Можно ли Заказчику пополнить счет рублями для оплаты фриланса?

 

Есть Заказчик из Грузии, с карты счет пополнить почему-то не может. Так как он может писать только транслитом, спрашиваю за него. 

Он предлагает открыть рублевый счет на ЯД и оттуда пополнить счет на mql5. Что-то я сомневаюсь, что ему на ЯД вообще откроют счет. И разве тут можно пополнять рублями? Или они будут конвертироваться в доллары?

Вроде проще всего открыть WM, сконвертировать там в доллары и перевести сюда. Или есть еще варианты?

 
Alexey Volchanskiy:

Есть Заказчик из Грузии, с карты счет пополнить почему-то не может. Так как он может писать только транслитом, спрашиваю за него. 

Он предлагает открыть рублевый счет на ЯД и оттуда пополнить счет на mql5. Что-то я сомневаюсь, что ему на ЯД вообще откроют счет. И разве тут можно пополнять рублями? Или они будут конвертироваться в доллары?

Вроде проще всего открыть WM, сконвертировать там в доллары и перевести сюда. Или есть еще варианты?

по идее при оплате рублями за бугор идет конвертация,

по крайней мере когда на али платил рублями за товары в баксах, то автоматически конвертировалось

так же с казахстана переводят в тенге на сбербанк, а приходят рубли. Вернее пишут что получены тэнге, а на карте сумма в рублях увеличивается

автоконвертация должна быть

 

QIWI и не париться, там и виртуальные карты были и конвертации хоть в ЯД, хоть в Вебмани, да и удобно, что остаток средств всегда можно на тлф сбросить без комиссии

в Грузии вроде QIWI без проблем https://qiwi.com/news/item.action?id=1621

ЗЫ: лет 5 назад проверял QIWI виртуальные карты и к Пейпалу привязывались без проблем, в общем было бы желание, возможностей сейчас много

 
Igor Makanu:

QIWI и не париться, там и виртуальные карты были и конвертации хоть в ЯД, хоть в Вебмани, да и удобно, что остаток средств всегда можно на тлф сбросить без комиссии

в Грузии вроде QIWI без проблем https://qiwi.com/news/item.action?id=1621

ЗЫ: лет 5 назад проверял QIWI виртуальные карты и к Пейпалу привязывались без проблем, в общем было бы желание, возможностей сейчас много

Так мало того там и счета в разных валютах. Можно гонять не конвертируя, что я и делаю. Конвертирую только если нужно чтоб магазине по карте рассчитаться.

 
Konstantin Nikitin:

Так мало того там и счета в разных валютах. Можно гонять не конвертируя, что я и делаю. Конвертирую только если нужно чтоб магазине по карте расчитаться.

ну да, и по комиссиям QIWI не самый жадный, имхо - не знаешь откуда начать - лучше с QIWI начинать поиски

 
Igor Makanu:

ну да, и по комиссиям QIWI не самый жадный, имхо - не знаешь откуда начать - лучше с QIWI начинать поиски

Киви отличная система, но на странице пополнения счета ее нет, есть WM, карты, ePayment и PayPal. Непонятно, почему у него платеж с карты не прошел, должны же автоматом конвертить  грузинский лари в баксы. Вроде как WM на этот случай самое быстрое решение, там на минимальноv аттестате - аттестате псевдонима ограничение на $300, этого вполне хватает.

 
Alexey Volchanskiy:

Киви отличная система, но на странице пополнения счета ее нет, есть WM, карты, ePayment и PayPal. Непонятно, почему у него платеж с карты не прошел, должны же автоматом конвертить  грузинский лари в баксы. Вроде как WM на этот случай самое быстрое решение, там на минимальноv аттестате - аттестате псевдонима ограничение на $300, этого вполне хватает.

виртуальную карту Киви пусть сделает, она платит без проблем в интернете, я же писал, что я проверял несколько лет назад - ее даже на Пейпал можно привязать

 
Alexey Volchanskiy:

Киви отличная система, но на странице пополнения счета ее нет, есть WM, карты, ePayment и PayPal. Непонятно, почему у него платеж с карты не прошел, должны же автоматом конвертить  грузинский лари в баксы. Вроде как WM на этот случай самое быстрое решение, там на минимальноv аттестате - аттестате псевдонима ограничение на $300, этого вполне хватает.

да, баксовую виртуальную карту киви и с неё пополняет

 
Я картой Киви платил за сервер на амазоне. Все нормально проходило. На киви кидал рубли, на амазон конвертировалось в баксы автоматом. Удобно и никаких проблем. Единственно, карта Киви задолбала попытками привязаться к банковскому счету, за этим надо строго следить
 
Alexey Volchanskiy:

Киви отличная система, но на странице пополнения счета ее нет, есть WM, карты, ePayment и PayPal. Непонятно, почему у него платеж с карты не прошел, должны же автоматом конвертить  грузинский лари в баксы. Вроде как WM на этот случай самое быстрое решение, там на минимальноv аттестате - аттестате псевдонима ограничение на $300, этого вполне хватает.

Так есть возможность с карты пополнить. А на QIWI можно виртуалку оформить, если реальный пластик не нужен.

Igor Makanu:

виртуальную карту Киви пусть сделает, она платит без проблем в интернете, я же писал, что я проверял несколько лет назад - ее даже на Пейпал можно привязать

К PayPal QIWI сейчас не привязывается. Пробовал виртуальную и пластиковую привязать. Отплевываются. Говорят что не работают с платежными системами, только банки им подавай.
 
Konstantin Nikitin:

Так есть возможность с карты пополнить. А на QIWI можно виртуалку оформить, если реальный пластик не нужен.

К PayPal QIWI сейчас не привязывается. Пробовал виртуальную и пластиковую привязать. Отплевываются. Говорят что не работают с платежными системами, только банки им подавай.

Друзья, всем огромное спасибо за советы. Просто я первый раз пытаюсь оформить все по фрилансу и Заказчик мне пишет, сорри за транслит

"zdravstvuite. ja i na webmani zaregistrirovalsja. no problema v drugom. u menja kakoeto finansovoe ogronichenija na saite. ja im uje napisal, esli do zavtra ne ispravjat to kak ja uje skazal 50% oplachu vam s pomoshiju webmani."


И потом метаквоты рвут вакуум, что заказы проходят мимо них! Да у меня ВСЕ клиенты говорят, в топку эту нуднятину MQL5, теперь там нет в саппорте живых людей, давай так по быстрому рассчитаемся. Для справки, сайт mql5 уже в самом низу рейтингов по форекс-сайтам, так что заказы мне приходят по сарафанному радио. Это я к тому, чтобы опять от бессильной ненависти не забанили.

Причина обращения: