Не прогружается графика и стили сайта и форума. - страница 2

 
***Антивирус неактивен.
После перезагрузки страницы все восстанавливается.
 

opera, firefox, microsoft edge, аналогичная проблема.

Выключил касперский фри, все заработало. С другими сайтами такого нет

 

У меня обычно с маркетом были проблемы при отображении. Сегодня дома захожу маркет опять нормально не отображается. Почитал форум, в интернете поискал решение проблем (добавил исключения, отключил касперского, грохнул куки, кэш, сбросил ДНС, у меня файерфокс - попробовал хром, IE, яндекс) теперь у меня сайт вообще нормально не отображается, залогиниться не могу (пишу сейчас с рабочего компа где также стоит касперский и все ок).  Единственный браузер где все ок это - Tor Browser.

Какие пруфы и скринтоши нужны?

Файлы:
4niy15b3371.png  149 kb
 
Konstantin Chernov:

У меня обычно с маркетом были проблемы при отображении. Сегодня дома захожу маркет опять нормально не отображается. Почитал форум, в интернете поискал решение проблем (добавил исключения, отключил касперского, грохнул куки, кэш, сбросил ДНС, у меня файерфокс - попробовал хром, IE, яндекс) теперь у меня сайт вообще нормально не отображается, залогиниться не могу (пишу сейчас с рабочего компа где также стоит касперский и все ок).  Единственный браузер где все ок это - Tor Browser.

Какие пруфы и скринтоши нужны?

У меня такое было на нескольких компьютерах.
Причины были следующие -

  • старая операционка на одном компьютере (Windows XP) с необновленными браузерами,
  • не обновленные браузеры (на другом компьютере с Windows 8.1), как обновил - все стало нормально,
  • необходимо подчистить браузер от временных файлов (удалить историю и так далее),
  • недавно было такое на третьем компьютере с Windows 10 64 бит (с него сейчас это и пишу). Проблема была в стационарном интернете (многие дома сидят именно на стационарном), то есть - как только перешел на время на мобильный интернет (который не так перегружен) - проблема пропала.

Других причин не знаю (и никто в англ части другие причины не указывал).

 
Sergey Golubev:

У меня такое было на нескольких компьютерах.
Причины были следующие -

  • старая операционка на одном компьютере (Windows XP) с необновленными браузерами,
  • не обновленные браузеры (на другом компьютере с Windows 8.1), как обновил - все стало нормально,
  • необходимо подчистить браузер от временных файлов (удалить историю и так далее),
  • недавно было такое на третьем компьютере с Windows 10 64 бит (с него сейчас это и пишу). Проблема была в стационарном интернете (многие дома сидят именно на стационарном), то есть - как только перешел на время на мобильный интернет (который не так перегружен) - проблема пропала.

Других причин не знаю (и никто в англ части другие причины не указывал).

На стационарном (оптиковолокно Ростелеком) помогает перезагрузка роутера.

 
Artyom Trishkin:

На стационарном (оптиковолокно Ростелеком) помогает перезагрузка роутера.

Да.
Отключаю роутер и перехожу на мобильный интернет (там все нормально), потом через какое-то время включаю роутер и опять на стационарный.
Это тоже помогает.

 
Konstantin Chernov:

У меня обычно с маркетом были проблемы при отображении. Сегодня дома захожу маркет опять нормально не отображается. Почитал форум, в интернете поискал решение проблем (добавил исключения, отключил касперского, грохнул куки, кэш, сбросил ДНС, у меня файерфокс - попробовал хром, IE, яндекс) теперь у меня сайт вообще нормально не отображается, залогиниться не могу (пишу сейчас с рабочего компа где также стоит касперский и все ок).  Единственный браузер где все ок это - Tor Browser.

Какие пруфы и скринтоши нужны?

Что в логе браузера?

 
Зашел сегодня все нормально отображается, даже маркет. Дома Win7 SP1 64 битная. На работе Win10 64 битная. Из методов перезагрузку роутера не пробовал вчера.
 
Stanislav Korotky:

Что в логе браузера?

А что подразумевается посмотреть лог браузера? Это то что появляется при нажатии клавиши F12?
 
Konstantin Chernov:
А что подразумевается посмотреть лог браузера? Это то что появляется при нажатии клавиши F12?

У каждого браузера есть возможность смотреть логи, но у всех - по своему. Например, в хроме консоль с логом выводится в окне разработчиков.

Если проблемы только у одного сайта, то вряд ли дело в операционке, браузере или роутере. Mql5.com - не самый навороченный сайт, и наверняка нашлись бы еще какие-нибудь, где проблема подтвердилась бы. Можно было бы подумать на антивирус, но если он отключен или сайт в исключениях, то дело не в нем. Также можно было бы подумать на проблемы у провайдера, но так как периодически жалуются разные люди, работающие через разных провайдеров, то остается только предположить эпизодические проблемы в настройке CDN со стороны mql5.com или их провайдеров.

У меня похожие проблемы возникали несколько раз (выше писал в теме). Каждая такая "полоса" обычно длилась несколько дней и потом проходила сама собой. Пока она длилась, как правило, помогала перезагрузка страницы по Ctrl+F5, но не всегда. В логах были ошибки.

Причина обращения: