АТС.Опыт, знания и практика. - страница 3

 
SeriousRacoon:
Если по чесноку - написать рабочую сову, которая не сольёт депозит, можно. Только она будет базироваться на совершенно иных принципах, нежели ручная торговля. Нет, речь не о мартинах и прочих усреднялках или тиковой торговле.

Герчик в свое время рассказывал о АТС которая работает на лунных циклах лет так 20 уже, а то и больше, только доходность там около 2-3% в месяц, а то и меньше. 

 
Vasiliy Ishenko:

Герчик в свое время рассказывал о АТС которая работает на лунных циклах лет так 20 уже, а то и больше, только доходность там около 2-3% в месяц, а то и меньше. 

Да пускай 2%, главное, чтоб не в минус. Если на входе лям - с реинвестированием вполне годно ))
 

Очень интересную тему затронули в этой ветке! Меня просто заклинило на теме создания полностью автоматического бота, 6 месяцев фултайм шарашу. Только недавно появились первые реальные результаты, кажись это реально возможно.

Что я понимаю под таким ботом, т.е. исходные условия:
- доходность от 20% в мес на одной паре,
- минимум от 5 сделок в сутки (реально 10-15),
- просадка максимум 50% от депо,
- все должно работать на любой паре без специальных допиливаний под конкретную пару,
- слив недопустим))

Тезисно выводы к которым пришел после 100500 бэктестов и стратегий:
- наша трейдерская логика автоматически работает плохо и только на тф от 1Н и выше, на меньших автоматизировать не получется, сливает,
- бот, котрый работает на 1Н и выше дает 2-3 сделки в неделю, это полная фигня, красиво выглядит на бэктесте, опробовать на реальном рынке нереально)) надо год ждать...
- полностью от мартингейла отказаться не получается, какие то его элементы все равно нужны,
- любая стратегия основанная только на мартингейле, какая бы хитрая не была, сольет депо))
- бот не может стабильно зарабатывать, даже 3% в месяц, стабильности в принципе нет, есть циклы - быстрый разгон депо потом слив и это все вместе должно в среднем давать 20% в мес,
- работает только стратегия когда очень много мелких сделок с профитом от 1 бакса и меньше.

На сегодняшний день, с осторожностью могу сказать, что похоже задачка решаемая. У меня было два принципиальных подхода - 1)наладить профит и бороться с просадками, 2) забить на просадки и убытки и разгонять профитность и ей перекрывать убытки. Второй вариант оказался более правильный.

В итоге есть работающий прототип, бэктест ok, сейчас тестирую реальным рынком, коплю статистику...

P.S. Кто знает и пользуется какой то хорошей трейдерской стратегией и решил ее переложить на бота - не тратьте время)) работать не будет.



 
Evgeny Dyuka:


- работает только стратегия когда очень много мелких сделок с профитом от 1 бакса и меньше.

результат зависит от того каким лотом открываешься?

 
multiplicator:

результат зависит от того каким лотом открываешься?

да, я за основу взял депо 1000, плечо 500, вход минлотом это около 2 баксов, бот может держать открытыми до 30 позиций
 
Evgeny Dyuka:
да, я за основу взял депо 1000, плечо 500, вход минлотом это около 2 баксов, бот может держать открытыми до 30 позиций
ну, а если полным лотом входить, то что мешает заработку?

будет как-то не так открывать?

или я вас неправильно понял?
 
multiplicator:
ну, а если полным лотом входить, то что мешает заработку?

будет как-то не так открывать?

или я вас неправильно понял?
риски большие будут
 
Evgeny Dyuka:


P.S. Кто знает и пользуется какой то хорошей трейдерской стратегией и решил ее переложить на бота - не тратьте время)) работать не будет.

Много слов, а вывод абсолютно неверный!

 
aleger:

Много слов, а вывод абсолютно неверный!

это мой опыт и из него мой вывод, возможно у вас все иначе
 
Evgeny Dyuka:
это мой опыт и из него мой вывод, возможно у вас все иначе

Да, у меня вывод другой, и базируется он на ФАКТИЧЕСКИ ТРЕНДОВОМ характере исполняемых на Форексе операций!

Причина обращения: