Советник

 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не скопировали советник - привязать к счёту и всё?
 
Dmitry Britan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не скопировали советник - привязать к счёту и всё?

Сразу нашёл две статьи:

Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий
Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензийВведение Большинство разработчиков нуждаются в защите своих кодов. В этой статье будет представлено несколько различных способов защиты MQL5-программ. Все примеры статьи относятся к советникам, однако те же способы могут быть применены к индикаторам и скриптам. Статья начинается с простой защиты при помощи пароля, затем рассматриваются генераторы ключей, лицензирование заданных счетов и защита при помощи ограничения по времени. Затем вводится понятие удаленного сервера лицензий (remote licence server). Реализация удаленного вызова процедур любого XML-RPC сервера из MetaTrader 5 описана в статье 'MQL5-RPC - Удаленный вызов процедур из MQL5: доступ к Web-сервисам и анализ данных Automated Trading Championship 2011 '. Этим решением я воспользуюсь для реализации удаленного лицензирования. Также будет приведен способ расширения данного решения за счет кодирования base64, рассмотрены аспекты PGP-шифрования для построения сверхнадежной защиты советников и индикаторов на MQL5. Мне...
Статьи | 2012.02.17 09:10 | investeo | Примеры | MetaTrader 5
Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
Как опубликовать свой продукт в сервисе МаркетУдобства и преимущества Маркета Сервис Маркет предлагает уникальные возможности для разработчиков информационно-аналитических систем и торговых роботов - теперь ваши программы попадают прямо в терминалы трейдеров и становятся доступными сразу всем пользователям MetaTrader 5. Это означает, что перед вами огромный рынок потенциальных клиентов, выйти на который вам позволит статус Продавца и простая технология превращения вашей MQL5-программы в массовый Продукт. Купить готовую программу можно только через клиентский терминал MetaTrader 5. Каждая купленная на Маркете MQL5-программа жестко привязывается к компьютеру пользователя и должна пройти активацию. Например, при покупке торгового робота генерируется специальная копия советника, которая будет работать только на данном компьютере. Даже имея этот файл, злоумышленник не сможет запустить программу на другом компьютере. Такое решение позволяет защитить интересы разработчиков и их клиентов. Покупки в Маркете привязываются к...
Статьи | 2012.04.17 14:35 | MetaQuotes | Примеры | MetaTrader 5
Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий
Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий
  • www.mql5.com
Большинство разработчиков нуждаются в защите своих кодов. В этой статье будет представлено несколько различных способов защиты MQL5-программ. Все примеры статьи относятся к советникам, однако те же способы могут быть применены к индикаторам и скриптам. Статья начинается с простой защиты при помощи пароля, затем рассматриваются генераторы...
 
Dmitry Britan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не скопировали советник - привязать к счёту и всё?
никому его не показывать и даже не рассказывать о нем (но это уже произошло)
 
Прикольный советник)
 
Dmitry Britan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не скопировали советник - привязать к счёту и всё?

Привет!

Задать пароль привязанный на номер счета через генератор паролей, 

и в советник сунуть проверку ключа. Это можно и самим придумать. 

И дать кому то ех4 файл с паролем.

 
Dmitry Britan:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не скопировали советник - привязать к счёту и всё?

Очередной Грааль ?

Да кому нужен твой советник, чтобы его копировать ?!!!

У меня их - несколько сотен, совершенно открытых - копируй-не хочу... Думаешь, хоть кто-то позарился ???

Вобще, было бы интересно поглядеть  на доказательство "украденного кода", а главное - заработка с помощью него.

Что-то мне подсказывает, что тут кругом все крадут чужие Граали. Совершенно уверен, что мои эксперты, работающие на пробой канала - украдены кое-кем. А те, что работают на отбой канала - украдены другими... Те, что работают на МАшках - украдены третьими...


Кстати, как всегда - могу предложить свою Лигу ТС - почти 700 экспертов в одном исполнимом модуле. И все "защищены" регкодом. Бесплатным. Раздается без ограничений при условии, что советник будет поставлен на открытый мониторинг.  И тоже что-то народ особо не зарится...

 
Georgiy Merts:

Очередной Грааль ?

Да кому нужен твой советник, чтобы его копировать ?!!!

У меня их - несколько сотен, совершенно открытых - копируй-не хочу... Думаешь, хоть кто-то позарился ???

Вобще, было бы интересно поглядеть  на доказательство "украденного кода", а главное - заработка с помощью него.

Что-то мне подсказывает, что тут кругом все крадут чужие Граали. Совершенно уверен, что мои эксперты, работающие на пробой канала - украдены кое-кем. А те, что работают на отбой канала - украдены другими... Те, что работают на МАшках - украдены третьими...


Кстати, как всегда - могу предложить свою Лигу ТС - почти 700 экспертов в одном исполнимом модуле. И все "защищены" регкодом. Бесплатным. Раздается без ограничений при условии, что советник будет поставлен на открытый мониторинг.  И тоже что-то народ особо не зарится...

Было бы значительно интереснее, если бы Лига ТС (дополнительно или вместо уже предлагаемых) выдавала возможным клиентам фактически достигнутые ими за прошедшую неделю показатели доходности, но чуть более полные и объективные   

 
Georgiy Merts:

Очередной Грааль ?

У меня их - несколько сотен, совершенно открытых - копируй-не хочу... Думаешь, хоть кто-то позарился ???

Вот потому никто и не позарился, потому что бесплатно. Продавал бы 10 из них по 1000 долларов, то пытались бы и взломать и скопировать ! 

Причина обращения: