Почему существенно изменились результаты тестирования на MT5 в течении дня при одних и тех же условиях. И это только в Робофорексе.

 
Почему существенно изменились результаты тестирования на MT5 в течении дня при одних и тех же условиях. И это только в Робофорексе. На MQL и Робофорексе работают по разному.  В субботу до обеда  большая прибыль, а после обеда большой убыток. 
 
olplcmp1:
Почему существенно изменились результаты тестирования на MT5 в течении дня при одних и тех же условиях. И это только в Робофорексе. На MQL и Робофорексе работают по разному.  В субботу до обеда  большая прибыль, а после обеда большой убыток.

RF на той неделе переключал демо с Fixed/Instant на Float/Market, в связи с этим менял по нескольку раз в день символы с EURUSD на EURUSD.e и EURUSD.m. Может, в этом дело?

 
Edgar:

RF на той неделе переключал демо с Fixed/Instant на Float/Market, в связи с этим менял по нескольку раз в день символы с EURUSD на EURUSD.e и EURUSD.m. Может, в этом дело?

Не думаю, что в этом дело.  Слишком большая разница в результатах тестирования робота. Так например на интервале с 01.04 ---- 13.04.2019  на входе  депозит = 100$   в конце  1087$.

Через 3 часа  результат  в конце стал  всего  2.55$.    Анализ показал, что во втором случае  робот принимал всё время ошибочные решения.  Думаю RF сознательно вмешивается в работу MT5. Возможно меняет какие-то файлы, или скрытые настройки,  что приводит к сливу депозита.    Это я уже неоднократно замечал.  Когда я тестирую на MT5 полученную не от Робофорекса, там всё нормально.  Обновление не помогает.  Был факт когда робот успешно торговал, а на следующий день и далее стал приносить только убытки.  

 

Если происходит не в MT4 demo, и не только на истории прошлой недели, то моë объяснение не проходит. А так, если на полдня пропадает символ (заменяется с суффиксом), тест будет невалидный.

В RF MT5 demo я тестирую своего советника, и на тиках в том числе. Потом советник работает в MT4 Fixed/Instant и MT5 Float/Market примерно одинаково. Без претензий к истории.

 
Edgar:

Если происходит не в MT4 demo, и не только на истории прошлой недели, то моë объяснение не проходит. А так, если на полдня пропадает символ (заменяется с суффиксом), тест будет невалидный.

В RF MT5 demo я тестирую своего советника, и на тиках в том числе. Потом советник работает в MT4 Fixed/Instant и MT5 Float/Market примерно одинаково. Без претензий к истории.

В общем-то проблема серьёзнее чем кажется вначале.  Она сводится к тому, что нам удаленно могут создавать проблемы в нашем трейдинге, пользуясь скрытыми развитыми технологиями и мы об этом только может гадать, пока не выясним причины.  Пробовал менять некоторые файлы в МТ5, ничего не менялось, значит где-то в другом месте. По возможности буду искать.   Еще один момент на прошлой неделе заметил, при торговле потерял 10 долларов а баланс изменился  примерно на  12 дол.   Стал просматривать отчеты и увидел убыточные ордера, которые я не выставлял, а в отчете  фигурируют.  Это о чём говорит?

 
olplcmp1:

Приведите воспроизводимые примеры. Приложите MQL5 код, покажите настройки тестирования, укажите где не совпадение.

 
Vladimir Karputov:

Приложите MQL5 код

тут вообще история из области "угадайте что я пишу", то МТ4 упоминается, то потом МТ5, то типы исполнения ордеров (инстант/маркет), то все закончилось повествованием, что в отчетах обнаружилось что слямзили 2 бакса.... - кто угадает, куда хоть 2 бакса делись? - своп, комиссия...

 
Igor Makanu:

тут вообще история из области "угадайте что я пишу", то МТ4 упоминается, то потом МТ5, то типы исполнения ордеров (инстант/маркет), то все закончилось повествованием, что в отчетах обнаружилось что слямзили 2 бакса.... - кто угадает, куда хоть 2 бакса делись? - своп, комиссия...

Тестирование  Эксперта   Fibo intraday.ex5
‎13.‎04.‎2019
На МТ5   от Робофорех
01.04 -- 13.04.19      M1
100$ ---- 641.08$  M1 Risc manag  30
Настройки  0 0 10 15 1 Risc manag  30 Fibo intr  9 0 brake true false false
100$ ---- 1087.44$  M1 Risc manag  40 !!!!!!!!!!!
Псосле 15 час
100$ ---- 4.09$  M1 Risc manag  30
-------------------------------------------------------------
‎14.‎04.‎2019
На МТ5   от Робофорех
100$ ---- 4.09$  M1 Risc manag  30
На МТ5   от MQLM     с теми же настройками и данными.
100$ ---- 1010$  M1 Risc manag  30
 
olplcmp1:
Тестирование  Эксперта   Fibo intraday.ex5
‎13.‎04.‎2019
На МТ5   от Робофорех
01.04 -- 13.04.19      M1
15 150 10 15 1 Risc manag  30 Fibo intr  9 0 brake false false false было изначально
100$ ---- 641.08$  M1 Risc manag  30
Настройки  0 0 10 15 1 Risc manag  30 Fibo intr  9 0 brake true false false
100$ ---- 1087.44$  M1 Risc manag  40 !!!!!!!!!!!
Псосле 15 час
100$ ---- 4.09$  M1 Risc manag  30
-------------------------------------------------------------
‎14.‎04.‎2019
На МТ5   от Робофорех
100$ ---- 4.09$  M1 Risc manag  30
На МТ5   от MQLM     с теми же настройками и данными.
100$ ---- 1010$  M1 Risc manag  30

Второй раз повторяю:

 
Vladimir Karputov:

Второй раз повторяю:


Не понял какой код  выложить?   MT5?    Настройки тестирования выложил.  Протестируйте у себя с этими параметрами, что на выходе?
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
olplcmp1:
Не понял какой код  выложить?   MT5?    Настройки тестирования выложил.  Протестируйте у себя с этими параметрами, что на выходе?

Чтобы понять о чём Вы говорите, Вам необходимо предоставить все данные для воспроизведения.

Для этого:

  • Если советник не использует индикаторы или использует стандартные индикаторы - приложить MQL5 код совтеника (внимательно: именно открытый редактируемый код)
  • Если советник использует пользовательский индикатор (или индикаторы) - приложить MQL5 код индикатора (внимательно: именно открытый редактируемый код)
  • Предоставить из окна "Тестер стратегий" скриншот вкладки "Настройки" и скриншот вкладки "Параметры"
  • Описать ситуацию - что именно по Вашему не так в тестировании.
Если хоть один пункт не выполнен - возврат на пункт 1 и так до тех пор, пока все пункты не будут выполнены.

Причина обращения: