Нейросеть открывает сделки только ночью. Она открыла для себя скальпинг? - страница 2

 
Ivan Butko:
Так я и спрашиваю, может ли нет?) самому было любопытно такое поведение. Ни одной сделки в америку и европу

Да, учитывает спред. Посмотрите на приложенный скрин в топике, это реал 4 дня.
во время обучения она рыночный спред учитывает, или заданный вручную постоянный спред?
 
elibrarius:
У вас же покупной черный ящик.
В этом его недостаток, что нельзя самому что-то доработать.
Смотрите документацию к нему, может и есть такая возможность.
Нашли у кого спрашивать)) Мы не знаем ни устройства, ни официального предпродажного описания, ни доков выдаваемых покупателям.
У меня их тоже нет) авторы пока продают черный ящик без доков. 

Я позже с ними договорюсь о сотрудничестве и опубликую всю инфу об этом ПО.
 
Ivan Butko:
У меня их тоже нет) авторы пока продают черный ящик без доков. 

Я позже с ними договорюсь о сотрудничестве и опубликую всю инфу об этом ПО.

Заинтриговал. А на мой вопрос будет ответ?

 
multiplicator:
во время обучения она рыночный спред учитывает, или заданный вручную постоянный спред?
Либо ждешь 24 часа онлайн поступления котировок и затем моделируешь спред на весь тестируемый период, либо ждешь столько времени, сколько хочешь тестировать
 
Vasily Belozerov:

А можно где нибудь увидеть график баланса и СРЕДСТВ по одной паре, с одним ордером в рынке, с фиксированным лотом?

А вот, в третьем посте то, что просите. Макс просадка 170 пунктов за 2 года. А на реале у меня несколько обучений в одном.
 

Ivan Butko:

Что за входные сигналы подаются на сумматор в этой нейросети? Сколько их? Что за нейросеть, простая тренировка весов в один слой или что-то посложнее?  Что можно сказать не зная ничего о том что вы спрашиваете. input можете выложить, что она тренирует?

 
Vladimir M.:

Что за входные сигналы подаются на сумматор в этой нейросети? Сколько их? Что за нейросеть, простая тренировка весов в один слой или что-то посложнее?  Что можно сказать не зная ничего о том что вы спрашиваете. input можете выложить, что она тренирует?

Есть параметр "глубина", там задается количество баров с нулевого, сколько берется в расчет, макс - 20. И на выбор "классификация" или "регрессия", и "прогноз следующего бара" или "прогноз величины тренда". А че, куда, и как, как уже выше сказали - черный ящик. 

 
Ivan Butko:

Есть параметр "глубина", там задается количество баров с нулевого, сколько берется в расчет, макс - 20. И на выбор "классификация" или "регрессия", и "прогноз следующего бара" и "прогноз величины тренда". А че, куда, и как, как уже выше сказали - черный ящик. 

Вы меня извините, но предполагаю, что под видом "черного ящика" скрывается простая нейросетка, типа изложенной в статье https://www.mql5.com/ru/articles/497

Подставить туда, к примеру,- открытия или закрытия баров или что либо другое и прогнать в тестере. Можно ввести фильтр на вхождение по времени, в течении дня. Попытаться проверить не сложно, может аналогичный результат получится.

Нейронные сети - от теории к практике
Нейронные сети - от теории к практике
  • www.mql5.com
В наше время, наверное, каждый трейдер слышал о нейронных сетях и знает, как это круто. В представлении большинства те, которые в них разбираются, это какие-то чуть ли не сверхчеловеки. В этой статье я постараюсь рассказать, как устроена нейросеть, что с ней можно делать и покажу практические примеры её использования. Понятие о нейронных сетях...
 
Ivan Butko:
А вот, в третьем посте то, что просите. Макс просадка 170 пунктов за 2 года. А на реале у меня несколько обучений в одном.
Так я хотел бы увидеть линию СРЕДСТВ, но ее там нет.
 
Ivan Butko:
Несколько раз обучил нейросеть. У каждой из них разный график доходности, но каждая из них открывает сделки исключительно ночью и ранним утром.

Такое чувство, что решила поторговать азиатскими стратегиями 

Выборка небольшая, только начал, но поведение сети любопытно, несмотря на то, что самые "денеженые" периоды - это же америка и европа.

Означает ли это, что нейросеть нашла рабочую стратегию? Или лучше обучать так, чтобы торговала весь день?



покупать за 25 косарей, даже не спросив как оно торгует? хммм.. ну это же смешно

на графике видно что флэтовая тс, торгует без стопов\с длинными стопами. Один редкий вынос будет съедать всю прибыль и еще пол депозита сверху

очевидно, что при обучении там стоят фильры, которые разрешают только торговлю на низкой волатильности либо по времени. Это может быть просто ограничитель, не обязательно на уровне НС

что, оно даже в бэктестере не работает раз такие вопросы?

На вид - обычная самообучалка с некоторыми степенями свободы, т.е. обучается псевдослучайным образом, поэтому результаты разные от обучения к обучению, это нормально 

на видосе который скидывали в другой теме видно еще, что она обучает пакет моделей, а потом по тестовому периоду подгоняет лучшую, как при генетической оптимизации. Т.е. это тоже подгонка своего рода, но НС по другому и не обучаются

и еще нафиг кучу тем оздавать с одним и тем же? Получается обычная реклама
Причина обращения: