное плечо. И что с того?

А как они считают, они и сами не знают.

 
Dmitry Fedoseev:

Есть анекдот такой: "...и вы можете говорить". Бывает на разных символах, в разное время разное плечо. И что с того?

А как они считают, они и сами не знают.

Плечо у них, это тот же риск на сделку. 
Знают. Щас спрошу. 

 
Roman Kutemov:
Плечо у них, это тот же риск на сделку. 
Знают. Щас спрошу. 

Угу, блажен кто верует.

 
Я конечно могу ошибаться,  но скорее всего автор советника чего-то там намудрил с плечом при  расчете рисков.  может ввел плечо как константу..  х3 его знает)
Посему юзер и недоумевает)
Всяко бывает,  а мы не телепаты... 
Имхо
 
Mikhail Dovbakh:
Я конечно могу ошибаться,  но скорее всего автор советника чего-то там намудрил с плечом при  расчете рисков.  может ввел плечо как константу..  х3 его знает)
Посему юзер и недоумевает)
Всяко бывает,  а мы не телепаты... 
Имхо

Тут была ссылка на тот советник, там в настройках есть параметры лота и риска, то есть два варианта расчета лота. Можно пользоваться фиксированным лотом. Но если же так важен динамический лот, можно провести тест и увидеть значение лота при каком-то значении риска (торговые условия тестера соответствуют торговым условиям на счете), таким образом подобрать разумное значение, и без разницы какое плечо (если оно участвует в расчете).

 
Farkhat Guzairov:

Плечо выставляется Вами на счете у брокера, если такая опция имеется, обращайтесь по этому вопросу в техподдержку брокера.

уменьшать  надо   ЛОТ    , а  не  плечи . При  изменении    плеча    ЦЕНА     пункта   не  меняется . Для изменения       цены   пункта        необходимо           изменить  НЕ ПЛЕЧО , а объём лота
 
Sergey Kolemanov:

Сами поняли что написали? Стоимость пункта постоянна и не может меняться от объёма лота.

Это как ?
Причина обращения: